Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Октябрь 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    18:51  10.06.2009 - Фигурное катание

    Денис Тен: хочу быть достойным своего пра-пра-пра-дедушки – знаменитого генерала Корейской империи Мин Гын Хо

    Главным открытием в мировом фигурном катании в предолимпийском зимнем сезоне стал, пожалуй, 15-летний Денис Тен из Казахстана. На дебютном чемпионате мира он занял восьмое место, а в произвольной программе и вовсе стал шестым, опередив по оценкам за технику чемпиона Европы и мира Брайана Жубера из Франции. Денис Тен рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», как удержать заданную высокую планку.

    - Денис, после чемпионата мира отбоя от журналистов не было?
    - Да нет (улыбается). Читал несколько статей о себе, но лично почти ни с кем не общался. А вот на чемпионате мира в Лос-Анджелесе после произвольной программы из микст-зоны меня очень долго не отпускали, я уже ног не чувствовал (смеётся).

    - На чемпионате мира ты произвёл фурор. Если честно, ожидал такого результата?
    - Планы на Лос-Анджелес были довольно скромные – отобраться на Олимпийские игры. Мы думали, что для этого достаточно будет занять место не ниже 24-го, но уже на месте выяснили, что квоту сократили до 17-и. Поэтому после короткой программы, где я занял как раз 17-е место, все мысли были только о том, как удержать позиции. Тренеры сетовали на низкие оценки, а я вообще об этом не думал, сразу переключился на завтрашний день – на произвольную программу. Её я запомню на всю жизнь. Никогда ещё так не катался!

    - Уже появились персональные болельщики?
    - Да, ещё после финала Гран-при в Корее. Это было очень неожиданно. Я начал получать письма, посылки с подарками. А в Лос-Анджелесе вышел на разминку - и увидел огромный баннер со своей фотографией. Это просто невероятно!

    - Что для тебя изменилось после чемпионата мира?
    - Прежде всего, чемпионат мира показал, как много мне ещё предстоит сделать, какой длинный путь впереди. Впервые я отчётливо ощутил это на финале Гран-при, который в этом году проходил одновременно для юниоров и взрослых. Очень хорошо помню, как мы сидели на трибунах с Ваней Бариевым, смотрели выступление мужчин в короткой программе, переглянулись и сказали друг другу: «Сколько же нам ещё надо учиться, работать, бороться!..»

    - Но уже сейчас сделано немало. Расскажи, как ты начал заниматься фигурным катанием?
    - Мама захотела отдать меня в спорт, который можно было бы совмещать с занятиями в школе. Начинал я в группе здоровья, а потом затянуло (улыбается). Параллельно занимался в музыкальной школе – пел в хоре. Занимался очень серьезно, 2002 году мы даже выиграли серебряную медаль на хоровой Олимпиаде в Пусане (Корея). Но потом встал выбор: музыка или фигурное катание. Я выбрал второе. Честно говоря, условия для тренировок в Казахстане были не очень. Летом наш каток закрывался, приходилось кататься в торговых центрах. Первым тренером была Айгуль Куанышева, я ей обязан очень многим! А в 2002 или 2003 году на «Хрустальном коньке» меня заметила Елена Водорезова и пригласила к себе.

    - Как встретила Москва?
    - Первое время было очень тяжело. Все финансовые вопросы мы решали сами – проживание, костюмы, проезд на соревнования и так далее. Но уже после первой победы на международном старте – юниорском этапе Гран-при – Казахстан стал активно мне помогать. За это, конечно, большое спасибо!

    - Многие российские болельщики во время трансляции с чемпионата мира кусали локти и думали: «Ну, почему он не русский?!» Не задумывались о смене спортивного гражданства?
    - Конкретных предложений не было, поэтому не задумывался. Когда был маленький, даже не обращал внимания, под каким флагом выступаю. Не думал о результатах, медалях, соперничестве - просто получал удовольствие.

    - Сейчас тоже не думаешь о результатах, по-прежнему катаешься для себя?
    - Пожалуй, нет. Всё изменилось, когда мне было 10 или 11 лет. Тогда я решил для себя: раз начал это дело, надо относиться к нему со всей серьёзностью. И мысленно перешёл на другой уровень отношения к спорту. Я люблю тренировки, люблю соревнования, обожаю общаться с более старшими и опытными фигуристами. На чемпионат мира в Лос-Анджелесе приехал заранее, катался в одной разминочной группе с Эваном Лайсачеком, Кевином ван дер Перреном, Томашем Вернером. Это потрясающие ощущения – быть рядом с такими мастерами! Внутренне сразу как-то подтягиваешься, собираешься, хочется подняться на этот уровень. В такие моменты понимаешь, ради чего всё-таки катаешься.

    - Кто из одиночников ва нравится больше других?
    - Мой кумир - Алексей Ягудин. Он уникальный фигурист, который владеет не только суперпрыжками, непробиваемым характером, но и невероятным, захватывающим, эмоциональным катанием. Илья Кулик – спортсмен, который произвёл на меня огромное впечатление! 11 лет назад он закончил свою карьеру в любителях, но до сих пор поддерживает себя в прекрасной форме. Стоит брать пример (смеется). Нашёл и просмотрел записи многие выступлений Кулика – это потрясающе! Нравится Эван Лайсачек, особенно с прошлого сезона – он очень изменился, сильно прибавил. Главный козырь – стальные нервы. Жубер? С Брайаном я вообще знаком, можно сказать, с детства (смеётся). Помню, увидел его на «Кубке Ниццы» - и потерял дар речи: это же сам Жубер! С открытым ртом и большими глазами подошёл, сфотографировался, взял автограф… А на чемпионате мира в Лос-Анджелесе после произвольной программы уже он подошёл ко мне, поздравил и сказал, что помнит ту нашу встречу.

    - Специалисты в один голос пророчат тебе большое будущее.
    - Я, конечно, понимаю, что на меня возлагаются большие надежды моя страна, мои тренеры. Видел запись моей произвольной программы на You Tube, люди в комментариях пишут: «Это будущий олимпийский чемпион». Когда прочёл, смеялся, но шутки шутками… Обычно c последним стартом сезона расслабляешься, отдыхаешь, а у меня сейчас внутри всё кипит. Не отпускает напряжение – скорее начать подготовку к новому сезону, выучить новые элементы, совершенствоваться, идти вперёд. Столько всего надо сделать, а время-то поджимает! Планку опускать не хочется. К тому же, нужно достойно представлять свою страну и свою семью. Мой пра-пра-пра-дедушка – Мин Гын Хо - знаменитый генерал Корейской империи. Бабушка рассказывала, что в Корее его биографию дети изучают с первого класса. Очень хочу быть достойным своего великого предка.

    - Каков твой секрет успеха?
    - Я фанат своего дела – вот и весь секрет. Очень люблю тренировки, выкладываюсь на все свои 150 процентов. А ещё я преклоняюсь перед трудолюбием Мао Асады. Видел, как она работает: тренируется семь дней без выходных. Мне даже как-то стыдно и неудобно находиться рядом с ней – кажется, что я вообще не работаю и ничего не делаю на тренировках, мало катаюсь, мало занимаюсь. Снимаю шляпу перед её трудолюбием и целеустремлённостью и стараюсь брать пример.



    08:20  19.10.2026
    Нейтральная Алина Горбачёва выиграла турнир серии Challenger в Венгрии
    В Будапеште (Венгрия) прошёл турнир по фигурному катанию Budapest Тrophy, входящий в серию Challenger. В соревнованиях в нейтральном статусе приняли участие три российских участника. Алина Горбачёва стала первой в женском турнире, получив лучшие оценки и в короткой, и в произвольной программах. Василиса Григорьева / Евгений Артющенко и Милана Кузьмина / Дмитрий Студеникин по сумме выступлений с ритмическим и произвольным танцами заняли 11-е и 12-е места. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:14  10.10.2026
    Нейтральный Владислав Дикиджи – победитель турнира серии Challenger в Казахстане; танцоры Василиса Кагановская / Максим Некрасов – серебряные призёры
    Сегодня, 10 октября, в Алматы (Казахстан) завершился турнир серии Challenger по фигурному катанию – «Мемориал Дениса Тена». Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. В соревнованиях мужчин нейтралы заняли весь пьедестал, а победителем вышел Владислав Дикиджи. В танцах лучшие из наших – Василиса Кагановская / Максим Некрасов – стали серебряными призёрами. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:48  09.10.2026
    Нейтральная Александра Игнатова выиграла турнир серии Challenger в Казахстане; Василиса Кагановская / Максим Некрасов – третьи после ритмического танца
    В Алматы (Казахстан) проходит турнир серии Challenger по фигурному катанию – «Мемориал Дениса Тена». Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Сегодня, 9 октября, был разыгран первый комплект наград – среди женщин. Нейтральная Александра Игнатова (Трусова) вслед за короткой программой выиграла произвольную – и одержала общую победу. В танцах после ритмического танца лучшие из наших – Василиса Кагановская / Максим Некрасов – идут третьими. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    06:57  09.10.2026
    Нейтральные Александра Игнатова и Владислав Дикиджи стали лучшими в коротких программах на турнире серии Challenger в Казахстане
    Вчера, 8 октября, в Алматы (Казахстан) стартовал турнир серии Challenger по фигурному катанию – «Мемориал Дениса Тена». Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Женщины и мужчины исполнили короткие программы. Лучшие оценки получили нейтралы – Александра Игнатова (Трусова) и Владислав Дикиджи. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:33  03.10.2026
    Нейтральные Аделия Петросян и Анна Фролова – серебряный и бронзовый призёры турнира серии Challenger в Грузии
     
    15:28  03.10.2026
    Нейтральные пары Мишина / Галлямов, Чикмарева / Янченков и Мухортова / Евгеньев заняли второе-четвёртое места на турнире серии Challenger в Батуми
     
    21:36  02.10.2026
    Нейтральный Николай Угожаев – серебряный призёр турнира серии Challenger в Грузии; Матвей Ветлугин – четвёртый
     
    19:33  02.10.2026
    Нейтральные танцоры Елизавета Пасечник / Дарио Чиризано – серебряные призёры турнира серии Challenger в Батуми
     
    15:26  02.10.2026
    Нейтральные пары Чикмарева / Янченков, Мишина / Галлямов и Мухортова / Евгеньев занимают места со второго по четвёртое после короткой программы на турнире серии Challenger в Грузии
     
    07:59  02.10.2026
    Нейтральные Николай Угожаев и Матвей Ветлугин – третий и четвёртый в короткой программе на турнире серии Challenger в Батуми
     
    07:58  02.10.2026
    Нейтральные Елизавета Пасечник / Дарио Чиризано – вторые после ритмического танца на турнире серии Challenger в Грузии
     
    16:04  01.10.2026
    Нейтральные фигуристки Анна Фролова и Аделия Петросян – вторая и четвёртая в короткой программе на турнире серии Challenger в Батуми
     
    20:20  27.09.2026
    Нейтральные танцоры Ирина Хавронина и Девид Нарижный – седьмые на турнире серии Challenger в Словакии
    Сегодня, 26 сентября, в Братиславе (Словакия) завершился традиционный турнир по фигурному катанию – «Мемориал Ондрея Непелы», входящий в серию Challenger. Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе и только в двух видах из двух. Последний комплект наград разыграли танцоры. Нейтральные Ирина Хавронина / Девид Нарижный заняли седьмое место, получив седьмые суммы баллов и за ритмический, и за произвольный танцы. Победили испанцы Оливия Смарт / Тим Дик. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    07:00  27.09.2026
    Нейтральный фигурист Евгений Семененко стал победителем турнира серии Challenger в Словакии, выиграв и короткую, и произвольную программы; Глеб Лутфуллин – четвёртый, Григорий Фёдоров – 10-й
    В Братиславе (Словакия) проходит традиционный турнир по фигурному катанию – «Мемориал Ондрея Непелы», входящий в серию Challenger. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Вчера, 26 сентября, завершились соревнования мужчин. Победителем стал нейтрал Евгений Семененко. Выиграв короткую и произвольную программы, он солидно опередил итальянца Даниэля Грассля и олимпийского чемпиона 2026 года Михаила Шайдорова из Казахстана. Глеб Лутфуллин и Григорий Фёдоров заняли, соответственно, четвёртое и 10-е места. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    20:38  20.09.2026
    Нейтральный фигурист Матвей Ветлугин – серебряный призёр турнира серии Challenger в Италии
    Сегодня, 20 сентября, в Бергамо (Италия) завершился турнир по фигурному катанию серии Challenger – Lombardia Trophy. В нём в нейтральном статусе принимал участие единственный россиянин Матвей Ветлугин. Он стал серебряным призёром, получив вторые суммы баллов и в короткой, и в произвольной программах. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:04  18.09.2026
    Нейтральные Таисия Гусева и Даниил Овчинников стали победителями этапа юниорского Гран-при в Турции; Полина Шешелева и Егор Карнаухов стали вторыми – и отобрались в финал серии
    В Анкаре (Турция) проходит этап юниорского Гран-при по фигурному катанию – четвёртый по счёту, третий и последней (не считая финального) для российских спортсменов, выступающих в нейтральном статусе. Сегодня, 18 сентября, завершился турнир спортивных пар. По сумме двух программ победу одержали Таисия Гусева и Даниил Овчинников. Полина Шешелева и Егор Карнаухов стали вторыми и – с учётом победы на первом этапе в Китае – отобрались в финал серии, который состоится 10-13 декабря в Чунцине (Китай). Об этом сообщается Агентство «Весь спорт».
     
    06:50  13.09.2026
    Нейтральная пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – победители турнира серии Challenger в США
    В ночь с 12 на 13 сентября в Норвуде (США) завершился турнир по фигурному катанию серии Challenger (в парном катании) – John Nicks Pairs International. Россияне Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, выступающие в нейтральном статусе, вслед за короткой программой выиграли произвольную – и одержали общую победу. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:00  12.09.2026
    Нейтральная пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – первые после короткой программы на турнире серии Challenger в США
    В ночь с 11 на 12 сентября в Норвуде (США) стартовал турнир по фигурному катанию серии Challenger (в парном катании) – John Nicks Pairs International. Россияне Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, выступающие в нейтральном статусе, набрали в короткой программе лучшею сумму баллов – и захватили лидерство. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:13  06.09.2026
    Нейтральные фигуристки Александра Игнатова и Анна Фролова – призёры турнира серии Challenger в Токио
    Сегодня, 6 сентября, в Токио (Япония) завершился турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. Последний комплект наград разыграли женщины. В произвольной программе серебряный призёр Олимпиады-2022 Александра Игнатова, вернувшаяся в спорт после рождения ребёнка, чисто исполнила четверной лутц – и заняла второе общее место. Анна Фролова – третья, Камилла Нелюбова – пятая. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:38  06.09.2026
    Нейтральные танцоры Василиса Кагановская и Максим Некрасов стали вторыми на турнире серии Challenger в Японии, выиграв произвольный танец
    В Токио (Япония) близится к завершению турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Сегодня, 6 сентября, финишировал турнир танцоров. Нейтралы Василиса Кагановская / Максим Некрасов стали лучшими в произвольном танце, но заняли итоговое второе место после экс-россиян Дианы Дэвис / Глеба Смолкина, выступающих за Грузию. Елизавета Пасечник / Дарио Чиризано и Екатерина Миронова / Евгений Устенко – пятые и девятые. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    08:41  06.09.2026
    Александра Бойкова / Дмитрий Козловский победили на турнире серии Challenger в Токио; нейтральные пары заняли три первых места
    В Токио (Япония) продолжается турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Сегодня, 6 сентября, завершились соревнования спортивных пар. Нейтралы заняли весь пьедестал: победили чемпионы Европы, призёры чемпионата мира Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, вторыми стали Екатерина Чикмарёва / Матвей Янченков, третьими – Анастасия Мухортова / Дмитрий Евгеньев. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:45  05.09.2026
    Нейтральный Лев Лазарев выиграл второй этап юниорского Гран-при – и отобрался в финал серии
    Сегодня, 5 сентября, в Бангкоке (Таиланд) завершился этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров – третий в сезоне и второй с участием выступающих в нейтральном статусе российских спортсменов. Последний комплект наград разыграли – юниоры. Нейтрал Лев Лазарев классно исполнил произвольную программу, перекрыв отставание в 0,18 баллов после короткой с лихвой (16,40), выиграл второй этап – и отобрался в финал серии, который состоится 10-13 декабря в Чунцине (Китай). Об этом сообщается Агентство «Весь спорт».
     
    14:14  05.09.2026
    Нейтральный Владислав Дикиджи – победитель турнира серии Challenger в Японии; Евгений Семененко – третий, и Пётр Гуменник – шестой
    В Токио (Япония) проходит турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Сегодня, 5 сентября, был разыгран первый комплект наград – у мужчин. Победу одержал нейтрал Владислав Дикиджи, ставший третьим в произвольной программе (после второго места в короткой). У Евгения Семененко и Пётра Гуменника общие третье и шестое места. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:55  05.09.2026
    Нейтральные Василиса Кагановская / Максим Некрасов – вторые после ритмического танца на турнир серии Challenger в Токио
    В Токио (Япония) проходит турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Сегодня, 5 сентября, стартовал турнир танцоров. Лучшую оценку за ритмический танец получили экс-россияне Диана Дэвис / Глеб Смолкин, выступающие за Грузию. Нейтралы Василиса Кагановская / Максим Некрасов, Елизавета Пасечник / Дарио Чиризано и Екатерина Миронова / Евгений Устенко – вторые, шестые и 10-е, соответственно. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:44  05.09.2026
    Нейтральные танцоры Мария Фефелова / Артём Валов выиграли второй этап юниорского Гран-при – и отобрались в финал серии
    В Бангкоке (Таиланд) близится к завершению этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров – третий в сезоне и второй с участием выступающих в нейтральном статусе российских спортсменов. Сегодня, 5 сентября, завершились соревнования танцоров. Нейтралы Мария Фефелова / Артём Валов стали лучшими в произвольном танце, выиграли второй этап Гран-при – и отобрались в финал серии, который состоится 10-13 декабря в Чунцине (Китай). Об этом сообщается Агентство «Весь спорт».
     
    11:33  05.09.2026
    Нейтральные пары заняли три первых места в короткой программе на турнир серии Challenger в Японии; лучшие – Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков
    В Токио (Япония) проходит турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Сегодня, 5 сентября, начались соревнования спортивных пар. После короткой программы первые три места занимают нейтралы – Екатерина Чикмарёва / Матвей Янченков, чемпионы Европы, призёры чемпионата мира Александра Бойкова / Дмитрий Козловский и Анастасия Мухортова / Дмитрий Евгеньев. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:18  04.09.2026
    Нейтральные Камилла Нелюбова, Александра Игнатова и Анна Фролова – третья, четвёртая и пятая на турнире серии Challenger в Японии
    Сегодня, 4 сентября, в Токио (Япония) стартовал турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Короткую программу исполнили женщины. Нейтральные Камилла Нелюбова, серебряный призёр Олимпиады-2022 Александра Игнатова, вернувшаяся в спорт после рождения ребёнка, и Анна Фролова занимают, соответственно, третье, четвёртое и пятое места. Лидерство захватила японка Ами Накаи. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:00  04.09.2026
    Нейтральная София Дзепка выиграла второй этап юниорского Гран-при – и отобралась в финал серии
    В Бангкоке (Таиланд) проходит этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров – третий в сезоне и второй с участием выступающих в нейтральном статусе российских спортсменов. Сегодня, 4 сентября, завершились соревнования юниорок. Нейтральная София Дзепка получила лучшую сумму баллов за произвольную программу, выиграла второй этап Гран-при – и первой отобралась в финал серии, который состоится 10-13 декабря в Чунцине (Китай). Об этом сообщается Агентство «Весь спорт».
     
    12:37  04.09.2026
    Нейтральные фигуристы Мария Фефелова / Артём Валов выиграли ритмический танец на этапе юниорского Гран-при в Таиланде
    В Бангкоке (Таиланд) проходит этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров – третий в сезоне и второй с участием выступающих в нейтральном статусе российских спортсменов. Сегодня, 4 сентября, танцоры исполнили ритмический танец. Нейтралы Мария Фефелова / Артём Валов, которые уверенно выиграли первый этап в Китае, подтвердили лидерство, получив первую сумму баллов. Их оценки выше, чем две недели назад, но преимущество над теми же дуэтами из Италии и США – меньше. Об этом сообщается Агентство «Весь спорт».
     
    11:43  04.09.2026
    Нейтральные Владислав Дикиджи, Евгений Семененко и Пётр Гуменник – второй, шестой и лишь 13-й в короткой программе на турнире серии Challenger в Токио
    Сегодня, 4 сентября, в Токио (Япония) стартовал турнир серии Challenger по фигурному катанию – Kinoshita Group Cup. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе. Завершилась короткая программа у мужчин. Нейтральные Владислав Дикиджи, Евгений Семененко и Пётр Гуменник набрали, соответственно, вторую, шестую и лишь 13-ю сумму баллов. Лидерство захватил японец Рио Наката. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:35  03.09.2026
    Нейтральные фигуристы София Дзепка и Лев Лазарев – вторые после коротких программ на этапе юниорского Гран-при в Таиланде
    Сегодня, 3 сентября, в Бангкоке (Таиланд) стартовал этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров – третий в сезоне и второй с участием выступающих в нейтральном статусе российских спортсменов. С короткими программами выступили юниорки и юниоры. Нейтралы София Дзепка и Лев Лазарев, которые уверенно выиграли первый этап в Китае, на этот раз получили вторые суммы баллов – меньшие, чем две недели назад. Победители этапа определятся после произвольных программ: 4 сентября у юниорок, 5-го – у юниоров. Об этом сообщается Агентство «Весь спорт».
     
    12:36  22.08.2026
    Нейтральные парники Полина Шешелева / Егор Карнаухов первенствовали на этапе юниорского Гран-при в Китае
    Сегодня, 22 августа, в Сиане (Китай) завершился первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Последний комплект наград был разыгран в парном катании. Произвольную программу, как и короткую, выиграли нейтральные Полина Шешелева / Егор Карнаухов. Соседей по пьедесталу из Китая они опередили по сумме двух программ более чем на 34 и 57 баллов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:10  22.08.2026
    Нейтральный Лев Лазарев выиграл этап юниорского Гран-при в Китае
    В Сиане (Китай) близится к завершению первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Сегодня, 22 августа, в третий соревновательный день финишировали юниоры. Произвольную программу, как и короткую накануне, выиграл нейтрал Лев Лазарев. Общее преимущество над двумя призёрами составило почти 20 и более 30 баллов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:15  21.08.2026
    Нейтральная София Дзепка стала победительницей этапа юниорского Гран-при в Китае
    В Сиане (Китай) проходит первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Сегодня, 21 августа, второй соревновательный день завершился выступлениями юниорок. Нейтральная София Дзепка вслед за короткой программой уверенно выиграла произвольную – и одержала общую победу, опередив призёров из Китая почти на 25 баллов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:55  21.08.2026
    Нейтральные танцоры Мария Фефелова / Артём Валов выиграли этап юниорского Гран-при в Китае
    В Сиане (Китай) проходит первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Сегодня, 21 августа, первый комплект наград разыграли танцоры. Нейтральные Мария Фефелова / Артём Валов вслед за ритмическим танцем выиграли произвольный – и одержали общую победу. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:00  21.08.2026
    Нейтральный Лев Лазарев – лучший в короткой программе на этапе юниорского Гран-при в Китае
    В Сиане (Китай) проходит первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Сегодня, 21 августа, второй соревновательный день открылся соревнованиями юниоров. В короткой программе лучшим стал нейтрал Лев Лазарев. Перед завтрашней произвольной программой он опережает ближайших соперников более чем на три и восемь баллов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:34  20.08.2026
    Нейтральные Полина Шешелева / Егор Карнаухов стали лучшими в короткой программе на этапе юниорского Гран-при в Китае
    Сегодня, 20 августа, в Сиане (Китай) стартовал первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Первый соревновательный день завершился короткой программой в парном катании. Лучше всех вступили нейтральные Полина Шешелева / Егор Карнаухов, опередившие две китайские пары почти на 12 и 16 баллов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:39  20.08.2026
    Нейтральная София Дзепка выиграла короткую программу на этапе юниорского Гран-при в Китае
    Сегодня, 20 августа, в Сиане (Китай) стартовал первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Завершилась короткая программа у юниорок. Лучшие оценки получила нейтральная София Дзепка, опередив ближайших соперниц более чем на пять баллов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:59  20.08.2026
    Нейтральные фигуристы Мария Фефелова / Артём Валов выиграли ритмический танец на этапе юниорского Гран-при в Китае
    Сегодня, 20 августа, в Сиане (Китай) стартовал первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены принимают участие в нейтральном статусе. Первыми на лёд вышли танцоры. Нейтралы Мария Фефелова / Артём Валов получили лучшие оценки за ритмической танец и лидируют перед завтрашним произвольным. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:42  22.05.2026
    Антон Сихарулидзе переизбран президентом Федерации фигурного катания на коньках России
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года