Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    19:47  24.03.2014 - Спортивная политика

    Владимир Путин: прошу определить порядок и целесообразность привлечения иностранных специалистов в летних и зимних игровых видах спорта, а ответственность за соблюдение этого порядка закрепить за Минспортом

    Сегодня, 24 марта, в Кремле состоялось заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. На нём обсуждались вопросы развития массового спорта и физического воспитания, введение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, итоги Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, подготовка спортсменов к следующим играм 2018 года в Пьончанге, развитие зимних олимпийских и паралимпийских видов спорта в России. Вступительное слово президента РФ Владимира Путина (на фото) цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт».

    Владимир Путин: Добрый день, уважаемые друзья!

    Только что завершилась церемония вручения государственных наград, где были отмечены заслуги тех, кто внёс особый вклад в подготовку и проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи.

    Совет по спорту был одним из самых деятельных участников этой работы. И в числе награждённых по итогам Игр, конечно же, есть и наши коллеги, члены Совета. Ещё раз вас всех поздравляю, большое вам спасибо за работу.

    При этом подчеркну, что большой олимпийский проект – это результат труда, без преувеличения, многих десятков, сотен тысяч людей.

    Уверен, каждый, кто имел к нему отношение, испытывает самые радостные, самые позитивные чувства, удовлетворение от хорошо сделанной работы, которая подарила нашей стране, да и всему миру, великолепный праздник. Дала всем нам ещё один достойный повод гордиться нашей страной.

    Именно слаженная, заинтересованная работа всех структур, многих компаний и организаций, Олимпийского комитета России и всех спортивных федераций позволила нам выполнить все взятые обязательства, провести выдающиеся, по признанию экспертов, гостей и спортсменов, Игры, но главное – обеспечить колоссальное олимпийское наследие, которое долгие годы будет служить нашему народу.

    Одним из значимых элементов наследия считаю рост популярности спорта, престижа здорового образа жизни. Кстати, во время Олимпиады и Паралимпиады в спортивные секции, залы по всей России пришли тысячи и тысячи людей, конечно, прежде всего молодых людей. И очевидно, что на это их вдохновили выступления наших выдающихся атлетов.

    Первое место национальной сборной в общекомандных зачётах Олимпиады и Паралимпиады – это свидетельство возрастающего интереса к спорту, возвращения России в число лидеров мирового спорта. Теперь главное – сохранить эти позиции. Тем более что почивать на лаврах, конечно, нам ещё очень рано, да и вообще вредно. Нужно постоянно двигаться вперёд. Известно, что если что-то или кто-то не двигается вперёд, сразу начинается регресс.

    У нас были прорывные победы – это точно. Достаточно вспомнить паралимпийскую команду по следж-хоккею. Будучи дебютантами Игр, они сразу заняли второе место, притом что на предварительном этапе сумели обыграть тех, кто выиграл «золото».

    Что касается Олимпиады, то здесь наши спортсмены тоже хорошо выступили в тех дисциплинах, где мы прежде не блистали. Однако при всех успехах общая картина требует глубокого анализа и соответствующих выводов и решений. Прежде всего это касается наших традиционных, можно сказать, родных видов спорта: биатлона, лыжных гонок и, конечно, хоккея, ставшего для российских болельщиков, пожалуй, серьёзным, так мягко скажу, серьёзным разочарованием. Эксперты, думаю, справедливо говорят, что в случае с нашей хоккейной сборной проявились системные проблемы, которые есть у нас в игровых командных видах спорта, в том числе и в летних, таких как футбол, самый популярный командный вид спорта. Порой повальная практика привлечения легионеров и зарубежных тренеров в российские клубы неубедительна, а существующий порядок комплектования клубов не учитывает интереса национальных сборных, не нацелен на решение общих стратегических задач. Нужно так строить работу, чтобы в целом поднимать профессиональный уровень наших отечественных игроков и наставников, искать одарённых, ярких спортсменов и создавать из них настоящую, сыгранную, уверенную друг в друге команду. Только так мы сможем рассчитывать на победы.

    Не хочу сказать, что нам следует отказаться от зарубежных специалистов, боже упаси. Многие из них очень продуктивно работают, приносят отличные результаты, особенно в тех видах спорта, где наша национальная школа пока только формируется. Дело в другом.

    Привлечение специалистов должно быть обоснованным и продуманным, там, где действительно необходимо. И нужно, чтобы они создавали нашу собственную, национальную тренерскую школу по тем видам, повторяю, где мы пока ещё новички. В этой связи прошу определить порядок и целесообразность привлечения иностранных специалистов в летних и зимних игровых видах спорта, а ответственность за соблюдение этого порядка должна быть закреплена закономерно за Минспортом.

    Впрочем, не меньшего внимания требуют горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина и кёрлинг. Результаты здесь явно не соответствуют нашим возможностям.

    На большее способны и наши конькобежцы. Там много талантливых молодых людей. А вот в сноуборде и шорт-треке скамейка запасных пока невелика. Активнее нужно реализовывать и недавно вошедшие в программу виды: слоупстайл или хафпайп. Огромный интерес зрителей, который они вызвали в Сочи, безусловно, и мы с вами это прекрасно понимаем, будет только расти. Данные виды спорта очень популярны у молодёжи. Эти и многие другие задачи важно учесть в программе подготовки спортсменов к зимним Олимпийским играм 2018 года в Корее. К её формированию следует безотлагательно приступить.

    Одновременно прошу представить общие меры по повышению качества подготовки спортивных сборных команд России. В частности, определить чёткий порядок в зонах ответственности и контроля за подготовкой, активно разрабатывать и внедрять новейшие достижения науки и техники в области физической культуры и спорта, в том числе задействуя ресурсы Российского международного олимпийского университета и Федерального научного центра Минспорта.

    Нужно обеспечить адекватное требованиям времени медицинское и медико-биологическое сопровождение наших атлетов. Сегодня мы вышли на достойный уровень, но необходимо создать и реализовать новые программы. Также требуются анализ и предложения по оптимизации деятельности с учётом международной практики общероссийских спортивных федераций. Повторю, в области спорта нам необходима системная, комплексная работа, способная закрепить достигнутые результаты, создать прочную базу на перспективу. Очевидно, что в решении этой задачи особое место занимает массовый спорт, который служит главным резервом спорта высоких достижений, но главное – является основой для здорового образа жизни, для здоровья нации.

    Сегодня обсудим, что необходимо для того, чтобы массовый спорт развивался, стал ещё более доступным для людей разного возраста и разного состояния здоровья. Словом, как привлечь к регулярным занятиям физической культурой подавляющее большинство наших граждан. Одна из инициатив в этой сфере – возрождение ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение активных и здоровых людей. Указ о старте этого проекта подписан, при этом решено сохранить и старое название «Готов к труду и обороне» как дань традициям нашей национальной истории. В рамках обновлённого ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в одиннадцати возрастных группах, начиная с шести лет.

    Вместе с тем запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятий спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы, то есть в шаговой доступности. Необходимы экономически обоснованные спортивные сооружения, дешёвые спортивные сооружения, но современные, удобные для занятий спортом и физической культурой, в том числе на открытом воздухе. Конечно, следует полнее задействовать и укреплять спортивную инфраструктуру общеобразовательных школ.

    И ещё одной мерой привлечения людей к спорту мог бы стать механизм мотивирования страховых медицинских организаций, например через поощрение тех, кто ведёт здоровый образ жизни, регулярно проходит диспансеризацию и не имеет страховых случаев за предыдущий календарный год.

    Кроме того, целесообразно дополнить типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мер по улучшению условий и охраны труда. Скажем, включить в соцпакет возможность компенсировать сотрудникам оплату занятий спортом в клубах и секциях.

    И конечно, хорошим, проверенным стимулом развития массового спорта остаются собственно спортивные соревнования. И не только крупные мировые форумы, но и такие, как очень популярные в нашей стране, среди наших граждан «Лыжня России», «Кросс наций» или состязания по национальным видам спорта, которые проводятся в регионах Российской Федерации.

    На поддержку подобных мероприятий направлено и международное движение «Спорт для всех». Этот полезный проект Международного олимпийского комитета и Всемирного совета по спорту ЮНЕСКО пропагандирует именно массовый спорт, особый стиль жизни, в котором спорт, физическая активность – важный элемент общей культуры человека.

    На мой взгляд, программы этого движения нужно реализовать прежде всего на муниципальном и региональном уровнях, создавать там все условия для развития общественной инициативы, общественного управления. Прошу национальный Олимпийский комитет и Минспорт подготовить соответствующие предложения.

    Добавлю, что в федеральном бюджете на 2014 год остались средства, заложенные на Игры в Сочи. Мы не все средства израсходовали и, как говорят, освоили. Немалую прибыль принесло и эффективное управление проектами Олимпиады и Паралимпиады.
    Предлагаю использовать данные средства на развитие именно массового спорта, включая, например, реализацию в субъектах Федерации комплекса ГТО, мероприятий движения «Спорт для всех» или поддержку доступных спортклубов, находящихся, как я уже говорил, в шаговой доступности.

    Вновь подчеркну: Олимпиада и Паралимпиада показали, что мы возвращаемся в число лидеров мирового спорта. И этот высокий статус налагает на нас особую ответственность. Прежде всего за продвижение ценностей спорта, здорового и активного образа жизни для всех без исключения граждан страны. А это возможно только при объединении усилий всего общества.



    15:29  09.08.2009
    Виталий Мутко: в усадьбе Разумовского мы хотим создать своего рода штаб российского спорта – от научно-исследовательского института до музея
    Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ получило в свое ведение все 26 тыс. квадратных метров в усадьбе Разумовского, на которых планирует разместить все важнейшие структуры спортивной отрасли. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    13:14  08.08.2009
    Дмитрий Медведев поздравил российских спортсменов с Днем физкультурника
    Сегодня, 8 августа, президент России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов физической культуры и спорта с их профессиональным праздником - 70-м юбилейным Днем физкультурника. Полный текст поздравления Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Кремля. Публикуем его без купюр.
     
    23:56  07.08.2009
    «Лучший спортсмен Весны»: Степанянц – за Зайцеву, Киселева – за Брызгалова, Синев – за Канаеву
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках своего проекта «Лучший спортсмен России» продолжает публиковать десятки «Лучших спортсменов Весны», представленные нашими экспертами. Сегодня, 7 августа, мы продолжаем представлять мнения влиятельных спортивных менеджеров – руководителя Москомспорта Михаила Степанянца, председателя Исполнительного совета Российского национального антидопингового агентства (RusADA) Вячеслава Синева и члена комиссии спортсменов «Сочи-2014», трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселевой.
     
    16:00  07.08.2009
    Александр Катушев: принципиальное решение о продолжении выплат представителям летних видов спорта уже принято
    Российские победители и призеры чемпионата мира по водным видам спорта, который завершился 2 августа в Риме (Италия), уже в ближайшее время могут начать получать гранты по новой программе «Фонда поддержки олимпийцев России» – как потенциальные участники Игр-2012 в Лондоне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев, подводя итоги чемпионата мира.
     
    23:35  06.08.2009
    «Лучший спортсмен Весны»: Карелин и Балахничев – за Канаеву, Терентьев – за Домнину - Шабалина
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках своего проекта «Лучший спортсмен России» продолжает публиковать десятки «Лучших спортсменов Весны», представленные нашими экспертами. Сегодня, 6 августа, мы представляем влиятельных спортивных политиков – трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Госдумы, Героя России Александра Карелина, паралимпийский чемпион, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев и президент одной из самых успешных федераций – Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
     
    21:21  06.08.2009
    Стрелок Алексей Алипов, хоккеист Александр Якушев и пловчиха Ирина Авдеева вошли в партийные списки на выборах в Мосгордуму; кандидатуру фехтовальщика Павла Колобкова не утвердила конференция «Единой России»
    Сегодня, 6 августа, Мосгоризбирком зарегистрировал очередные списки политических партий на выборы в Московскую городскую думу пятого созыва, которые пройдут 11 октября этого года. В уже зарегистрированных списках четырех крупнейших партий («Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР) – три известных спортсмена: стрелок Алексей Алипов, хоккеист Александр Якушев и пловчиха Ирина Авдеева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:44  05.08.2009
    «Лучший спортсмен Весны»: Роднина – за Ольгу Зайцеву, Горохова – за Домнину и Шабалина, Рожков – за Асланбека Хуштова
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках своего проекта «Лучший спортсмен России» продолжает публиковать десятки «Лучших спортсменов Весны», представленные нашими экспертами. Сегодня, 5 августа, мы представляем варианты руководителей организаций, которые активно участвуют в спортивной жизни страны - председателя Российского союза спортсменов, трехкратной олимпийской чемпионки по фехтованию Галины Гороховой; председателя Центрального совета Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия», трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной; и председателя Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, первого вице-президента – председателя исполкома Паралимпийского комитета России Павла Рожкова.
     
    21:07  05.08.2009
    Бывший исполнительный директор СБР Елена Аникина стала специалистом Управления международных связей Олимпийского комитета России
    Бывший исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Елена Аникина после своего увольнения из СБР определилась с новой работой. С августа этого года она является специалистом Управления международных связей Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    16:52  05.08.2009
    Заявка на проведение чемпионата мира-2018 по футболу от России: 14 городов-претендентов, матч открытия в Санкт-Петербурге, финал – в Москве
    Определен предварительный список из 14 городов-претендентов, которые попадут в Заявочную книгу от России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Министерства спорта РФ.
     
    22:29  04.08.2009
    Юлия Ефимова – лучший спортсмен последней недели июля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом последней недели июля (27 июля – 2 августа) стала Юлия Ефимова, которая на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме (Италия) впервые в новейшей российской истории выиграла золотую медаль в плавании – на 50 м брассом.
     
    12:36  04.08.2009
    Алексей Кыласов: МОК никогда не принимал решения о включении покера в число олимпийских видов спорта
    20 июля министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал распоряжение об отмене приказа Федерального агентства по физической культуре и спорту от 26.03.2007 № 149 «О признании нового вида спорта «спортивный покер». Два года потребовалось государственным чиновникам, чтобы разобраться в афере с признанием покера видом спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует мнение одного из самых компетентных экспертов в этом вопросе – генерального секретаря Ассоциации мультиспорта России, советника президента Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Алексея Кыласова.
     
    20:20  03.08.2009
    «Лучший спортсмен Весны»: Хоточкин и Васин – за Оксану Домнину и Максима Шабалина, Логинов – за Ольгу Зайцеву
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках своего проекта «Лучший спортсмен России» продолжает публиковать десятки «Лучших спортсменов Весны», представленные нашими экспертами. Сегодня, 3 августа, мы представляем варианты руководителей Олимпийского комитета России - первого вице-президента Виктора Хоточкина; вице-президента, олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Владимира Васина; и вице-президента, президента Федерации лыжных гонок России Владимира Логинова.
     
    18:06  03.08.2009
    Дмитрий Медведев подписал указ о награждении государственными наградами 128 россиян - призеров Олимпиады в Пекине
    Сегодня, 3 августа, президент России Дмитрий Медведев на встрече с министром спорта, туризма и молодёжной политики Виталием Мутко в подмосковных Горках сообщил о подписании Указа о награждении государственными наградами 128 россиян – победителей и призеров XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине. Фамилии всех награжденных Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Кремля. Публикуем их без купюр.
     
    16:14  03.08.2009
    Алина Кабаева возобновляет свою «горячую линию» для молодежи
    Сегодня, 3 августа, после успешного прошлогоднего опыта возобновляет свою работу «горячая линия» для молодежи, проходящая под патронатом заместителя председателя Комитета по делам молодежи Госдумы РФ, олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Алина Кабаева.
     
    14:11  03.08.2009
    Во время чемпионата мира по водным видам спорта в Риме скончался старейший член руководства FINA Хироношин Фурухаши
    Вчера, 2 августа, в заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта в Риме (Италия), скончался старейший член руководства Международной федерации водных видов спорта (FINA), вице-президент FINA, 80-летний Хироношин Фурухаши (Япония). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе FINA.
     
    22:07  02.08.2009
    На сайте "Весь спорт" ведутся профилактические работы!
    Внимание! На сайте Агентства спортивной информации "Весь спорт" ведутся профилактические работы. Приносим нашим читателям извинения за вынужденные неудобства. Ориентировочная дата возобновления функционирования в прежнем режиме - 4 августа, 23.55 по московскому времени.
     
    17:32  02.08.2009
    «Лучший спортсмен Весны»: Тягачев и Сихарулидзе – за Домнину и Шабалина, Журова – за Ковальчука
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках своего проекта «Лучший спортсмен России» начинает публиковать десятки «Лучших спортсменов Весны», представленные нашими экспертами. Сегодня, 2 августа, мы представляем варианты президента Олимпийского комитета России, члена Совета Федерации Леонида Тягачева; заместителя председателя Государственной Думы РФ, олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Светланы Журовой; и председателя комиссии по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ, олимпийского чемпиона по фигурному катанию Антона Сихарулидзе.
     
    17:45  31.07.2009
    Виталий Мутко открыл в городе Вичуга новый комплекс с бассейнами для плавания и прыжков в воду
    Сегодня, 31 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко совершил рабочую поездку в Ивановскую область. В Вичуге принял участие в открытии нового спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, а в Иваново посетил несколько спортивных объектов. Подробности визита Виталия Мутко Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал его помощник по информационной политике и коммуникациям и пресс-секретарь Дмитрий Клоков.
     
    15:38  31.07.2009
    МОК открыл прием заявок на проведение зимней Олимпиады-2018
    Сегодня, 31 июля, Международный олимпийский комитет (МОК) открыл прием заявок от городов-кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр в 2018 году. Национальные олимпийские комитеты стран могут подать свои заявки до 15 октября 2009 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    12:16  31.07.2009
    Александр Карелин: открытие двух спортивных арен в Новосибирске – это реализация нашего тезиса «Объединяясь - побеждаем»
    Вчера, 30 июня, в Новосибирске, на спортивной базе «Локомотив» состоялось торжественное открытие новой футбольной площадки, приуроченное к профессиональному празднику Дню железнодорожника. Первым соревнованием на новом поле стал второй турнир по мини-футболу на призы Новосибирского регионального общественного фонда «Карелин-Фонд». Одним из почетных гостей и непосредственным участником соревнований стал трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы, Герой России Александр Карелин, оценивший Агентству спортивной информации «Весь спорт» значимость этого события.
     
    18:42  30.07.2009
    Антидопинговая комиссия ВФЛА: запрещенные препараты GW1516 и AICAR, которые появились на нелегальном рынке - смертельно опасны
    Сегодня, 30 июля, Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) распространила официальное заявление с предупреждением, что появившиеся на нелегальном рынке препараты GW1516 и AICAR - смертельно опасны. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление Антидопинговой комиссии ВФЛА без купюр.
     
    17:07  29.07.2009
    Жак Рогге позавтракал с президентом и членами бюро FINA
    Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге, посетивший чемпионат мира по водным видам спорта в Риме, провел деловой завтрак от имени МОК с новым президентом Международной федерации водных видов спорта (FINA) Хулио Сезаром Маглионе и членами высшего руководящего органа FINA - бюро, которые были избраны на отчетно-выборной Конференции FINA 24 июля. Об этом специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил член бюро FINA, вице-президент Европейской лиги плавания, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин.
     
    20:40  28.07.2009
    Александр Попов - председатель комиссии спортсменов FINA; Владимир Сальников, Евгений Шаронов и Игорь Карташов - члены технических комитетов
    Сегодня, 28 июля, в Риме прошло первое заседание нового состава высшего руководящего органа Международной федерации водных видов спорта (FINA) - бюро, избранного на отчетно-выборной Конференции FINA 24 июля. На нем, в частности, были утверждены составы различных комитетов и комиссий FINA. Член бюро FINA, заместитель министра спорта РФ, вице-президент Олимпийского комитета Геннадий Алешин сообщил специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт», что комитеты и комиссии FINA на ближайшие четыре года назначены - пять представителей России.
     
    18:26  28.07.2009
    Наталья Ищенко – лучший спортсмен четвертый недели июля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвертой недели июля (20-26 июля) стала мастер синхронного плавания Наталья Ищенко, на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме (Италия) завоевавшая четыре золотые медали, став 10-кратной чемпионкой мира в карьере.
     
    14:24  28.07.2009
    Дисциплинарная комиссия МОК провела слушания по делам шести спортсменов, уличенных на Олимпиаде в Пекине в употреблении допинга
    Вчера, 27 июля, Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) провела в Лозанне (Швейцария) слушания по делам шести спортсменов, чьи допинг-пробы «А», взятые во время Олимпийских игр 2008 года при повторном анализе показали наличие эритропоэтина нового поколения - CERA. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе МОК.
     
    14:58  25.07.2009
    Геннадий Алешин: сейчас самая важная задача - продвижение российских представителей в техкомы FINA по плаванию, синхронному плаванию и водному поло
    Первое заседание нового состава высшего руководящего органа Международной федерации водных видов спорта (FINA) - бюро, избранного на вчерашнем, 24 июля, Конгрессе FINA в Риме, состоится 28 июля. Член бюро FINA, вице-президент Европейской лиги плавания, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин сообщил специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Риме, что главным вопросом на заседании станет - формирование составов технических комитетов по видам спорта и комиссий FINA.
     
    10:54  25.07.2009
    Геннадий Алешин: Россия с первого дня входила в команду Маглионе
    Вчера, 24 июля, в Риме прошел отчетно-выборный Конгресс Международной федерации водных видов спорта (FINA). Новым президентом FINA был избран Хулио Сезар Маглионе (Уругвай), новым генеральным секретарем FINA - Паоло Барелли (Италия), новым казначеем - Пипат Паниангват (Таиланд). Вице-президента Европейской лиги плавания, заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, вице-президента Олимпийского комитета России Геннадия Алешина переизбрали членом высшего руководящего органа FINA - бюро. Геннадий Алешин прокомментировал специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» избрание Хулио Сезара Маглионе и свое переизбрание.
     
    20:00  24.07.2009
    Геннадий Алешин переизбран членом бюро FINA
    Сегодня, 24 июля, на отчетно-выборном Конгрессе Международной федерации водных видов спорта (FINA), который прошел в Риме, россиянин Геннадий Алешин был переизбран членом высшего руководящего органа FINA - бюро. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:05  24.07.2009
    Александр Кравцов: будем ходатайствовать о присвоении ЦСП имени Николая Пархоменко
    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении Александра Кравцова директором Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России Минспорта – вместо ушедшего из жизни Николая Пархоменко, который занимал этот пост с момента основания структуры. Свое назначение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Александр Кравцов.
     
    19:03  24.07.2009
    Хулио Сезар Маглионе - новый президент FINA
    Сегодня, 24 июля, на отчетно-выборном Конгрессе Международной федерации водных видов спорта (FINA), который прошел в Риме, новым президентом FINA, как и анонсировало Агентство спортивной информации «Весь спорт», на безальтернативной основе был избран член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Олимпийского комитета Уругвая 73-летний Хулио Сезар Маглионе. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:13  24.07.2009
    Новым директором Центра спортивной подготовки Минспорта назначен Александр Кравцов
    Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал приказ о назначении Александра Кравцова директором Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта – вместо ушедшего из жизни Николая Пархоменко, который занимал этот пост с момента основания структуры. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:17  23.07.2009
    Новым президентом FINA станет - уругваец Хулио Сезар Маглионе
    Завтра, 24 июля, в Риме пройдет отчетно-выборный Конгресс Международной федерации водных видов спорта (FINA). Действующий с 1988 года президент FINA Мустафа Лафуи из Алжира решил не выставлять свою кандидатуру на очередной срок. Единственным кандидатом на пост президента FINA зарегистрирован нынешний казначей FINA Хулио Сезар Маглионе из Уругвая. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт» на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме.
     
    19:54  21.07.2009
    Светлана Журова: исключение покера из реестра спортивных игр полностью оправдано - давайте и соревнования собак тоже считать видом спорта
    Вчера, 20 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал распоряжение об отмене приказа Федерального агентства по физической культуре и спорту от 26.03.2007 № 149 «О признании нового вида спорта «спортивный покер». Это событие, вызвавшее многочисленные споры среди поклонников этой игры, Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала заместитель председателя Государственной думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
     
    13:31  21.07.2009
    Сергей Иванов – лучший спортсмен третьей недели июля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели июля (13-19 июля) стал многократный чемпион России по велоспорту Сергей Иванов, выигравший один из этапов знаменитой веломногодневки «Тур де Франс».
     
    23:46  20.07.2009
    Владимир Путин: само по себе ужесточение ответственности за употребление допинга на определенном этапе перестает быть эффективным способом - здесь необходим комплекс мер
    Сегодня, 20 июля, председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с членами редакционной коллегии газеты "Советский спорт" по случаю 85-летия издания. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует выдержки из стенограммы беседы Владимира Путина с журналистами, предоставленные в пресс-службе правительства РФ.
     
    19:50  19.07.2009
    «Локомотив» вырвался в лидеры Кубка USIC-2008/2009 по итогам шести чемпионатов мира среди спортсменов-железнодорожников из девяти
    Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» после победы сборной России в чемпионате мира среди железнодорожников по мини-футболу вырвалось в лидеры розыгрыша Кубка Международного спортивного союза железнодорожников (USIC) сезона 2008/2009 годов, в рамках которого уже прошли чемпионаты мира по шести видам спорта из девяти. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:13  18.07.2009
    Олимпийские федерации по видам спорта получат по три голоса на Олимпийском собрании
    На предстоящем в сентябре этого года Олимпийском собрании – высшем руководящем органе Олимпийского комитета России (ОКР), представители федераций по олимпийским видам спорта получат по три голоса, а не два, как раньше. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
     
    13:45  18.07.2009
    Светлана Кузнецова – лучший спортсмен июня!
    Вчера, 17 июня, на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» завершилось голосование по определению лучшего спортсмена июня – в рамках нашего проекта «Лучший спортсмен Зимы (Весны, Лета, Осени)». Лучшим спортсменом первого месяца Лета стала победительница Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде по теннису Светлана Кузнецова.
     
    23:59  17.07.2009
    Внимание!!! Завершено голосование по определению «Лучшего спортсмена июня»!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект «Лучший спортсмен России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели, его мы называем сами, по результатам опроса сотрудников Агентства «Весь спорт». Теперь наступает вторая стадия и ваша очередь – наших читателей. На голосование по определению лучшего спортсмена месяца выставляем 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократные участники еженедельных «десяток».
     
    19:21  17.07.2009
    Проведение Ассамблеи спортсменов Европы обойдется России в 2,7 миллиона рублей
    Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) возьмет на себя все расходы по проведению в Москве 11-12 сентября Ассамблеи спортсменов Европы, бюджет которой составляет около 2,7 млн. рублей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель генерального секретаря Олимпийского комитета России Леонид Мирошниченко.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет