Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    16:06  07.11.2012 - Спортивная политика

    Владимир Лукин: скажу без преувеличения: Паралимпиада становится важной частью гуманистической философии XXI века

    Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление президента Паралимпийского комитета России, уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина без купюр.

    «Прежде всего, я думаю, не стоит долго занимать ваше время тем, чтобы отвечать на вопрос – почему мы неплохо выступили в Лондоне и в Пекине. Это уже сказано неоднократно.
    Я хотел бы только сказать, пожалуй, что получилось так, что наша страна вышла на лидирующие позиции в этой сфере, в этой области, потому что если мы сопоставим результат в Ванкувере, где мы заняли то ли первое, то ли второе место, и результат здесь, где мы заняли второе место, то в сумме это даёт, что Россия находится на лидирующих позициях в этой сфере. Это неплохо.

    Думаю, этим надо закончить и, пожалуй, сконцентрироваться на другом вопросе – что сделать, чтобы не проиграть, особенно в Рио. Думаю, что этот вопрос небеспочвенный. Конечно, можно сказать, что всё это не очень важно, потому что паралимпийский участок всё-таки занимает какой-то кусочек всего спорта, большого спорта, и я это прекрасно понимаю и признаю.

    Вы знаете, сейчас получается такая история, что как бы Паралимпиада становится больше, чем Паралимпиада. Специфика этих Игр состоит в том, что о них судят сейчас всё больше не только в связи с чисто спортивными результатами (хотя эти результаты иногда вплотную приближаются к некоторым результатам здоровых профессионалов), но главным образом по духовно-нравственной и социальной значимости всего этого явления.

    Действительно, сегодня Паралимпиада становится важной составной частью, я бы сказал без преувеличения, гуманистической философии XXI века. Моральный потенциал того факта, что Россия стала одним из лидеров мирового паралимпийского движения, оказался довольно высок. Достаточно сказать, что за Паралимпийскими играми в Лондоне наблюдало, по данным Международного паралимпийского комитета, 4 миллиарда человек. И они видели всё, в том числе и наши победы главным образом.

    Крайне важно, что Паралимпийские игры стали площадкой, на которой при относительно небольших ресурсных затратах можно добиться существенных плюсов не только в плане спортивного имиджа страны, но и её авторитета, и признания в мире в целом. Так оно и было. Я видел эти толпы, которые шли на Паралимпиаду, которые страстно наблюдали за всем этим делом.

    Мы благодарны руководству страны. Это не формально, потому что я знаю, сколько раз мы ныли, говорили о том, что нам нужно, как терпеливо и настойчиво нас поддерживали в эти сложные годы. Так что спасибо большое за это руководству, за поддержку наших вопросов спасибо Минспорту России, а также нашим лучшим регионам, внёсшим наибольший вклад в успешное выступление в Лондоне.

    Это Республика Башкортостан – наш лидер, между прочим, Санкт-Петербург, Москва, Московская, Нижегородская и Саратовская области, Алтайский край, Республика Северная Осетия – Алания. Хорошую поддержку и достойные выступления России в Лондоне мы получили от Чувашской Республики, Республики Тыва, Забайкальского, Краснодарского и Красноярского краёв, а также Архангельской и Оренбургской областей. Их представители впервые за многие последние годы стали обладателями золотых паралимпийских медалей, большое спасибо за это.

    Но для закрепления России в лидирующей группе стран на Паралимпийских играх не просто важен, а особенно необходим вклад и других регионов страны. Их, как мы знаем, 83, а где они? Я обращаюсь к губернаторам: талантливые в спортивном отношении инвалиды есть везде, как и возможность создания им условий для тренировок. Не поднятая целина для подготовки в любом регионе будущих чемпионов Паралимпийских игр – это молодые люди с тяжёлыми формами инвалидности.

    Возможно, вы обратили внимание, что на Паралимпийских играх с относительно менее тяжёлыми формами инвалидности мы были очень сильны и конкурентоспособны, а в более тяжёлых сферах, даже в тех видах – в плавании и в лёгкой атлетике, – где мы сильны, у нас ситуация была значительно хуже. Именно у них, между прочим, у самых тяжёлых инвалидов, мотивация очень сильная и стремление заниматься спортом, но для этого нужно очень многое. Им нужны тренеры, которые сочетали бы в себе и профессиональные, и медицинские, и чисто человеческие свойства. И это очень серьёзная задача. И, конечно, они должны быть стимулированы определённым образом.

    Для достойного выступления в Рио-де-Жанейро мы обязаны не стоять на месте, а энергично развивать паралимпизм. Вдумайтесь, на Паралимпийских играх в Лондоне-12 рекорды мира повышались 462 раза. Это говорит о том, что в Рио для завоевания практически любой золотой медали потребуется побить мировой рекорд.

    Как тут стоять на месте? Естественно, в тех видах спорта, где он фиксируется, а где не фиксируется, надо приложить эквивалентное усилие. Ясно, что если мы к новым идеям не задействуем и новые ресурсы, а сохраним всё, как есть, то наивно рассчитывать на то, что Россия останется в числе лидеров мирового паралимпийского спорта в Играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Второе место нам отнюдь, дорогие друзья, не забронировано.

    Россию от шестого места отделяют всего пять золотых медалей. Такой чрезвычайно высокой плотности результатов лучших пяти стран, следующих в табеле о ранге сразу за Китаем, никогда ещё не было. За оставшееся время до Паралимпиады-2016 в Рио нам надо обеспечить отрыв, надёжный отрыв от плотно конкурирующих с Россией стран, с первого по шестое, седьмое место.

    У всех у них (у США, Великобритании, Австралии, Германии) огромный, по разным причинам недоиспользованный в Лондоне потенциал. Но мы разбудили их от спячки, задели национальное честолюбие. Конечно же, бурно прогрессирует Бразилия, которая будет хозяйкой, и из этого сами понимаете, что следует.

    В предложенном проекте поручений Президента, к сожалению, не нашли отражения некоторые важные конкретные вопросы, и мы хотели бы скорректировать это. Я позволю себе остановиться на некоторых из них.

    Один из главных факторов успеха в упомянутой мной конкурентной борьбе – это базы подготовки паралимпийских сборных. Здесь об этом говорилось. Действительно, я с этим абсолютно согласен, Минспорт провёл и проводит большую работу по их созданию и совершенствованию, появились и действуют те базы, о которых говорилось. Эти базы очень хорошие, как правило.

    В то же время существующую специализированную базу для паралимпийцев «Ока» не могут, к сожалению, обеспечить необходимыми условиями подготовки для более половины из тех 28 паралимпийских команд, которые реально существуют. У нас 22 вида летних Паралимпийских игр и шесть – по зимним Играм.

    Так вот меньше половины не могут просто по своим объективным конструкциям обеспечить, в том числе по таким стратегическим и медалеёмким видам спорта, как плавание, велоспорт и лёгкая атлетика. В них на Паралимпийских играх разыгрывается до 70 процентов медалей. Нет условий подготовки по таким популярным и престижным видам спорта, как теннис на колясках, регби, триатлон и другие. Поэтому необходимы, помимо базы «Ока», другие центры паралимпийской подготовки.

    Наиболее целесообразной мы считаем коренную реконструкцию базы спортивного центра «Подольск». Сегодня он принадлежит Федерации независимых профсоюзов России, которая не имеет возможности ни содержать этот центр на современном уровне, ни модернизировать его. По сути, центр приходит в полный упадок. Его надо забирать в государственную собственность.

    Владимир Владимирович, Вы, а также Минспорт, поддержали нас в этом деле. Спасибо большое! Знаю, что вопрос находится на контроле. К сожалению, дело вновь застопорилось. Наши уважаемые коллеги из Минфина, Минэкономразвития, Минимущества не спешат с его решением, а время до Сочи и до Рио как раз очень даже спешит.

    Место подольской базы уникальное: готовые коммуникации, огромная санаторного типа территория, возможность создания на ней нескольких недостающих спортсооружений, прекрасная экология, близость к Москве, рядом все основные аэропорты. Последнее обстоятельство жизненно важно для инвалидов, имея в виду решение одной из самых важных для них проблем – проблемы транспортировки. Совершенно ясно, новое строительство было бы на порядок дороже.

    Современный паралимпийский центр создаётся также и в Уфе – нашем лидере, как я уже говорил. Его можно ввести в строй уже в 2014 году. На ноябрь 2012 года выполнены строительно-монтажные работы на сумму 246 миллионов рублей. Сегодня, можно сказать, работа на полпути, даже больше, но финансирование прекращено. Просьба, Владимир Владимирович, поддержать Республику Башкортостан. Я думаю, что это будет очень полезно именно для Рио-де-Жанейро, потому что можно сделать это задолго до Игр.

    Второй пункт. Мы просим в проект перечня поручений внести рекомендации государственным телевизионным компаниям шире освещать события в сфере паралимпийского спорта. Об этом уже говорилось, совершенно справедливо говорилось. Я хотел бы только к этому прибавить одно. У нас существует такая телекомпания «Инва Медиа ТВ» – специальный телевизионный канал для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Хотелось бы в той программе, которая уже будет, как я понимаю, чтобы этой компании было уделено внимание, ибо она специально для инвалидов и для тех людей, которые интересуются проблемами инвалидов.

    Третье. Мы просили бы внести в проект перечня поручений также следующий пункт – рассмотреть вопрос об увеличении для паралимпийцев числа стипендий Президента Российской Федерации. Эта просьба связана со значительным увеличением числа паралимпийцев, ставших в последние годы чемпионами и призёрами Паралимпийских игр, мира и Европы.

    Сложилась ситуация, когда мы стали жертвами собственных успехов. В этом паралимпийском году стипендии не смогли получить даже призёры чемпионатов мира и Европы (по лёгкой атлетике – мира, а в других сферах – Европы). У нас с олимпийцами и сурдоолимпийцами создалось положение тришкина кафтана: то ли им, то ли нам.

    Расчёт показывает, что для решения этой проблемы как минимум на четыре-пять лет, то есть с захватом на весь следующий олимпийский цикл, для паралимпийцев было бы достаточно 500 стипендий из тех 3 тысяч, которые имеются в настоящее время. Для решения этой проблемы, конечно, нужно что-то менять, что-то делать, но я очень хотел бы попросить Вас об этом, потому что иначе будет несправедливо: одних стимулировать, других, таких же заслуженных, не стимулировать.

    И наконец, четвёртое. Просьба внести небольшое уточнение в проект перечня поручений Президента Российской Федерации. В параграф третий, абзац «в», вместо слов «включающих создание сети адаптивно-спортивных школ и отделений» записать «включающих создание сети центров паралимпийской подготовки специализированных детско-юношеских спортивно-адаптивных школ, детско-юношеских адаптивно-спортивных школ и адаптивных детско-юношеских клубов физической подготовки, а также отделений для детей-инвалидов и действующих спортивных школ». То есть привести эту запись в точное соответствие с федеральным законом о физической культуре и спорте в Российской Федерации. Это относительно перечня поручений.

    Что же касается таких жизненно важных для нас вопросов, как переход сборных команд России на полноценную централизованную подготовку, девять-десять учебно-тренировочных сборов в году, увеличение всероссийских спортивных соревнований, особенно для детско-юношеского и молодёжного контингента, увеличение международных стартов для паралимпийцев и ряда других, то они все внесены в наш согласованный с Минспортом России доклад. И я уверен, что они будут решены.

    Дорогие друзья! Мы признательны за поддержку, которую вы все, и прежде всего руководство страны, оказываете паралимпийскому спорту, в частности, за высокие государственные награды нашим паралимпийцам. Эти награды вручены впервые в истории сразу же, буквально на следующий день после прибытия из Лондона на родину. Особенно рады были, конечно, сами олимпийские чемпионы, они просили меня передать Вам большое спасибо за это.

    Однако остались пока что не награждёнными тренеры и другие специалисты, так сказать, подводная часть нашего небольшого, но быстро идущего айсберга. Хотелось бы попросить соответствующие службы ускорить этот процесс.

    Спасибо.

    Владимир Путин: Идущий айсберг. Вы нас пугаете?
    Владимир Лукин: Айсберг маленький, даже подводная часть не очень большая.

    Владимир Путин: Хорошо».



    14:35  30.04.2009
    16 положительных допинг-проб зафиксированы на чемпионате России по пауэрлифтингу
    На чемпионате России по пауэрлифтингу по версии Российского отделения WPC/WPO (не аккредитованной Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ), который прошел в Челябинске 25 февраля – 1 марта, допинг-пробы сразу 16-и спортсменов оказались положительными. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:50  29.04.2009
    Названы имена всех шести спортсменов, уличенных в применении CERA на Олимпийских играх-2008 в Пекине
    В течение всего одного дня - сегодня, 29 апреля - Национальные олимпийские комитеты шести стран, несмотря на очевидное нарушение Кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA), добровольно объявили имена шести спортсменов, чьи допинг-пробы «А», взятые во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине при повторном анализе показали наличие эритропоэтина нового поколения - CERA. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:22  29.04.2009
    Вячеслав Евстратов: мне еще на чемпионате мира-2005 все говорили, что Рамзи не на «своем» бегает
    Сегодня, 29 апреля, Олимпийский комитет Бахрейна подтвердил: одним из шести спортсменов, попавшимся на новейшем допинговом препарате CERA на Играх-2008 в Пекине, стал легкоатлет Рашид Рамзи, который победил в беге на 1500 м. Эту новость Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Вячеслав Евстратов, тренер знаменитого российского бегуна, олимпийского чемпиона-2004 в беге на 800 м Юрия Борзаковского. На чемпионате мира 2005 года в Хельсинки в финале на 800 м Рамзи на самом финише вырвал победу у Борзаковского (1.44,24 против 1.44,51) – и стал двукратным чемпионом мира.
     
    16:00  29.04.2009
    Александр Гусятников: Колобнев полностью заслужил эту награду
    Сегодня, 29 апреля, Национальный олимпийский комитет Италии подтвердил, что одним из шести спортсменов, попавшихся на эритропоэтине нового поколения CERA во время Игр-2008 в Пекине, стал велогонщик Давиде Реббелин, в олимпийской групповой гонке на 245,4 км занявший второе место и получивший серебряную медаль. Таким образом, после его дисквалификации бронзу получит россиянин Александр Колобнев, занявший в Пекине четвертое место. Эту новость Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал вице-президент Федерации велоспорта России, член руководящего комитета Международного союза велосипедистов (UCI) Александр Гусятников.
     
    15:20  29.04.2009
    IAAF: пробы трех легкоатлетов, взятые на Олимпиаде в Пекине, дали положительный результат на CERA
    Из шести спортсменов, пробы «А» которых, взятые во время Олимпийских игр в Пекине, после повторной проверки дали положительный результат на наличие эритпропоэтина третьего поколения CERA, трое представляют – легкую атлетику. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил менеджер Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по антидопингу Крис Батлер.
     
    14:36  29.04.2009
    Александр Колобнев получит бронзовую медаль Олимпиады-2008 после дисквалификации итальянца Реббелина
    Сегодня, 29 апреля, Национальный олимпийский комитет Италии подтвердил, что одним из шести спортсменов, попавшихся на эритропоэтине нового поколения CERA во время Игр-2008 в Пекине, стал велогонщик Давиде Реббелин, в олимпийской групповой гонке на 245,4 км занявший второе место и получивший серебряную медаль. Согласно правилам Международного олимпийского комитета, кроме дисквалификации, итальянец должен будет вернуть медаль. Таким образом, бронзу получит россиянин Александр Колобнев, занявший в Пекине четвертое место. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает справедливые результаты групповой гонки – после дисквалификации Реббелина.
     
    10:37  29.04.2009
    Леонид Тягачев: российских спортсменов нет в числе шести участников Олимпийских игр-2008, уличенных в применении CERA
    Российских спортсменов в числе шести участников Олимпийских игр 2008 года в Пекине, уличенных после повторного исследования допинг-проб «А» в применении эритропоэтин нового поколения CERA - нет. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР), сенатор Леонид Тягачев.
     
    00:04  29.04.2009
    Шесть участников Олимпийских игр-2008 в Пекине уличили в употреблении ЭПО нового поколения - CERA
    Повторное исследование допинг-проб «А» участников Олимпийских игр в Пекине дало семь положительных результатов на эритропоэтин (ЭПО) нового поколения – CERA. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).
     
    14:55  28.04.2009
    Максим Семерханов – лучший спортсмен четвертой недели апреля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом четвертой недели апреля (20-26 апреля) впервые в истории наших опросов стал представитель парусного спорта – Максим Семерханов, сенсационно занявший второе место на легендарной «Йерской регате» в олимпийском классе «Лазер».
     
    14:08  28.04.2009
    Итальянец Джанни Мерло сохранит пост президента AIPS; россиянин Николай Долгополов претендует на позицию вице-президента
    Завтра, 29 апреля, в Милане начнет работу 72-й выборный Конгресс Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS). Единственным претендентом на пост президента AIPS является действующий глава AIPS итальянец Джанни Мерло. Президент Федерации спортивных журналистов России и действующий вице-президент AIPS Николай Долгополов претендует на место вице-президента и члена исполкома AIPS. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе AIPS.
     
    00:22  28.04.2009
    Владимир Лисин: статистика, которую дает Министерство спорта - блуд
    Сегодня, 27 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в подмосковной Барвихе заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», который возглавляет. Самым ярким моментом в открытой для журналистов части мероприятия стало выступление президента Стрелкового союза России, члена исполкома Олимпийского комитета России, члена комиссии Международного олимпийского комитета по культуре и олимпийскому образованию Владимира Лисина. В нем участие приняли президент России Дмитрий Медведев (активное) и министр спорта РФ Виталий Мутко (пассивное). По итогам беседы стала известна одна приятная новость и подтвердилось одно неприятное подозрение. Новость: все детско-юношеские спортивные школы, сейчас разделенные между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Министерством образования РФ, будут переданы в ведение одного ведомства - Минспорттуризма. Об этом объявил Дмитрий Медведев. Подозрение: статистические данные, которые выходят из недр Минспорттуризма, не соответствуют реальности. Владимир Лисин назвал их «блудом». Агентство спортивной информации "Весь спорт" с помощью пресс-службы Кремля приводит разговор Владимира Лисина, Дмитрия Медведева и Виталия Мутко, но - без купюр.
     
    20:00  27.04.2009
    Дмитрий Медведев: Россия всё-таки остаётся среди лидеров мирового спорта, и последние успехи наших олимпийцев это подтверждают
    Сегодня, 27 апреля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Барвихе заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», который возглавляет. Вступительное слово Дмитрия Медведева Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Кремля. Приводим его без купюр.
     
    18:09  27.04.2009
    Алишер Усманов: если каждый учредитель Фонда откроет один центр имени олимпийского чемпиона, как мы открыли в Новосибирске центр имени Стаса Позднякова, потенциал российского спорта заметно вырастет
    Сегодня, 27 апреля, в Барвихе под председательством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева прошло заседание Попечительского совета "Фонда поддержки олимпийцев России". Учредитель Фонда, президент Европейской конфедерации фехтования и Международной федерации фехтования Алишер Усманов попросил уделить особое внимание летним видам спорта. Цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спот".
     
    17:43  27.04.2009
    Андрей Бокарев: предлагаю начислять гранты за научно-методическое обеспечение
    Сегодня, 27 апреля, в Барвихе под председательством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева прошло заседание Попечительского совета "Фонда поддержки олимпийцев России". Один из учредителей Фонда, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Андрей Бокарев предложил запустить новую программу - начислять гранты за научно-методическое обеспечение. Цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    17:39  27.04.2009
    В 2005-2008 годах «Фонд поддержки олимпийцев России» выплатил спортсменам, тренерам и специалистам - 2,867 млрд. рублей
    «Фонд поддержки олимпийцев России» за олимпийский цикл 2005-2008 годов выплатил спортсменам, тренерам и специалистам по летним и зимним видам спорта - 2 миллиарда 867 миллионов 800 тысяч рублей. Такая цифра была оглашена на проходящем сегодня, 27 апреля, заседании Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», которое проводит президент России, председатель Попечительского совета Фонда Дмитрий Медведев. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    16:48  27.04.2009
    Дмитрий Медведев: проблема применения допинга в российском спорте превратилась в государственную
    Проблема применения допинга в российском спорте превратилась в государственную, и решаться будет с участием государства. Об этом сегодня, 27 апреля, в Барвихе в своем вступительном слове на заседании Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России» заявил президент России, председатель Попечительского совета Фонда Дмитрий Медведев. Высказывание Дмитрия Медведева приводит специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".
     
    15:24  27.04.2009
    Дмитрий Медведев откроет заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России»; с докладами выступят Усманов, Катушев и Лисин
    Сегодня, 27 апреля, в Барвихе началось заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», которое проводит президент России, председатель Попечительского совета Фонда Дмитрий Медведев. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" сообщает программу заседания.
     
    17:17  26.04.2009
    Определились 10 номинаций и 10 номинантов бала «Королева красоты отечественного спорта»
    Оргкомитет бала «Королева красоты отечественного спорта», который пройдет 29 апреля в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински», определил 10 номинаций и 10 номинантов, которые получат Короны и подарки. Названия номинаций и имена номинантов Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвала организатор бала «Королева красоты отечественного спорта» Екатерина Щукина.
     
    12:15  26.04.2009
    Виктор Хоточкин: Минспорта и ОКР проведут совместное совещание с МИДом по вопросам представительства России в международных спортивных организациях
    В первой декаде июня Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Олимпийский комитет России (ОКР) проведут совместное совещание с Министерством иностранных дел РФ по вопросам представительства России в международных спортивных организациях. О причинах этой встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин, курирующий международное направление.
     
    12:13  24.04.2009
    Виктор Хоточкин: думаю, лыжники и биатлонисты могут готовиться на Камчатке – уже к Олимпийским играм в Ванкувере
    В ближайшее время Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Олимпийский комитет России (ОКР) обсудят комплекс мер по развитию на Камчатке спортивной инфраструктуры – с целью создания полноценной базы для подготовки и проведения в этом регионе крупных соревнований. Подробности проекта спортивного развития региона шеф-редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгению Слюсаренко рассказал первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин.
     
    10:00  24.04.2009
    27 апреля Дмитрий Медведев встретится с учредителями «Фонда поддержки олимпийцев России»
    27 апреля президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретится с учредителями «Фонда поддержки олимпийцев России» - 15-ю ведущими бизнесменами страны. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    20:30  23.04.2009
    «Фонд поддержки олимпийцев России» не планирует участие в бале «Королева красоты отечественного спорта»
    «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, не планирует участие в бале «Королева красоты отечественного спорта» 29 апреля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявили в пресс-службе Фонда.
     
    17:35  23.04.2009
    Дмитрий Медведев поздравил Валентина Балахничева с 60-летием
    Сегодня, 23 апреля, президент России Дмитрий Медведев направил официальную телеграмму, в которой поздравил президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева с 60-летием. Полный текст поздравления Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе Кремля.
     
    14:37  23.04.2009
    На олимпийском Совете при президенте России в октябре 2009 года рассмотрят вопрос о поддержке детского и юношеского спорта
    Одной из главных тем очередного заседания олимпийского Совета при президенте России, который запланирован на октябрь 2009 года, станет - государственной поддержке детского и юношеского спорта». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель начальника Управления президента России по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Алексей Кулаковский.
     
    11:28  23.04.2009
    Южнокорейский Пьончанг будет претендовать проведение зимней Олимпиады-2018
    Южнокорейский город Пьончанг будет в третий раз подряд подавать заявку на проведение зимних Олимпийских игр – на этот раз в 2018 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил основатель и издатель американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
     
    23:14  22.04.2009
    В благотворительном автопробеге по городам России вместе с Костей Цзю примут участие Ирина Чащина и Светлана Феофанова
    1 июля в 12.00 на Поклонной горе в Москве состоится торжественная церемония старта благотворительного «Автопробега по городам России с Костей Цзю», в котором примут участие призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ирина Чащина и призер двух Олимпиад, экс-рекордсменка мира по прыжкам с шестом Светлана Феофанова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Костя Цзю.
     
    01:35  22.04.2009
    Виталий Мутко: «Фонд поддержки олимпийцев России» - это институт, к которому государство обращается за помощью, когда требуется оперативно решить наиболее актуальные проблемы отрасли
    Вчера, 21 апреля, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко принял участие в церемонии презентации новой программы «Фонда поддержки олимпийцев России» (членом президиума которого он является) - по поддержке детско-юношеских спортивных школ. 18 спортшкол по летним и зимним видам спорта из всех семи федеральных округов получили поддержку от 1,0 до 2,5 млн. рублей в год (на общую сумму 29 млн. рублей). О возрождении системы спортивной подготовки в России, проблемах развития детско-юношеского спорта и важной роли «Фонда поддержки олимпийцев России» Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:22  21.04.2009
    Алексей Кыласов: национальные виды спорта народов Севера должны стать основой культурной программы Олимпийских игр-2014 в Сочи
    Генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов предложил составить культурную программу зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи – из национальных видов спорта народов Севера. Сегодня, 21 апреля, таким заявлением он закончил свой доклад о физической активности народов Севера на философском факультете МГУ им. М.В. Ломоносова, где в рамках пятого Северного социально-экологического конгресса прошла конференция "Культурное и природное наследие России: северное измерение, цивилизационная идентичность, методы изучения и защиты". Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует предложение Алексея Кыласова.
     
    21:51  21.04.2009
    Владимир Путин встретится с победителями зимней Спартакиады школьников
    Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин выразил желание встретиться с победителями четвертой зимней Спартакиады школьников, финальные старты которой прошли в марте в пяти регионах России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.
     
    20:39  21.04.2009
    18 спортшкол получат от «Фонда поддержки олимпийцев России» гранты на общую сумму 29 млн. рублей
    Сегодня, 21 апреля, в офисе «Фонда поддержки олимпийцев России» прошла торжественная церемония презентация новой программы Фонда – по поддержке детско-юношеских спортивных школ. Заместитель начальника Управления президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета, секретарь «олимпийского» Совета при президенте РФ Алексей Кулаковский; министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко и исполнительный директор Фонда Александр Катушев вручили директорам спортшкол сертификаты на получение грантов на 1,0-2,5 млн. рублей. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:30  21.04.2009
    Названы 18 спортшкол, которые получат гранты «Фонда поддержки олимпийцев России»!
    Сегодня, 21 апреля, в офисе «Фонда поддержки олимпийцев России» с участием министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко состоится презентация принципиально новой программы – по поддержке детско-юношеских спортивных школ. 18 коллективных грантополучателей Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
     
    13:05  21.04.2009
    Сергей Иванов – лучший спортсмен третьей недели апреля!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России. Лучшим спортсменом третьей недели апреля (13-19 апреля) вновь стал велогонщик и представитель единственной российской профессиональной команды ПроТура «Катюша» - на этот раз, россиянин Сергей Иванов, выигравший знаменитую классическую однодневку Amstel Gold Race.
     
    19:51  20.04.2009
    Исинбаева, Дементьева, Костенюк, Корстин, Рагозина и Карташова станут лауреатами бала «Королева красоты отечественного спорта»
    29 апреля в Москве, в бальном зале отеля «Балчуг Кемпински» Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ при поддержке Российского Союза спортсменов, Олимпийского комитета России, партии «Единая Россия» и «Фонда поддержки олимпийцев России» проведет бал «Королева красоты отечественного спорта». Подробности мероприятия Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сотрудник отдела спецпроектов департамента молодёжной политики и связей с общественностью Минспорттуризма Олеся Ярёменко.
     
    17:00  20.04.2009
    Юниорская сборная России завоевала 26 медалей и стала второй в мире по итогам зимнего сезона в олимпийских дисциплинах
    Вчера, 19 апреля, завершилось первенство мира среди юниоров по хоккею. После этого определились победители во всех 78-и олимпийских дисциплин, в которых соревнуются участники основного резерва национальной сборной России – юниоры. Наши соотечественники завоевали 26 медалей – 10 золотых, восемь серебряных и восемь бронзовых, и заняли второе место в общекомандном зачете после сборной Германии (12-13-12). Первую тройку замкнули американцы (9-9-9), победившие в домашнем хоккейном первенстве. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:39  17.04.2009
    «Лучший спортсмен Зимы»: Пархоменко, Карелин и Ишмуратова – за Ольгу Зайцеву
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках проекта «Лучший спортсмен России» продолжает публиковать десятки «Лучших спортсменов Зимы», представленные нашими экспертами. Сегодня, 17 апреля, мы представляем варианты директора Центра спортивной подготовки сборных команд России, президента Федерации тяжелой атлетики России Николая Пархоменко; депутата Государственной Думы РФ, Героя России, трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина; и депутата Государственной Думы РФ, двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Ишмуратовой.
     
    15:07  17.04.2009
    Младшего сына Светланы Журовой решили назвать – Иван
    Сегодня, 17 апреля, заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова родила второго ребенка – мальчика. Его вес 3700 граммов, а рост 51 см. Супруг Светланы Журовой, известный теннисист Артемий Черненко, сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что сына решили назвать – Иван.
     
    10:21  17.04.2009
    Ольга Зайцева – лучший спортсмен марта!
    Сегодня ночью, 17 апреля, на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт» завершилось голосование по определению лучшего спортсмена марта – в рамках нашего проекта «Лучший спортсмен Зимы (Весны, Лета, Осени)». Лучшим спортсменом первого месяца Весны стала биатлонистка Ольга Зайцева, которая на мартовских этапах Кубка мира заняла одно первое, два вторых и два третьих призовых места.
     
    23:59  16.04.2009
    Внимание!!! После шести дней голосования по определению лучшего спортсмена марта по версии Агентства "Весь спорт" фигуристы Домнина и Шабалин и биатлонистка Зайцева продолжают оспаривать первенство!
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает проект по определению лучшего спортсмена России по временам года. После того, как мы каждую неделю марта объявляли собственные десятки лучших спортсменов, наступает ваша очередь – наших читателей. На голосование по определению лучшего спортсмена месяца выставляются 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократные участники еженедельных «десяток».
     
    19:30  16.04.2009
    Елена Исинбаева - единственная россиянка, номинированная на World Laureus Awards-2009
    Двукратная олимпийская чемпионка, 26-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева номинирована на звание «Спортсменки года» по версии академии World Laureus Awards – спортивного аналога премии «Оскар». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Laureus.
     
    16:34  16.04.2009
    «Лучший спортсмен Зимы»: Брусникина, Балахничев и Чернышенко – за Ольгу Зайцеву
    Агентство спортивной информации «Весь спорт» в рамках проекта «Лучший спортсмен России» продолжает публиковать десятки «Лучших спортсменов Зимы», представленные нашими экспертами. Сегодня, 16 апреля, мы представляем варианты председателя комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, члена комиссии спортсменов Европейского олимпийского комитета, трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Ольги Брусникиной; президента Всероссийской федерации легкой атлетики, члена Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентина Балахничева; и президента Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет