Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    15:47  29.03.2010 - Спортивная политика

    Ирина Винер: мы иногда забываем, что взрослые спортсмены у нас получаются из детей

    26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, посвященное вопросу об итогах выступления сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере и задачах по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. В открытой части с докладом выступила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь Ирины Винер, а также последующий обмен репликами с председателем Государственной Думы РФ Борисом Грызловым.

    «Ирина Винер: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, президент страны!

    Уважаемые члены Совета!

    Мне приятно, что мне дали слово, потому что я просто тренер, хоть и главный, по такому женскому, небольшому, немедалеёмкому (всего две золотые медали, два комплекта медалей) виду спорта, как художественная гимнастика. Я хочу на сегодняшнем примере, что в художественной гимнастике хорошо, сказать, что нужно сделать. И не хочется говорить о прошлом, потому что прошлое не очень хорошее по предыдущим выступлениям.

    Мне хочется сказать, что у нас взрослые получаются из детей. Вот это мы иногда забывали. Но мы, например, в художественной гимнастике никогда это не забываем. У нас проводятся сборы, в которых участвует олимпийская команда и юниорская, потому что взрослые видят, что наступают на пятки юниоры. Юниоры видят, какого мастерства добились взрослые. Это преемственность поколений, это очень важно.

    Дальше. У нас закончились все общества, все общества вырублены: объявляется «сухой закон» – вырубаем «виноградники». Вырубили все спортивные школы в обществах. Вот я работала, у меня было 30 человек в команде, детей, я отдавала их в разные общества. Эти дети встречались на чемпионатах России, выступая за разные общества. Сейчас нет ни одного общества, ни одной школы. Говорят, осталась в ЦСКА. А с кем они соревноваться будут? Не с кем. Сами с собой. В «Динамо» – нет, в «Буревестнике» – нет. Оказывается, они сами себя уничтожили. Нет. Мы их просто уничтожили, потому что мы не проводим между ними соревнований. У нас проводятся соревнования только по территориальному принципу, а в ведомствах, клубах всероссийские соревнования не проводятся. И это плохо.

    Дальше. Медицина и наука очень тесно переплетаются. А у нас они разделены вообще. Если мы берём аппарат контрпульсации и если мы берём аппарат, который смотрит, как спортсмен провёл тренировку, и как он закончил её, и как он после этого аппарата снова себя чувствует, то нам не нужны никакие допинги. Мы употребляем допинги, говорим о них, а очень мало кому из президентов федераций и главным тренерам известно, что есть бездопинговые допинги, которые не надо вкалывать в тело. Есть такие машины, есть такие аппараты, на которые садишься и накачиваешь энергетический баланс своего организма, и человек становится способным к новым тренировкам, к новым свершениям и в конечном итоге к совершенствованию и победе. Но у нас никто об этом не знает. Поэтому наука должна не звать к себе в институты, а приходить в сборные команды и рассказывать, показывать, обучать, какие нужны аппараты, а самое главное, их надо купить.

    Ну что это? Мы аппарат контрпульсации просто просили, потому что фонд поддержки спортсменов не может это сделать, у Министерства нет денег, оказывается, есть деньги только на науку. Оказывается, на науку есть деньги, а на медицину нет денег, и все об этом молчат. Если их нет, нужно как-то это вместе соединить, для того чтобы была возможность медицине и науке работать вместе, потому что они взаимосвязаны. Надо обеспечить хотя бы джентльменским набором, аппаратами каждую сборную команду, чтобы ребёнку не нужно было ехать в какие-то клиники, чтобы он мог восстанавливаться, лечиться и получать медицинскую помощь прямо на своей базе. А этого нет, к сожалению. У нас есть прекрасные центры медицинские, но мы туда не поедем, потому что это далеко. Мы должны сотрудничать с теми центрами, которые себя зарекомендовали. Например, Хоркина. За три месяца до начала чемпионата мира она получила перелом ноги. И, выступая на чемпионате мира по спортивной гимнастике (не по художественной) на снарядах, она выиграла, стала абсолютной чемпионкой. Её вылечила простой врач Нина Константиновна Першина. И нашу команду она подняла, почти разломанную, потому что она человек сведущий, она знает аппараты, она рефлексотерапевт и так далее. Но у нас проводятся тендеры, и их выигрывают те, кого мы вообще не знаем и к которым мы никогда не поедем.

    Дальше у нас поднимается флаг и играется гимн. Что может быть выше этого счастья? Ничего. Ничего – ни для спортсмена, ни для тренера и политически, и морально. И если дети смотрят это по телевидению, и наши зрители смотрят по телевидению, как поднимается флаг, каждый причастен к этому, каждый готов положить руку на сердце и сказать: «Браво!». И себе самому тоже.

    Я к чему это говорю? К тому, что распри у нас между ведомствами, между территориями, чей это спортсмен. Без конца. Когда был господин Фетисов министром, мы говорили: убрать, уничтожить параллельные зачёты. А почему? Почему? Человек, который передал ребёнка, ставшего потом чемпионом, из своего региона в какой-то другой центр, а потом и в третий, каждый почувствует, что он приложил руку к этой медали. Разве это плохо? Мы в своей стране разберёмся. Зачем нам ломать копья?

    И опять пришёл сейчас документ, в котором написано (была Спартакиада народов СССР, Спартакиада России): параллельного зачёта нет! А кому мне отдать олимпийскую чемпионку, восьмикратную чемпионку мира Канаеву, если она родилась в Омской области, тренировалась в Мурманске, потом она тренировалась в Москве? И сейчас она живёт и тренируется в Москве. Кому? Это, значит, мы заранее ссорим людей друг с другом. И получается «как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». Начинается борьба. Почему мы это сами делаем? Зависть, злоба –  не понимаю, это мне непонятно.

    Теперь по поводу спортивных центров. Мы выступали в Пекине. А где у нас спортивный центр в Сибири? Зачем нам ехать в Японию тренироваться, когда мы можем тренироваться в такой потрясающей энергетической точке, как Байкал? Почему у нас там нет центра, где мы могли бы тренироваться, жить у себя России и не говорить на японском языке? Нужно базы строить там, где они нужны.

    Дальше. Юниорские команды должны быть тоже так же оснащены. Иногда начальники меня спрашивали: а зачем тебе нужны эти дети? Да потому что завтра они будут взрослыми. Они должны быть точно так же оснащены точно такими же врачами, точно такими же профессиональными тренерами.

    Вы говорите о том, что вы тренеров будете назначать. Правильно. И не только назначать, но и брать с них договор, что они обязуются сделать, и спрашивать за этот договор и с врачей, и с медицины, и со спортсмена. Обязательно. Но мы должны их обеспечить нормальными, достойными заработными платами, потому что они работают с утра до ночи и с ночи до утра, сидят на базах и не могут своей семье ничем помочь, кроме денег. А получают они зарплату мизерную в Министерстве спорта. Мизерную. Поэтому они уходят работать в ДСШ в город Москву, в ДСШ в Московскую область, потому что там нормальные зарплаты. Да никто не пойдёт туда из тренеров работать на такие зарплаты, из ведущих тренеров.

    То же самое медицинские работники. Сейчас разделили, переполох, там не платят, здесь не дают лекарства и так далее. Наука – в одной стране, медицина – в другой, я уже об этом говорила.

    И последнее. Дуб в пустыне не растёт, дуб растёт среди дубов. Поэтому если, например, к нам приезжают дети со всех стран мира (и из Китая, и из Японии, и из Мексики), мы им помогаем, и нам потом они помогают. Точно так же, если в других видах спорта, если где-то нужно поучиться, если куда-то надо поехать, мы должны туда ехать и учиться, но это обязательно должно быть определено и рассчитано, и согласовано с Министерством спорта, с Олимпийским комитетом и так далее.

    Олимпийский комитет, федерации – я не поняла, когда Борис Вячеславович сказал, что уже есть закон, что федерации будет субсидировать государство. Будет этот закон?

    Борис Грызлов: Этот закон принят в Государственной Думе, и сейчас следующая инстанция – Совет Федерации, и потом он поступит Президенту.

    Ирина Винер:
    Огромное спасибо.

    Борис Грызлов:
    Это закон о некоммерческих организациях социальной направленности.

    Ирина Винер:
    Потому что, может быть, только такие виды спорта, как хоккей, как футбол, как теннис, они могут себя обеспечить, а мы не можем. Мы не можем себя обеспечить, поэтому огромное спасибо, если всё это будет».



    10:12  18.06.2009
    Россияне не вошли в комиссию спортсменов FIS
    Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) подвела итоги выборов в комиссию спортсменов FIS. Всего желание работать в комиссии изъявили 27 человек из шести лыжных дисциплин. 12 членов победителей определились голосованием спортсменов на четырех чемпионатах мира под эгидой FIS – по лыжным видам в Либереце (Чехия), по сноуборду в Гангвоне (Корея), по горным лыжам в Валь-д’Эзере (Италия) и по фристайлу в Инавасиро (Япония). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе FIS.
     
    14:55  17.06.2009
    Барак Обама объявил о создании в Белом доме - Управления по олимпийскому, паралимпийскому и молодежному спорту
    Вчера, 16 мая, президент США Барак Обама объявил о создании в Белом доме - Управления по олимпийскому, паралимпийскому и молодежному спорту. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный редактор международного аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
     
    14:03  17.06.2009
    Светлана Журова: законопроект, определяющий понятие допинга в спорте, в ходе чтений в Госдуме РФ наверняка будет доработан
    Вчера, 16 июня, в Государственную думу РФ был внесен законопроект «О поправках в закон «О физической культуре и спорте в РФ»», который определяет понятие допинга в спорте и закрепляет статус национальной антидопинговой организации. Законопроект Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала один из его соавторов, заместитель председателя Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
     
    11:32  17.06.2009
    Дэвид Хоумен: дело не в количестве пойманных на допинге спортсменов, а в уроках, которые Россия вынесет из громких дел
    Вчера, 16 июня, прошел однодневный визит в Москву генерального директора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвида Хоумена, в ходе которого он встретился с министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко и заместителем председателя Государственной Думы РФ, олимпийской чемпионкой Светланой Журовой, осмотрел Российский антидопинговый центр и познакомился с деятельностью Российского антидопингового агентства (RusADA). Впечатлениями от насыщенного дня Дэвид Хоумен поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:40  16.06.2009
    Светлана Журова: мы предложили Дэвиду Хоумену провести в 2013 году в России – Всемирную конференцию по допингу в спорте
    Сегодня, 16 июня, в Москве состоялась встреча генерального директора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвида Хоумена с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко и заместителем председателя Госдумы РФ, олимпийской чемпионкой Светланой Журовой. Подробности состоявшейся беседы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала Светлана Журова.
     
    21:10  16.06.2009
    Победителем Спартакиады среди детей работников РЖД стала команда Свердловской железной дороги
    Вчера, 15 июня, в Иркутске, завершилась III летняя Спартакиада среди детей работников ОАО «Российские железные дороги», в которой приняли участие сборные команды всех 17-и железных дорог России. Победу в общекомандном зачете по итогам соревнований в четырех видах спорта одержал прошлогодний серебряный призер – Свердловская железная дорога. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:58  16.06.2009
    Дэвид Хоумен встретился с Виталием Мутко и Светланой Журовой
    Сегодня, 16 июня, в здании Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ состоялась встреча генерального директора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвида Хоумена с министром спорта Виталием Мутко и заместителем председателя Госдумы РФ, олимпийской чемпионкой Светланой Журовой. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:27  16.06.2009
    Виктор Хоточкин: мы планируем сохранить свои позиции в Европейском олимпийском комитете
    27-28 ноября в Лиссабоне (Португалии) пройдет 38-я Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (ЕОС), на которой состоятся выборы нового состава руководства ЕОС. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виктор Хоточкин.
     
    13:01  16.06.2009
    Анастасия Зуева – лучший спортсмен второй недели июня!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом второй недели июня (8-14 июня) стала победительница общего зачета престижной плавательной серии Mare Nostrum Анастасия Зуева.
     
    12:20  16.06.2009
    Генеральный директор WADA Дэвид Хоумен прилетел в Москву, где встретится со Светланой Журовой и Виталием Мутко
    Вчера, 15 июня, поздно вечером в Москву из Монреаля (Канада) с однодневным визитом прилетел генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоумен. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:09  16.06.2009
    Муж олимпийской чемпионки Елены Слесаренко назначен начальником антидопингового отдела Минспорта
    Александр Колесов, бывший врач сборной России по легкой атлетике и муж олимпийской чемпионки в прыжках в высоту Елены Слесаренко, назначен начальником антидопингового отдела Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила сама Елена Слесаренко.
     
    22:24  15.06.2009
    Светлана Журова: мы предлагаем ввести административную ответственность за использование допинга не для спортсменов, а для тренеров и врачей, способствующих или не препятствующих нарушению антидопингового законодательства
    Поправки в Административный кодекс РФ об административной ответственности за использование запрещенных препаратов и методов, которые Государственная Дума РФ планирует принять в осеннюю сессию 2009 года, будет касаться не самих спортсменов, а тренеров и врачей, способствующих или не препятствующих нарушению антидопингового законодательства. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом заявила заместитель председателя Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
     
    16:00  15.06.2009
    Юрий Лужков попросил депутатов Госдумы РФ освободить спортсооружения от налога на землю и законодательно оформить пожизненные пенсии всем победителям и призерам Олимпийских игр
    В конце прошлой недели, 11 июня, мэр Москвы Юрий Лужков в VIP-зоне Большой спортивной арены Олимпийского комплекса «Лужники» встретился с депутатами Государственной Думы РФ – членами комитета по физической культуре и спорту, а также олимпийскими чемпионами из других комитетов. Подробности встречи и предложения Юрия Лужкова по дальнейшему развитию физической культуры и спорта в стране Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала депутат Госдумы РФ, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.
     
    10:26  15.06.2009
    Денис Меньшов – лучший спортсмен мая!
    Вчера, 14 июня, на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» завершилось голосование по определению лучшего спортсмена мая – в рамках нашего проекта «Лучший спортсмен Зимы (Весны, Лета, Осени)». Лучшим спортсменом третьего месяца Весны стал гонщик профессиональной команды Rabobank Денис Меньшов, который выиграл легендарную многодневку «Джиро д'Италия» в год ее 100-летия.
     
    11:30  14.06.2009
    Внимание!!! Голосование по определению лучшего спортсмена мая по версии Агентства «Весь спорт»!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект «Лучший спортсмен России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели, его мы называем сами, по результатам опроса сотрудников Агентства «Весь спорт». Теперь наступает вторая стадия и ваша очередь – наших читателей. На голосование по определению лучшего спортсмена месяца выставляем 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократные участники еженедельных «десяток».
     
    11:55  13.06.2009
    Весь медицинский персонал сборных России пройдет аттестацию на знание антидопинговых правил
    До ноября 2009 года весь медицинский персонал сборных России по видам спорта пройдет аттестацию на знание антидопингового законодательства. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин.
     
    00:52  12.06.2009
    Юрий Лужков обсудил со спортсменами-депутатами актуальные проблемы российского спорта
    Сегодня, 11 июня, мэр Москвы Юрий Лужков встретился с депутатами Государственной Думы РФ - членами комитета по физической культуре и спорту, а также олимпийскими чемпионами из других комитетов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:57  11.06.2009
    Светлана Ишмуратова: включение профессии «спортивный врач» в Государственный реестр профессий РФ сразу решит очень многие проблемы с медицинским обеспечением в отечественном спорте
    Сегодня, 11 июня в Государственной Думе РФ прошло совместное расширенное заседание комитетов Госдумы РФ по охране здоровья и физкультуре и спорту - на тему «Спортивная медицина. Правовые аспекты», под председательством главы комитета Госдумы РФ по охране здоровья Ольги Борзовой. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала депутат Госдумы РФ, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.
     
    20:16  11.06.2009
    В 2010 году в Пензе пройдет этап Гран-при по художественной гимнастике и этап Кубка мира по спортивной гимнастике
    В 2010 году в Пензе, в спортивном комплексе «Буртасы», пройдут сразу два крупных международных турнира, перенесенных из Москвы – этап Гран-при по художественной гимнастике в марте и этап Кубка мира по спортивной гимнастике в мае. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский.
     
    09:51  11.06.2009
    Юрий Лужков встретится с депутатами-чемпионами
    Сегодня, 11 июня, мэр Москвы Юрий Лужков встретится с олимпийскими чемпионами и обладателями других спортивных титулов и званий, которые в настоящее время являются депутатами Государственной Думы РФ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:48  09.06.2009
    Светлана Кузнецова – лучший спортсмен первой недели июня!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом первой недели июня (1-7 июня) стала победительница Открытого чемпионата Франции по теннису в одиночном разряде Светлана Кузнецова.
     
    18:33  08.06.2009
    «Кристалл» открыл в Бердске новый спортивный объект – футбольную арену
    В городе Бердске Новосибирской области, на территории спортивного клуба «Кристалл», где накануне Олимпийских игр-2008 проводили сборы национальные команды по греко-римской борьбе и фехтованию, открылся новый объект – футбольная арена. Событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин – учитывая, что президент спортклуба «Кристалл» Виктор Голубев является членом Наблюдательного совета «Карелин-Фонда».
     
    12:16  08.06.2009
    В сентябре пройдет внеочередное Олимпийское собрание, а в ноябре-декабре - отчетно-выборное
    В сентябре состоится внеочередное заседание высшего руководящего органа Олимпийского комитета России (ОКР) – Олимпийское собрание. Первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин уточнил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что внеочередное Олимпийское собрание будет посвящено – приведению Устава ОКР в соответствие с действующим российским законодательством.
     
    19:54  06.06.2009
    Александр Попов примет участие в торжественной церемонии закрытия Спартакиады детей работников РЖД
    Член Международного олимпийского комитета для России, председатель РФСО «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов примет участие в торжественной церемонии закрытия третьей летней Спартакиады среди детей работников ОАО «РЖД», которая пройдет 11-14 июня в Иркутске. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в службе по связям с общественностью РФСО «Локомотив».
     
    15:18  05.06.2009
    Александр Карелин: стихотворение Пушкина «Поэт» я просто освежил в памяти – и «на камеру» рассказал наизусть
    Завтра, 6 июня, знаменательная дата – 210 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. К этому событию партия «Единая Россия» подготовила для эфира федеральных каналов проект: произведения Пушкина читают известные граждане России. Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин объяснил Агентству спортивной информации «Весь спорт», почему выбрал стихотворение «Поэту», которое записали в спортивном зале новосибирского комплекса «Динамо».
     
    13:22  04.06.2009
    Спортивный и медицинский комитеты Госдумы РФ обсудят правовые аспекты спортивной медицины
    11 июня в Государственной Думе РФ пройдет совместное расширенное заседание комитетов Госдумы РФ по охране здоровья и физкультуре и спорту на тему «Спортивная медицина. Правовые аспекты». Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщила депутат Госдумы РФ, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.
     
    22:14  02.06.2009
    Светлана Ишмуратова: подготовку олимпийской сборной России по лыжным гонкам мы обсудили буквально – по фамилиям и дистанциям
    Сегодня, 2 июня, на заседании комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов рассказал о подготовке лыжников-гонщиков к зимним Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала член комитета, член правления Союза биатлонистов России, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.
     
    17:38  02.06.2009
    Дмитрий Свищев: после каждой встречи с президентами федераций будем готовить список рекомендаций для Министерства спорта
    Сегодня, 2 июня, на заседании комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов рассказал о подготовке лыжников-гонщиков к зимним Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере. О важности и даже необходимости встреч с президентами спортивных федераций Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал заместитель председателя комитета Госдумы Дмитрий Свищев.
     
    11:06  02.06.2009
    Денис Меньшов – лучший спортсмен последней недели мая!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом последней недели мая (25-31 мая) стал победитель легендарной веломногодневки «Джиро д'Италия» Денис Меньшов. Он побеждает вторую неделю подряд.
     
    23:59  01.06.2009
    Самый актуальный состав олимпийского Совета при президенте России!
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, подписав указы №288 от 20 марта и №468 от 28 апреля, внес существенные количественные изменения в состав Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. 10 человек были включены, один исключен – таким образом, общее число участников Совета увеличилось до 57-и. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует самые актуальные составы олимпийского Совета при президенте РФ и его президиума – с наиболее полным представлением.
     
    16:30  31.05.2009
    Олег Матыцин, Олег Сыромолотов и Алишер Усманов стали членами олимпийского Совета при президенте России
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, подписав указ №468, ввел в состав Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани трех новых членов. Их имена Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    14:04  29.05.2009
    Александр Попов вошел в Наблюдательный совет компании Adidas
    Член Международного олимпийского комитета для России, председатель РФСО «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов вошел в Наблюдательный совет крупнейшей немецкой компании Adidas. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Adidas.
     
    13:16  29.05.2009
    Виктор Хоточкин, Игорь Казиков, Борис Поляев, Александра Бриллиантова и Александр Ратнер выступят с докладами на региональном форуме представителей НОК стран СНГ и Балтии в Риге
    Сегодня, 29 мая, в Риге (Латвия) стартовал двухдневный региональный форум Национальных олимпийских комитетов стран СНГ и Балтии, который проходит под эгидой Международного олимпийского комитета (МОК) и программы «Олимпийская солидарность». Об участии Олимпийского комитета России (ОКР) в этом форуме Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин.
     
    13:34  28.05.2009
    Александр Катушев: Попечительский совет «Фонда поддержки олимпийцев России» рекомендовал разработать программы поддержки по летним видам спорта «Лондон-2012»
    Попечительский совет «Фонда поддержки олимпийцев России», который возглавляет президент России Дмитрий Медведев, рекомендовал администрации Фонда разработать программы поддержки спортсменов, тренеров и специалистов по летним видам спорта «Лондон-2012». Об этом в своем блоге на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор Фонда Александр Катушев.
     
    11:49  28.05.2009
    Денис Меньшов – лучший спортсмен третьей недели мая!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели мая (18-24 мая) стал Денис Меньшов. На легендарной «Джиро д'Италия» он на 12-м этапе выиграл гонку с раздельным стартом - и возглавляет генеральную классификацию.
     
    20:31  26.05.2009
    RusADA подписала соглашение с IBU и FISA
    Российское антидопинговое агентство (RusADA) подписала соглашение с Международным союзом биатлонистов (IBU) и Международной федерацией гребного спорта (FISA), в соответствии с которым специалисты RusADA по заказу и от имени этих организаций будут оказывать им услуги по отбору и доставке проб на территории Российской Федерации. Это соглашение Агентству спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал заместитель председателя Исполнительного совета RusADA Игорь Загорский - с помощью пресс-службы RusADA.
     
    13:55  25.05.2009
    Бюджет «Фонда поддержки олимпийцев России» на 2009 год утвержден в размере полмиллиарда рублей, но наверняка будет увеличен
    Учредители «Фонда поддержки олимпийцев России» - 15 ведущих бизнесменов страны - утвердили бюджет «Фонда поддержки олимпийцев России», Попечительский совет которого возглавляет президент России Дмитрий Медведев. Он составит полмиллиарда рублей, но в течение года наверняка будет увеличен. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    18:01  23.05.2009
    Тульская СДЮШОР по велоспорту потратит грант «Фонда поддержки олимпийцев России» на закупку инвентаря и участие в соревнованиях
    Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР) «Велосипедный спорт» из Тулы, ставшая грантополучателем «Фонда поддержки олимпийцев России» по программе поддержки СДЮШОР, причитающуюся сумму в 1 млн. рублей потратит на закупку инвентаря и обеспечение участия воспитанников во всероссийских соревнованиях. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом рассказала заместитель директора тульской СДЮШОР «Велосипедный спорт» Ирина Бабенко.
     
    16:43  23.05.2009
    Ольга Брусникина перестанет быть представителем России в комиссии спортсменов Европейского олимпийского комитета
    Председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина покинет комиссию спортсменов Европейского олимпийского комитета (EOC), очередная Ассамблея которого пройдет в Москве 11-12 сентября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила сама Ольга Брусникина.
     
    22:53  22.05.2009
    Сергей Байдаков: ближайшая цель Москвы – получить чемпионат мира по водным видам спорта 2013 года
    Сегодня, 22 мая, в мэрии Москвы состоялась презентация учебного пособия, снятого Европейским союзом футбольных ассоциаций (UEFA) о финале Лиги чемпионов, который прошел 21 мая 2008 года в Москве. Заместитель мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта Сергей Байдаков рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что Москва в ближайшие годы не планирует претендовать на проведение статусных футбольных событий, а главной спортивно-политической целью назвал получение чемпионата мира по водным видам спорта 2013 года.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет