Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    13:39  08.06.2015 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: наши спортсмены полны решимости вернуть России, стране, болельщикам, что в них инвестировали – они молодцы

    Сегодня, 8 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил с рабочим визитом на федеральную базу "Новогорск". Своими впечатлениями Виталий Мутко поделился с пресс-службой ЦСП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.


    - Спортсмены к вам подходили практически везде – у всех сезон, у всех внутри нерв. Что говорили, что просили?
    - Спортсмены задавали разные вопросы – от личных до рабочих, но, в целом, все удовлетворены. Условия, действительно, созданы прекрасные, реагирование на какие-либо вопросы и реакция со стороны руководства базы прекрасная, практически все виды спорта удовлетворены. Сейчас мы завершили модернизацию базы, последний лоск наведем с точки зрения благоустройства. Может быть, что-нибудь внутри будем доделывать. На самом деле она в оптимальном варианте сейчас. Здесь есть все возможности для проживания, реабилитации, восстановления, тренировочные возможности по всем главным видам спорта. Мы видим, что здесь сейчас готовятся сборные - к Европейским играм - борцы. Есть сборные, которые готовятся к Универсиаде, которая будет в июле. Ну и, конечно, ряд команд, которые готовятся решать свои задачи. Прежде всего, это девочки, баскетбол - мы на старте чемпионата Европы. Сейчас говорили с командой, тоже настрой хороший, будем надеяться. Гандбольные команды будут играть в Минске с украинской командой, у них остались две игры, и они будут решать задачу попадания на чемпионат Европы. Так что все идет на хорошем уровне. Сборная по легкой атлетике, наша жемчужина, наша сборная готовится. У них тяжелый сезон, очень тяжелый сезон. Командный чемпионат Европы в Чебоксарах 20-21 июня, потом впереди много турниров. Главный старт – чемпионат мира – квалификация на Олимпийские игры. Было очень приятно с ними пообщаться. В целом, настроение хорошее у всех спортсменов. Они полны решимости то, что в них инвестировали, вернуть России, стране, болельщикам. Так что они молодцы.

     

    Есть такое ощущение, что мы последовательно движемся в сторону улучшения результатов, - сказал Виталий Мутко. - Но самое главное - это то, что мы твердо стоим на ногах, и у нас практических в каждом виде спорта идет хорошая планомерная работа. Конечно, есть проблемы, которые нужно решать, но сегодня о них не хочется говорить. Но в целом, повторюсь, мы чувствуем, что твердо стоим на ногах. Отчасти благодаря тому, что создали такую материальную базу. Это позволяет нам смотреть в будущее с оптимизмом. Вчера, например, я смотрел матчи наших сборных по регби и по футболу. И я поймал себя на мысли о том, что спорт – это лицо твоей страны, мерило ее развития. И при этом свои достижения и успехи в спорте нужно постоянно доказывать и подтверждать. В некоторых отраслях иногда даже не знаешь, о чем спросить – живем и живем. Что-то строим, еще кто-то делаем. А в спорте ты постоянно должен доказывать свою состоятельность, быть в тонусе. И это справедливо. Даже смотря на базу в Новогорске видно, что работа кипит, и каждый занят своим делом.

     

    - К нашей спортивной элите в последнее время добавляются новые имена?
    - Конечно, постоянно появляются новые лица. Я пытаюсь интересоваться всеми видами спорта – например, в баскетболе у нас появилась 16-летняя девочка, подающая большие надежды. Мы рассчитываем, что она станет открытием чемпионата Европы. Много молодых сильных ребят в легкой атлетике – та же Маша Кучина, которая в совсем молодом возрасте ворвалась в основную команду. И таких у нас очень много. Очень перспективные 16-17-летние ребята, которые будут бежать эстафету 4х400 м наряду с такими грандами, как Дылдин. В каждой команде есть хорошая молодёжь. Это говорит о том, что у нас есть резерв, и постоянно идет приток во всех видах спорта. Вчера за футбольную сборную вышли три молодых парня и переломили ход матча. Надо делать все, чтобы эти ребята совершенствовались и дальше. Евгений Петрович Загорулько сейчас говорил о том, что имея такую материальную базу, мы можем использовать опыт Винер, чтобы расширять потенциал команды. Есть основная команда, а есть три-четыре человека, которые в эту основную команду стучатся. Иногда нужно забирать из регионов хороших спортсменов у их личных тренеров и предоставлять им возможности наших современных спортивных баз. Конечно, личному региональному тренеру хочется самому вырастить чемпиона, но у него не всегда для этого хватает возможностей. И тогда нужно передать перспективного спортсмена в руки тренеров уровня национальной команды. У нас в России шесть тысяч спортивных школ, где занимается три с половиной миллиона человек. Я не могу сказать, что все это работает как часы, но в прошлом году мы завершили работу над стандартами спортивной подготовки, которые получил каждый вид спорта. Теперь от стандартов нам нужно перейти к методикам для каждого вида. Это огромная работа, которая займет три, четыре или пять лет. И тогда мы включим счетчик. А пока что приходится работать вручную.

     

    - Евгений Загорулько уже хотел заканчивать свою работу, но, увидев условия базы в Новогорске, передумал?
    - Евгений Петрович – патриот. Это один из множества наших великих тренеров. Сейчас, например, я еще видел Валентина Маслакова, который тоже уже многие годы работает на мировом уровне. Это наши гранды спорта. Главное, чтобы они готовили себе смену. Сейчас у нас есть молодой начинающий тренер сборной Юрий Борзаковский, и очень важно, что у старшего и младшего поколения тренеров есть контакт и взаимопонимание. И если что, то наши гранды всегда поддержат Юрия Михайловича. Нам важно сохранить знания и опыт таких сильных тренеров. Евгений Петрович хочет издать свой учебник, и мы, конечно, ему в этом поможем, чтобы это всё переходило как наследие к последующим поколениям. Наши заслуженные тренеры – наша большая ценность, которую мы будем поддерживать.



    18:41  16.07.2009
    Евгения Канаева – лучший спортсмен второй недели июля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом второй недели июля (6-12 июля) стала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева, выигравшая на Универсиаде в Белграде (Сербия) пять золотых медалей - в многоборье, в упражнениях со скакалкой, обручем, мячом и лентой.
     
    17:11  16.07.2009
    Леонид Тягачев сможет выставить свою кандидатуру на пост президента ОКР на третий срок - до 2013 года
    В декабре 2009 года на отчетно-выборном Олимпийском собрании – высшем органе Олимпийского комитета России (ОКР), президент ОКР Леонид Тягачев сможет выставить свою кандидатуру на пост президента на третий срок, несмотря на то, что по ст. 13 Устава ОКР «лицо не может пребывать в должности президента ОКР более двух сроков подряд». Это правовую коллизию по итогам прошедшего сегодня, 16 июля, исполкома ОКР, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» разъяснил первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин.
     
    15:41  16.07.2009
    В Устав Олимпийского комитета России будут внесены поправки, регламентирующие новые принципы формирования исполкома ОКР
    Сегодня, 16 июля, исполком Олимпийского комитета России (ОКР) принял поправки в Устав ОКР, регламентирующие новые принципы формирования исполкома ОКР. Поправки Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
     
    15:12  15.07.2009
    У сборных Москвы по лыжным гонкам и биатлону появится свой центр – в деревне Гришкино Тверской области
    Вчера, 14 июля, мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин подписали соглашение между правительством Москвы и администрацией Тверской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2009-2010 годы. Депутат Государственной Думы РФ от Тверской области Дмитрий Свищев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о спортивных проектах, предусмотренных в соглашении.
     
    10:17  15.07.2009
    Алексей Кыласов анонсировал Фестиваль традиционных игр и состязаний народов Севера "Коми-2010" с участием народа чага, обитающего на Килиманджаро, аборигенов Австралии и индейцев Аргентины
    Генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов выступил в университете Кёнгнам в Сеуле (Южная Корея) с лекцией "Спортивное воспитание в современной культуре в контексте образовательных программ университетов". Агентству спортивной информации «Весь спорт» Алексей Кыласов сообщил, что анонсировал проведение в Сыктывкаре - Фестиваля традиционных игр и состязаний народов Севера "Коми-2010" с участием народа чага, обитающего на Килиманджаро, аборигенов Австралии, индейцев Аргентины и других.
     
    18:56  14.07.2009
    ОКР примет приглашение МОК об участии российских спортсменов в Олимпийских играх-2010 в Ванкувере
    16 июля в Олимпийском комитете России (ОКР) состоится заседание исполкома ОКР, в котором примут участие президент ОКР, член Совета Федерации Леонид Тягачев и министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР.
     
    16:06  14.07.2009
    На месте старого бассейна в «Лужниках» будет построен суперсовеременный Акватик-центр с раздвижной крышей
    На месте открытого бассейна на территории Олимпийского комплекса «Лужники» будет построен суперсовеременный Акватик-центр с раздвижной крышей. Именно в нем пройдет основная часть соревновательной программы чемпионата мира по водным видам спорта 2013 года, если Москва получит право на его проведение. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый заместитель руководителя Москомспорта Юрий Нагорных.
     
    14:08  14.07.2009
    Александр Катушев: учредителями Фонда случайные люди не становятся
    После избрания президента Стрелкового союза России Владимира Лисина президентом Европейской стрелковой конфедерации, уже два учредителя «Фонда поддержки олимпийцев России» стали президентами международных объединений по видам спорта. Ранее президент Федерации фехтования России Алишер Усманов был избран президентом Международной федерации фехтования. Историческое событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    10:05  14.07.2009
    Мэр Лужков и губернатор Зеленин подпишут соглашение о совместном развитии физкультуры и спорта в Москве и Тверской области
    Сегодня, 14 июля, мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин подпишут соглашение между правительством Москвы и администрацией Тверской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2009-2010 годы. Депутат Государственной Думы РФ от Тверской области Дмитрий Свищев, который примет участие в мероприятии, сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что особым пунктом в соглашении будет прописано совместное развитие физкультуры и спорта.
     
    15:23  12.07.2009
    Андрей Кузнецов – лучший спортсмен первой недели июля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели июля (29 июня – 5 июля) стал теннисист Андрей Кузнецов, выигравший легендарный Уимблдон в юниорском одиночном разряде.
     
    23:59  10.07.2009
    Умер легендарный Пархом…
    В ночь с 9 на 10 июля после тяжелой и продолжительной болезни умер Николай Николаевич Пархоменко. Для многих поколений советских и российских спортсменов, тренеров, спортивных руководителей, несмотря на свои 70 с лишним, мощнейшие физические данные, суровый взгляд и статус легенды – просто Пархом. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает соболезнования родным и близким Николая Пархоменко.
     
    18:49  10.07.2009
    Виктор Хоточкин: Николай Пархоменко осуществлял в российском спорте связь времен
    В ночь с 9 на 10 июля после тяжелой и продолжительной болезни умер директор Центра спортивной подготовки сборных команд России, президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Пархоменко. Воспоминаниями о Николае Пархоменко с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виктор Хоточкин.
     
    17:42  10.07.2009
    Николая Пархоменко похоронят на Троекуровском кладбище
    Директор Центра спортивной подготовки сборных команд России, президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Пархоменко, умерший в ночь с 9 на 10 июля после тяжелой и продолжительной болезни, будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Церемония пройдет 12 июля, в 13.00. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:29  10.07.2009
    Михаил Мамиашвили: это именно Пархоменко научил меня носить галстук
    В ночь с 9 на 10 июля после тяжелой и продолжительной болезни умер директор Центра спортивной подготовки сборных команд России, президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Пархоменко. Воспоминаниями о Николае Пархоменко с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион 1988 года по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили.
     
    14:11  10.07.2009
    Александр Катушев: Николай Пархоменко был, как раньше говорили, цельной натурой
    В ночь с 9 на 10 июля после тяжелой и продолжительной болезни умер директор Центра спортивной подготовки сборных команд России, президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Пархоменко. Воспоминаниями о Николае Пархоменко с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    13:01  10.07.2009
    Валентин Балахничев: наиболее полно жизнь человека можно оценить по его делам, а это значит, что Николай Пархоменко прожил замечательную жизнь
    В ночь с 9 на 10 июля после тяжелой и продолжительной болезни умер директор Центра спортивной подготовки сборных команд России, президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Пархоменко. Воспоминаниями о Николае Пархоменко с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
     
    12:13  10.07.2009
    Геннадий Алешин будет кандидатом от России на выборах в бюро FINA
    Заместитель министра спорта РФ, вице-президент Олимпийского комитета России, действующий член бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA), вице-президент Европейской лиги плавания, бывший многолетний президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Геннадий Алешин будет рекомендован от России кандидатом на выборы в высший руководящий орган FINA – бюро. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ВФП, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.
     
    21:01  04.07.2009
    Светлана Журова: дисквалификация Пехштайн разрушает сразу два популярных мифа: что в мировом спорте существует заговор против России и что проблема применения допинга в спорте является вечной и нерешаемой
    Вчера, 3 июня, Международный союз конькобежцев (ISU) на основании «аномальных изменений показателей крови» дисквалифицировал за нарушение антидопинговых правил на два года (до 9 февраля 2011 года) великую немецкую конькобежку 37-летнюю Клаудию Пехштайн. В ее коллекции – девять медалей Олимпийских игр (пять золотых), 34 медали чемпионатов мира (шесть золотых), 10 медалей чемпионатов Европы (три золотые) и 13 призовых мест в общем зачете Кубка мира (два первых). Заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова заявила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что это решение ISU разрушает сразу два популярных мифа: первый – что в мировом спорте существует заговор против России, следствием которого являются регулярные дисквалификации за употребление допинга ведущих спортсменов; второй – что проблема применения допинга в спорте является вечной и нерешаемой.
     
    15:44  04.07.2009
    Илья Фролов – лучший спортсмен четвертой недели июня!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвертой недели июня (22-28 июня) стал пятиборец Илья Фролов, серебряный призер чемпионата Европы в Лейпциге (Германия).
     
    10:10  02.07.2009
    Анатолий Николаев: уже 24 процента жителей Чувашии систематически занимаются спортом - я сам каждый день в 6 утра выхожу на пробежку и вижу, что бегают или катаются на велосипедах гораздо больше людей, чем раньше
    22-28 июня в Чебоксарах прошел чемпионат России по велоспорту на шоссе, а уже 23-26 июля город примет чемпионат России по легкой атлетике. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" министр по физической культуре, спорту и туризму Республики Чувашия Анатолий Николаев рассказал, как развивается спорт в республике.
     
    11:12  30.06.2009
    Госдума РФ перенесла «правительственный час» с министром спорта Виталием Мутко - на сентябрь
    Государственная Дума РФ приняла решение перенести «правительственный час» с участием министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, который был назначен на завтра, 1 июля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в аппарате Госдумы РФ.
     
    16:27  26.06.2009
    Алексей Немов вручит олимпийской сборной Китая спортивный Оскар как "Лучшей команде года"
    Сегодня, 26 июня, в Пекине четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, первый российский член Всемирной академии спортивной славы Laureus Алексей Немов вручит олимпийской сборной Китая приз Laureus в номинации «Лучшая команда года». Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Laureus.
     
    13:06  26.06.2009
    Светлана Журова: планируем уже в осеннюю сессию Госдумы внести в закон «О физкультуре и спорте» поправки о студенческом спорте
    Для успешного выступления российских спортсменов на ближайших Олимпийских играх и Всемирных Универсиадах необходимо, в частности, пересмотреть концепцию студенческого спорта России; с этой целью уже в осеннюю сессию Государственная Дума РФ предложит поправки в закон «О физкультуре и спорте в РФ». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила заместитель председателя Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
     
    22:00  25.06.2009
    Комитет Госдумы РФ по физкультуре и спорту обсудил законопроекты о социальной защите спортсменов и тренеров
    Комитет Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту РФ на своем последнем рабочем заседании 23 июня обсудил ряд новых законопроектов, в том числе – о социальной защите спортсменов и тренеров, разработанные депутатом Василием Шестаковым. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила депутат Госдумы РФ, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.
     
    12:37  25.06.2009
    Галина Горохова, Светлана Гладышева, Александр Тихонов, Владислав Третьяк, Александр Карелин и Леонид Тягачев станут первыми лауреатами «Аллеи звезд» в Сочи
    5 июля в столице зимних Игр-2014 городе Сочи пройдут две торжественные церемонии – очередная посадка деревьев на «Аллее спортивных звезд России» и первая закладка на «Аллее именных мраморных звезд», в которых примут участие олимпийские чемпионы и общественные деятели. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила руководитель проекта, пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России (ОКР) Дарья Червоненко.
     
    10:35  25.06.2009
    Спортшкола имени матери Альбины Ахатовой потратит грант «Фонда поддержки олимпийцев России» на лыжи, луки и установки для стрельбы
    Спортивная школа им. Татьяны Ахатовой в городе Лабытнанги стала одним из грантополучателей «Фонда поддержки олимпийцев России» по программе поддержки детско-юношеских школ, получив на 2009 год сумму полтора миллиона рублей. О планах и перспективах школы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал ее директор Алексей Заколюкин.
     
    15:17  24.06.2009
    Паралимпийские чемпионы Сергей Шилов и Михаил Терентьев окончили Дипломатическую академию МИД
    Четырехкратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов и паралимпийский чемпион, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев окончили Дипломатическую академию Министерства иностранных дел РФ. Сергей Шилов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», как проходило обучение и где он намерен применять полученные знания на практике.
     
    09:03  24.06.2009
    Чистопородная кобыла Исинбаева выиграла скачки в Новой Зеландии
    Новозеландский разводчик скаковых лошадей Брюс Стерлинг назвал свою лошадь Исинбаевой – в честь двукратной олимпийской чемпионки и 26-кратной рекордсменки мира в прыжках с шестом россиянки Елены Исинбаевой. И 19 июня трехлетняя кобыла Исинбаева выиграла свои первые скачки в Эддингтоне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в новозеландской газете Otago Daily Times.
     
    00:52  24.06.2009
    Виталий Мутко: до 25 июня мы должны внести дополнения и замечания в "Стратегию развития физкультуры и спорта..." которые были высказаны на заседании президиума правительства РФ
    22 июня на заседании президиума правительства РФ была принята «Стратегия развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года». О некоторых нюансах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал представлявший «Стратегию…» министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
     
    22:26  23.06.2009
    «Юность Москвы», в которой выросли четырехкратные олимпийские чемпионки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, решила, как потратит два с половиной миллиона рублей от «Фонда поддержки олимпийцев России»
    Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию, в которой выросли четырехкратные олимпийские чемпионки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, стала грантополучателем «Фонда поддержки олимпийцев России» по программе поддержки детско-юношеских школ. Генеральный директор «Юности Москвы» Юрий Федоров рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», на что будет потрачен грант на сумму два с половиной миллиона рублей.
     
    20:52  23.06.2009
    Виталий Мутко на «Озере Круглом» открыл новый жилой корпус, футбольное поле, теннисный корт и площадку для игровых видов; и пообещал летом 2010 года сдать Дворец водных видов и медико-биологический центр
    Сегодня, 23 июня, на спортивной базе «Озеро Круглое» прошло заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ по вопросам физкультуры и спорта. Перед его началом министр спорта Виталий Мутко осмотрел старые, новые и стоящиеся объекты. Подробности сообщает специальный корреспондент агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:24  23.06.2009
    Юлия Гущина – лучший спортсмен третьей недели июня!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели июня (15-21 июня) стала Юлия Гущина, которая на командном чемпионате Европы по легкой атлетике одержала две победы – на дистанции 200 м и в эстафете 4х100 м.
     
    09:55  23.06.2009
    Елена Исинбаева выбрана российским кандидатом на выборах в комиссию спортсменов Европейского олимпийского комитета
    Россия рекомендует в комиссию спортсменов Европейского олимпийского комитета (EOC) - двукратную олимпийскую чемпионку, 26-кратную рекордсменку мира в прыжках с шестом Елену Исинбаеву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), нынешний представитель России в комиссии спортсменов ЕОС, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина.
     
    19:47  22.06.2009
    Министерство спорта РФ определило целевые ориентиры в развитии физкультуры и спорта страны до 2020 года
    Сегодня, 22 июня, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на заседании президиума правительства РФ, которое провел председатель правительства Владимир Путин, выступил с докладом «О проекте стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает публиковать самые важные выдержки из «Стратегии…». Читайте – целевые ориентиры, достижение которых к концу следующего десятилетия будет означать «формирование качественно нового образа будущей России - физически и духовно здоровой и спортивной нации, граждане которой ведут здоровый образ жизни и активно занимаются физической культурой и спортом».
     
    19:31  22.06.2009
    Министерство спорта РФ определило четыре «долговременных системных вызова», которые стоят перед российским спортом
    Сегодня, 22 июня, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на заседании президиума правительства РФ, которое провел председатель правительства Владимир Путин, выступил с докладом «О проекте стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует самые важные выдержки из «Стратегии…» - четыре долговременных системных вызова, отражающих как мировые тенденции развития физической культуры и спорта, так и российские.
     
    13:33  22.06.2009
    Виталий Мутко расскажет Владимиру Путину «Стратегию развития физкультуры и спорта в РФ на период до 2020 года»
    Сегодня, 22 июня, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин проведет заседание президиума правительства РФ. Первым вопросом повестки дня значится доклад министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко «О проекте стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Белого дома.
     
    18:22  21.06.2009
    Виталий Мутко отчитается перед Госдумой РФ о реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы»
    1 июля министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко примет участие в заседании Государственной Думы РФ, где в рамках «правительственного часа» отчитается о ходе реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила депутат Госдумы РФ, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.
     
    13:00  21.06.2009
    Министерство спорта скорректирует программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы»
    23 июня в тренировочном центре сборных команд России «Озеро Круглое» состоится заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  18.06.2009
    20 номинантов на звание «Лучшего спортсмена Весны» по версии Агентства «Весь спорт»
    На следующей неделе Агентство спортивной информации «Весь спорт» начинает публиковать десятки «Лучших спортсменов Весны» в России от наших экспертов – руководителей Олимпийского комитета России, федераций по видам спорта, влиятельных спортивных политиков, по итогам которым будет назван «Лучший спортсмен Весны». Мы публикуем список 20-и номинантов, из которого эксперты выбирают свои десятки, расставляя спортсменов на 1-10-е места.
     
    11:47  18.06.2009
    ВИДЕО!!! «Единая Россия» и Федерация спортивной борьбы России подпишут соглашение о сотрудничестве
    Бюро высшего совета партии «Единая Россия» одобрило соглашение о сотрудничестве с Федерацией спортивной борьбы России. Оно будет подписано в ближайшее время. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет