Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:07  31.01.2018 - Спортивная политика

    Владимир Путин: надо об этом сказать прямо – мы дали для этого повод, мы сами в этом виноваты

    Вчера, 30 января, в Москве президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) в статусе кандидата в Президенты РФ провёл встречу со своими доверенными лицами. В том числе, были затронуты актуальные вопросы российского спорта. Агентство «Весь спорт» цитирует беседу Владимира Путина с телеведущим Дмитрием Губерниевым.

     

    Дмитрий Губерниев: Владимир Владимирович, здравствуйте.


    Владимир Путин: Здравствуйте. Сейчас Дима зажжет, сейчас что-нибудь скажет.


    Дмитрий Губерниев: Спасибо, уважаемые друзья. Понятно, что вопрос Олимпиады и Паралимпиады волнует. Ясно, что бездействие. Ясно, что на протяжении нескольких последних лет мы теряли время, вместо того, что активно сотрудничать и задавать вопрос, может быть где-то переходить даже в наступление, связанное с чистым российским спортом и т.д. Понимаете, когда у моих друзей, у наших кумиров, у звезд мирового спорта начали отнимать медали и пожизненно дисквалифицировать – моё сердце заболело. Но когда Ан, Устюгов, Антон Шипулин – вот он здесь, с нами… Когда я узнал, что они не поедут на Олимпиаду – моё сердце украли.


    И я сейчас не как спортивный комментатор задаю вопрос – а как болельщик, как человек преданный спорту и своей стране. Владимир Владимирович, как дальше нам выстраивать отношения с Международным олимпийским комитетом? И надо ли это делать?


    И важный момент: как нам поддержать тех, кто сейчас поедет на Олимпиаду – и, мы надеемся, на Паралимпиаду, – и тех, кто туда не поедет. Поддержать чистых, честных российских спортсменов, у которых украли мечту. И мечту украли не только у меня: я не сомневаюсь, что у вас, у всех присутствующих – у миллионов российских болельщиков.


    Владимир Путин: Для всех очевидно, что спорт, спортивные достижения в любой стране сплачивают нацию, сплачивают народ. Позволяют народу гордиться достижениями своей страны, объединяют их вокруг решения общих задач. Делают нацию, страну – многонациональную страну – более сплоченной, эффективной. И, видимо это кому-то не нравится – это совершенно очевидный факт. Это просто одна из линий атаки.


    Вот смотрите. Давайте вспомним, как готовилась – и что сопровождало подготовку к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. Ну давайте, вспомните информационный фон того времени. Ну чего только мы не услышали! Мы сейчас вот просто забыли, просто мы негатив выбрасываем – это вообще свойственно человеческому мозгу, – и забываем это. Ну, в общем-то, и правильно делаем. Иначе с ума сошли бы, наверное...


    Но давайте вспомним: чего только мы тогда не услышали. Что Россия никогда не подготовится, у нее ничего не получится, безопасность не будет обеспечена. Ну все плохо! Только когда все открылось, когда Олимпиада началась – у тех, кто так говорил наступил какой-то шок: «Бум! – ничего себе, они же сделали, и во как получилось-то». И многие тогда говорили: «Вообще лучшая Олимпиада!»


    Нам не о чем жалеть в этом смысле. Мы в результате этого развития получили еще один крупный, современный, инфраструктурно развитый регион на юге Российского государства, который стал круглогодичным курортом и активно развивается. И как международный центр в том числе. Сейчас там проходит, как вы знаете, национальный диалог сирийского народа: оппозиция с правительством встречаются. Много других мероприятий проходит. Крупный образовательный центр открыли для талантливой нашей молодежи… и так далее. То есть город живет круглый год, целый регион живет. И это замечательно, что мы все это сделали. Но как это все было?


    Потом, совсем недавно, придумали какую-то историю с мельдонием. Почему придумали-то? Да потому что мельдоний был изобретен в Советском Союзе – в Латвии, по-моему, да? И использовался российскими спортсменами, спортсменами из бывших республик Советского Союза. Западниками не использовался. Никогда не считался никаким допингом. Никогда. Он и не является таким – потому что допингом по всем международным правилам считается препарат, который дает конкурентные преимущества. Мельдоний – не дает, он просто восстанавливает сердечную мышцу после тяжелых нагрузок. Нет, вцепились в этот мельдоний, потому что не знали, что с этим делать.


    Теперь поймали этого придурка Родченкова, вытащили его туда, значит. У человека явно проблемы и с законом. Он же говорит, что занимался противозаконной деятельностью – его в тюрьму надо посадить. Вместо этого его назначили руководить российской антидопинговой лабораторией. У него были попытки суицида – о чем это говорит? Дай Бог ему здоровья, на самом деле, пусть поправится; но это ведь о чем-то говорит. Говорит о проблемах. И все основано на показаниях этого человека. На показаниях человека, которому – можно ли вообще доверять по жизни?


    Кроме этого, нам говорят, что он работает под контролем спецслужб США, и это хорошо. Для кого хорошо? Для нас это плохо. Он работает под контролем – ну замечательно, что он работает под контролем. Только вот не для нас это замечательно. Но Бог с ним и с этим…


    Теперь вот Дима сказал про некоторых наших спортсменов, которых даже не обвиняют в употреблении допинга – но говорят, что их не допускают по совокупности каких-то других причин, но нам об этом не скажут. Каких? Это что, спецслужба тоже какая-то? Спорт – это та сфера деятельности, так же, как искусство, которая должна быть открыта миру. Там все должно быть прозрачно. Насквозь должно быть все видно. Иначе возникает недоверие к принимаемым решениям.


    Это все, конечно, печально. Ни в коем случае нельзя превращать мировой спорт, олимпийское движение, в задний двор какой-то грязной политической кухни.


    Нужно ли нам работать с международными организациями? Конечно, нужно. И мы будем это делать. Во первых, потому что – надо об этом сказать прямо – мы дали для этого повод, мы сами в этом виноваты. Все-таки случаи употребления и применения допинга были. Правда, я хочу, чтобы эта аудитория знала и вся страна знала: таких примеров много по всему миру. Просто их не выпячивают и не раскручивают в рамках внутриполитических кампаний в той или другой стране.


    А употребление запрещенных для других спортсменов препаратов по медицинским показаниям – это что такое? По медпоказаниям… Ну, мы сейчас тоже нарисуем справок «по медпоказаниям». И каждый второй спортсмен у нас будет получать. Вот Лео Бокерия сидит, смеется, он и нарисует. И будет говорить, что это нужно для сердца или какого-то врожденного заболевания. Может тогда устроить какие-то отдельные соревнования для людей, которые вынуждены принимать эти препараты.


    Я сейчас не хочу вдаваться в детали. Я хочу сказать о том, что нельзя использовать спорт как поле битвы за какие-то политические интересы. Но нужно ли нам работать с международными организациями? Конечно, нужно. Надо иметь в виду, что им тоже нелегко приходится. Да, там очень много завязок, очень много проблем. Но других организаций, во-первых, нет, а во-вторых, всё-таки, там очень много людей – поверьте, – доброжелательно относящихся к нашей стране, болеющих за мировой спорт. И я надеюсь, что эта страница будет перевернута, причем в самое ближайшее время.


    Призываю всех наших спортсменов следовать всем правилам, которые Международный олимпийский комитет предлагает для участия наших спортсменов в Олимпийских играх. Мы, безусловно, поддержим – и материально поддержим, и морально поддержим – всех наших спортсменов, которым не удалось поучаствовать в этих Играх. Надеюсь, что их и личная, и спортивная жизнь будет складываться благоприятно. Наша задача и наш долг – все сделать для того, чтобы их поддержать.



    14:03  17.06.2009
    Светлана Журова: законопроект, определяющий понятие допинга в спорте, в ходе чтений в Госдуме РФ наверняка будет доработан
    Вчера, 16 июня, в Государственную думу РФ был внесен законопроект «О поправках в закон «О физической культуре и спорте в РФ»», который определяет понятие допинга в спорте и закрепляет статус национальной антидопинговой организации. Законопроект Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала один из его соавторов, заместитель председателя Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
     
    11:32  17.06.2009
    Дэвид Хоумен: дело не в количестве пойманных на допинге спортсменов, а в уроках, которые Россия вынесет из громких дел
    Вчера, 16 июня, прошел однодневный визит в Москву генерального директора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвида Хоумена, в ходе которого он встретился с министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко и заместителем председателя Государственной Думы РФ, олимпийской чемпионкой Светланой Журовой, осмотрел Российский антидопинговый центр и познакомился с деятельностью Российского антидопингового агентства (RusADA). Впечатлениями от насыщенного дня Дэвид Хоумен поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:40  16.06.2009
    Светлана Журова: мы предложили Дэвиду Хоумену провести в 2013 году в России – Всемирную конференцию по допингу в спорте
    Сегодня, 16 июня, в Москве состоялась встреча генерального директора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвида Хоумена с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко и заместителем председателя Госдумы РФ, олимпийской чемпионкой Светланой Журовой. Подробности состоявшейся беседы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала Светлана Журова.
     
    21:10  16.06.2009
    Победителем Спартакиады среди детей работников РЖД стала команда Свердловской железной дороги
    Вчера, 15 июня, в Иркутске, завершилась III летняя Спартакиада среди детей работников ОАО «Российские железные дороги», в которой приняли участие сборные команды всех 17-и железных дорог России. Победу в общекомандном зачете по итогам соревнований в четырех видах спорта одержал прошлогодний серебряный призер – Свердловская железная дорога. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:58  16.06.2009
    Дэвид Хоумен встретился с Виталием Мутко и Светланой Журовой
    Сегодня, 16 июня, в здании Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ состоялась встреча генерального директора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвида Хоумена с министром спорта Виталием Мутко и заместителем председателя Госдумы РФ, олимпийской чемпионкой Светланой Журовой. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:27  16.06.2009
    Виктор Хоточкин: мы планируем сохранить свои позиции в Европейском олимпийском комитете
    27-28 ноября в Лиссабоне (Португалии) пройдет 38-я Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (ЕОС), на которой состоятся выборы нового состава руководства ЕОС. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виктор Хоточкин.
     
    13:01  16.06.2009
    Анастасия Зуева – лучший спортсмен второй недели июня!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом второй недели июня (8-14 июня) стала победительница общего зачета престижной плавательной серии Mare Nostrum Анастасия Зуева.
     
    12:20  16.06.2009
    Генеральный директор WADA Дэвид Хоумен прилетел в Москву, где встретится со Светланой Журовой и Виталием Мутко
    Вчера, 15 июня, поздно вечером в Москву из Монреаля (Канада) с однодневным визитом прилетел генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоумен. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:09  16.06.2009
    Муж олимпийской чемпионки Елены Слесаренко назначен начальником антидопингового отдела Минспорта
    Александр Колесов, бывший врач сборной России по легкой атлетике и муж олимпийской чемпионки в прыжках в высоту Елены Слесаренко, назначен начальником антидопингового отдела Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила сама Елена Слесаренко.
     
    22:24  15.06.2009
    Светлана Журова: мы предлагаем ввести административную ответственность за использование допинга не для спортсменов, а для тренеров и врачей, способствующих или не препятствующих нарушению антидопингового законодательства
    Поправки в Административный кодекс РФ об административной ответственности за использование запрещенных препаратов и методов, которые Государственная Дума РФ планирует принять в осеннюю сессию 2009 года, будет касаться не самих спортсменов, а тренеров и врачей, способствующих или не препятствующих нарушению антидопингового законодательства. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом заявила заместитель председателя Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
     
    16:00  15.06.2009
    Юрий Лужков попросил депутатов Госдумы РФ освободить спортсооружения от налога на землю и законодательно оформить пожизненные пенсии всем победителям и призерам Олимпийских игр
    В конце прошлой недели, 11 июня, мэр Москвы Юрий Лужков в VIP-зоне Большой спортивной арены Олимпийского комплекса «Лужники» встретился с депутатами Государственной Думы РФ – членами комитета по физической культуре и спорту, а также олимпийскими чемпионами из других комитетов. Подробности встречи и предложения Юрия Лужкова по дальнейшему развитию физической культуры и спорта в стране Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала депутат Госдумы РФ, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.
     
    10:26  15.06.2009
    Денис Меньшов – лучший спортсмен мая!
    Вчера, 14 июня, на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» завершилось голосование по определению лучшего спортсмена мая – в рамках нашего проекта «Лучший спортсмен Зимы (Весны, Лета, Осени)». Лучшим спортсменом третьего месяца Весны стал гонщик профессиональной команды Rabobank Денис Меньшов, который выиграл легендарную многодневку «Джиро д'Италия» в год ее 100-летия.
     
    11:30  14.06.2009
    Внимание!!! Голосование по определению лучшего спортсмена мая по версии Агентства «Весь спорт»!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект «Лучший спортсмен России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели, его мы называем сами, по результатам опроса сотрудников Агентства «Весь спорт». Теперь наступает вторая стадия и ваша очередь – наших читателей. На голосование по определению лучшего спортсмена месяца выставляем 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократные участники еженедельных «десяток».
     
    11:55  13.06.2009
    Весь медицинский персонал сборных России пройдет аттестацию на знание антидопинговых правил
    До ноября 2009 года весь медицинский персонал сборных России по видам спорта пройдет аттестацию на знание антидопингового законодательства. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин.
     
    00:52  12.06.2009
    Юрий Лужков обсудил со спортсменами-депутатами актуальные проблемы российского спорта
    Сегодня, 11 июня, мэр Москвы Юрий Лужков встретился с депутатами Государственной Думы РФ - членами комитета по физической культуре и спорту, а также олимпийскими чемпионами из других комитетов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:57  11.06.2009
    Светлана Ишмуратова: включение профессии «спортивный врач» в Государственный реестр профессий РФ сразу решит очень многие проблемы с медицинским обеспечением в отечественном спорте
    Сегодня, 11 июня в Государственной Думе РФ прошло совместное расширенное заседание комитетов Госдумы РФ по охране здоровья и физкультуре и спорту - на тему «Спортивная медицина. Правовые аспекты», под председательством главы комитета Госдумы РФ по охране здоровья Ольги Борзовой. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала депутат Госдумы РФ, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.
     
    20:16  11.06.2009
    В 2010 году в Пензе пройдет этап Гран-при по художественной гимнастике и этап Кубка мира по спортивной гимнастике
    В 2010 году в Пензе, в спортивном комплексе «Буртасы», пройдут сразу два крупных международных турнира, перенесенных из Москвы – этап Гран-при по художественной гимнастике в марте и этап Кубка мира по спортивной гимнастике в мае. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский.
     
    09:51  11.06.2009
    Юрий Лужков встретится с депутатами-чемпионами
    Сегодня, 11 июня, мэр Москвы Юрий Лужков встретится с олимпийскими чемпионами и обладателями других спортивных титулов и званий, которые в настоящее время являются депутатами Государственной Думы РФ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:48  09.06.2009
    Светлана Кузнецова – лучший спортсмен первой недели июня!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели июня (1-7 июня) стала победительница Открытого чемпионата Франции по теннису в одиночном разряде Светлана Кузнецова.
     
    18:33  08.06.2009
    «Кристалл» открыл в Бердске новый спортивный объект – футбольную арену
    В городе Бердске Новосибирской области, на территории спортивного клуба «Кристалл», где накануне Олимпийских игр-2008 проводили сборы национальные команды по греко-римской борьбе и фехтованию, открылся новый объект – футбольная арена. Событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин – учитывая, что президент спортклуба «Кристалл» Виктор Голубев является членом Наблюдательного совета «Карелин-Фонда».
     
    12:16  08.06.2009
    В сентябре пройдет внеочередное Олимпийское собрание, а в ноябре-декабре - отчетно-выборное
    В сентябре состоится внеочередное заседание высшего руководящего органа Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин уточнил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что внеочередное Олимпийское собрание будет посвящено – приведению Устава ОКР в соответствие с действующим российским законодательством.
     
    19:54  06.06.2009
    Александр Попов примет участие в торжественной церемонии закрытия Спартакиады детей работников РЖД
    Член Международного олимпийского комитета для России, председатель РФСО «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов примет участие в торжественной церемонии закрытия третьей летней Спартакиады среди детей работников ОАО «РЖД», которая пройдет 11-14 июня в Иркутске. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в службе по связям с общественностью РФСО «Локомотив».
     
    15:18  05.06.2009
    Александр Карелин: стихотворение Пушкина «Поэт» я просто освежил в памяти – и «на камеру» рассказал наизусть
    Завтра, 6 июня, знаменательная дата – 210 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. К этому событию партия «Единая Россия» подготовила для эфира федеральных каналов проект: произведения Пушкина читают известные граждане России. Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин объяснил Агентству спортивной информации «Весь спорт», почему выбрал стихотворение «Поэту», которое записали в спортивном зале новосибирского комплекса «Динамо».
     
    13:22  04.06.2009
    Спортивный и медицинский комитеты Госдумы РФ обсудят правовые аспекты спортивной медицины
    11 июня в Государственной Думе РФ пройдет совместное расширенное заседание комитетов Госдумы РФ по охране здоровья и физкультуре и спорту на тему «Спортивная медицина. Правовые аспекты». Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщила депутат Госдумы РФ, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.
     
    22:14  02.06.2009
    Светлана Ишмуратова: подготовку олимпийской сборной России по лыжным гонкам мы обсудили буквально – по фамилиям и дистанциям
    Сегодня, 2 июня, на заседании комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов рассказал о подготовке лыжников-гонщиков к зимним Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала член комитета, член правления Союза биатлонистов России, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.
     
    17:38  02.06.2009
    Дмитрий Свищев: после каждой встречи с президентами федераций будем готовить список рекомендаций для Министерства спорта
    Сегодня, 2 июня, на заседании комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов рассказал о подготовке лыжников-гонщиков к зимним Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере. О важности и даже необходимости встреч с президентами спортивных федераций Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель председателя комитета Госдумы Дмитрий Свищев.
     
    11:06  02.06.2009
    Денис Меньшов – лучший спортсмен последней недели мая!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом последней недели мая (25-31 мая) стал победитель легендарной веломногодневки «Джиро д'Италия» Денис Меньшов. Он побеждает вторую неделю подряд.
     
    23:59  01.06.2009
    Самый актуальный состав олимпийского Совета при президенте России!
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, подписав указы №288 от 20 марта и №468 от 28 апреля, внес существенные количественные изменения в состав Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. 10 человек были включены, один исключен – таким образом, общее число участников Совета увеличилось до 57-и. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует самые актуальные составы олимпийского Совета при президенте РФ и его президиума – с наиболее полным представлением.
     
    16:30  31.05.2009
    Олег Матыцин, Олег Сыромолотов и Алишер Усманов стали членами олимпийского Совета при президенте России
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, подписав указ №468, ввел в состав Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани трех новых членов. Их имена Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    14:04  29.05.2009
    Александр Попов вошел в Наблюдательный совет компании Adidas
    Член Международного олимпийского комитета для России, председатель РФСО «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов вошел в Наблюдательный совет крупнейшей немецкой компании Adidas. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Adidas.
     
    13:16  29.05.2009
    Виктор Хоточкин, Игорь Казиков, Борис Поляев, Александра Бриллиантова и Александр Ратнер выступят с докладами на региональном форуме представителей НОК стран СНГ и Балтии в Риге
    Сегодня, 29 мая, в Риге (Латвия) стартовал двухдневный региональный форум Национальных олимпийских комитетов стран СНГ и Балтии, который проходит под эгидой Международного олимпийского комитета (МОК) и программы «Олимпийская солидарность». Об участии Олимпийского комитета России (ОКР) в этом форуме Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин.
     
    13:34  28.05.2009
    Александр Катушев: Попечительский совет «Фонда поддержки олимпийцев России» рекомендовал разработать программы поддержки по летним видам спорта «Лондон-2012»
    Попечительский совет «Фонда поддержки олимпийцев России», который возглавляет президент России Дмитрий Медведев, рекомендовал администрации Фонда разработать программы поддержки спортсменов, тренеров и специалистов по летним видам спорта «Лондон-2012». Об этом в своем блоге на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор Фонда Александр Катушев.
     
    11:49  28.05.2009
    Денис Меньшов – лучший спортсмен третьей недели мая!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели мая (18-24 мая) стал Денис Меньшов. На легендарной «Джиро д'Италия» он на 12-м этапе выиграл гонку с раздельным стартом - и возглавляет генеральную классификацию.
     
    20:31  26.05.2009
    RusADA подписала соглашение с IBU и FISA
    Российское антидопинговое агентство (RusADA) подписала соглашение с Международным союзом биатлонистов (IBU) и Международной федерацией гребного спорта (FISA), в соответствии с которым специалисты RusADA по заказу и от имени этих организаций будут оказывать им услуги по отбору и доставке проб на территории Российской Федерации. Это соглашение Агентству спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал заместитель председателя Исполнительного совета RusADA Игорь Загорский - с помощью пресс-службы RusADA.
     
    13:55  25.05.2009
    Бюджет «Фонда поддержки олимпийцев России» на 2009 год утвержден в размере полмиллиарда рублей, но наверняка будет увеличен
    Учредители «Фонда поддержки олимпийцев России» - 15 ведущих бизнесменов страны - утвердили бюджет «Фонда поддержки олимпийцев России», Попечительский совет которого возглавляет президент России Дмитрий Медведев. Он составит полмиллиарда рублей, но в течение года наверняка будет увеличен. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    18:01  23.05.2009
    Тульская СДЮШОР по велоспорту потратит грант «Фонда поддержки олимпийцев России» на закупку инвентаря и участие в соревнованиях
    Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР) «Велосипедный спорт» из Тулы, ставшая грантополучателем «Фонда поддержки олимпийцев России» по программе поддержки СДЮШОР, причитающуюся сумму в 1 млн. рублей потратит на закупку инвентаря и обеспечение участия воспитанников во всероссийских соревнованиях. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом рассказала заместитель директора тульской СДЮШОР «Велосипедный спорт» Ирина Бабенко.
     
    16:43  23.05.2009
    Ольга Брусникина перестанет быть представителем России в комиссии спортсменов Европейского олимпийского комитета
    Председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина покинет комиссию спортсменов Европейского олимпийского комитета (EOC), очередная Ассамблея которого пройдет в Москве 11-12 сентября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила сама Ольга Брусникина.
     
    22:53  22.05.2009
    Сергей Байдаков: ближайшая цель Москвы – получить чемпионат мира по водным видам спорта 2013 года
    Сегодня, 22 мая, в мэрии Москвы состоялась презентация учебного пособия, снятого Европейским союзом футбольных ассоциаций (UEFA) о финале Лиги чемпионов, который прошел 21 мая 2008 года в Москве. Заместитель мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Сергей Байдаков рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что Москва в ближайшие годы не планирует претендовать на проведение статусных футбольных событий, а главной спортивно-политической целью назвал получение чемпионата мира по водным видам спорта 2013 года.
     
    16:29  22.05.2009
    Димитриос Панагиотопоулос: меня волнует тема гигантизма Олимпиад – столицам Игр, в том числе вашему Сочи, приходится строить объекты, большинство из которых не будут востребованы в будущем
    Сегодня, 22 мая, президент Международной ассоциации спортивного права (IASL) Димитриос Панагиотопоулос и руководитель Москомспорта Михаил Степанянц подписали Меморандум о проведении в Москве в 2011 году – 17-го Конгресса IASL. О важности Конгресса IASL в Москве специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Димитриос Панагиотопоулос.
     
    14:00  22.05.2009
    Директор департамента UEFA по безопасности и стадионам Марк Тиммер вручил мэру Москвы Юрию Лужкову первую копию учебного пособия о финале Лиги чемпионов-2008
    Сегодня, 22 мая, в мэрии Москвы состоялась презентация учебного пособия, снятого Европейским союзом футбольных ассоциаций (UEFA) о финале Лиги чемпионов, который прошел 21 мая 2008 года в Москве. В ходе презентации директор департамента UEFA по безопасности и стадионам Марк Тиммер вручил мэру Москвы Юрию Лужкову первую копию пособия. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет