Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:55  13.03.2018 - Фигурное катание

    Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин: зарубежные пары и тренеры сделали больший шаг вперед, чем мы

    В Софии (Болгария) завершилось юниорское первенство мира по фигурному катанию. Среди танцоров золотые медали завоевали россияне Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин (155,15 балла). Свое выступление Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин прокомментировали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Агентство «Весь спорт» цитирует.


    - Это ваша первая победа на юниорском чемпионате мира, как вы оцениваете свой результат?
    Кирилл Алёшин: В прошлом году на чемпионате мира среди юниоров мы достойно прокатали обе программы. Но имелись недочеты, где-то не получилось. Но это было в прошлом году. В этом мы учли все свои ошибки и постарались их исправить. Прокат произвольного танца в Софии по 10-бальной шкале я оцениваю на "девятку". Я мог прокататься и лучше. Настя сделала все, что могла. Мы очень счастливы, что одержали победу.
    Анастасия Скопцова: Мы долго к этому шли. Много работали. Показали достойный результат. Это достойное завершение сезона.


    - На этом чемпионате мира вашими основными соперниками были американцы Кристина Каррейра – Энтони Пономаренко. Но после короткого танца они не вошли в первую тройку. Вы же лидировали на протяжении соревнований, и после первого вида имели запас в баллах. Этот отрыв давал вам уверенность, что вы чувствовали?
    Анастасия Скопцова: Я много раз говорила, что на соревнованиях мы не обращаем внимания на баллы соперников. Мы катаемся для того, чтобы продемонстрировать наше хорошее катание. То есть нам важны не баллы, а качество прокатов, чтобы они были идеальными, без помарок. На этом чемпионате мира мы постарались выложиться и поставили хорошую точку в нашем последнем сезоне по юниорам.


    - Какие эмоции вы испытали в конце произвольного танца, когда стихла музыка?
    Кирилл Алёшин: Когда я закончил произвольный танец, то подумал: «Все!» В моей голове были мысли только о том, что все закончилось, что мы молодцы, сделали все, что могли. И Настя так радовалась, так в эмоциях обрушилась на меня, что я чуть не упал.


    - Вы что-то сказали в этот момент друг другу?
    Кирилл Алёшин: Когда поехали на поклон, то Настя сказала: «Хорошо!»
    Анастасия Скопцова: Но в самую первую секунду после проката сил уже не было что-то говорить. Просто радовались!


    - В следующем сезоне вы начнете выступать на взрослом уровне. Какие мысли в связи с этим?
    Анастасия Скопцова: Будем работать. Новые пары, с которыми мы еще не соревновались, новая конкуренция… Будем готовиться к контрольным прокатам. Постараемся выстрелить. Нам бы этого хотелось!
    Кирилл Алёшин: Мы никогда заранее не строим планов. Мы всегда ставим перед собой задачу получить удовольствие от своих программ, своего катания, чисто прокататься, порадовать тренеров, болельщиков, чтобы они видели: мы полностью отдаемся своей работе.
    Анастасия Скопцова: А оценки, места – это, скорее показатель, нашей работы.


    - Многие считают, что переход с юниорского уровня на взрослый, в особенности в танцах на льду, бывает очень непростым.
    Анастасия Скопцова: Это тяжело. Это все начать с нуля. Но мы к этому готовы. Это же было ожидаемо. Не всю же жизнь кататься в юниорах.
    Кирилл Алёшин: Понятно, что уровень сеньоров – это совсем другая лига. Результаты в юниорах – результаты юниоров. На взрослом уровне многое придется начинать с самого начала. Но опыт у нас есть.


    - Что вы возьмете из своего юниорского опыта во взрослый спорт?
    Анастасия Скопцова: Все.
    Кирилл Алёшин: Полный багаж.
    Анастасия Скопцова: Умение стартовать, собираться на важные старты, работать, в первую очередь.


    - Вы планируете в будущем попробовать для себя какой-то новый стиль?
    Анастасия Скопцова: В произвольном танце хотели бы попробовать что-то новое. Но эту темы нужно обсудить с тренерами.
    Кирилл Алёшин: Все предыдущие сезоны мы придерживались определенного шаблона. Сейчас можно попробовать что-то новое. Мне, например, нравится музыка группы Muse. Но посмотрим.


    - Какие цели вы ставите перед собой?
    Кирилл Алёшин: Хорошо кататься на каждом старте.
    Анастасия Скопцова: У всех спортсменов одна цель – высшая ступень пьедестала почета на Олимпийских играх.
    Кирилл Алёшин: Когда еще под стол ходишь, то думаешь об этом. Но всего в этой жизни можно добиться только упорным трудом. И это не просто красивые слова. Так и есть.


    - Вы смотрели Олимпийские игры? Какие ваши впечатления?
    Кирилл Алёшин: Я был очень рад за Скотта и Тессу (Вирчу – Мойр – прим.) Я фанат этой пары. Мне кажется, что канадцы внесли большой вклад в развитие танцев на льду. То, как они прокатали на Олимпиаде свой короткий танец, произвольный – это не то, что химия, это как отдать жизнь. Настолько они выложились. А в Сочи мне нравилась наши Лена Ильиных – Никита Кацалапов. Их произвольная программа. Они очень сильно тогда прокатались. И жаль, что ребята расстались.


    - А у вас был момент, когда хотелось разбежаться?
    Анастасия Скопцова, Кирилл Алёшин: Нет!
    Анастасия Скопцова: На тренировках бывает, что можем покричать друг на друга. Но это рабочие моменты.
    Кирилл Алёшин: Мы вместе катаемся очень давно и понимаем друг друга с полуслова.


    - Количество лет, что вы катаетесь в паре, перерастает в качество?
    Анастасия Скопцова: Конечно. И это особенно важно для танцев на льду, где нет прыжков, и на первый план выходит эстетика, красота, линии…
    Кирилл Алёшин: В парном катании тоже катаются двое. Но там больше физики. В танцах особенно важна скатанность.


    - Немецкая пара Алена Савченко – Брюно Массо говорили, что ставят перед собой цель сделать программы как в танцах на льду, но с элементами парного катания.
    Анастасия Скопцова: И у них это на самом деле получилось. Во всяком случае, их программы – это очень близко к танцевальным.


    - После чемпионата мира вы вернетесь домой и отдыхать?
    Анастасия Скопцова: Надеюсь, что неделю отдыха нам точно дадут. Нужно отоспаться.
    Кирилл Алёшин: Насте еще нужно подготовиться к экзаменам. Она в этом году школу заканчивает. А мне в институт надо наведаться.
    Анастасия Скопцова: А после будем к новому сезону готовиться. Займемся творческим поиском. Будем катать «школу», обязательные танцы. В нашей группе очень сильные специалисты – Светлана Львовна (Алексеева – прим.), Елена Кустарова, Ольга Рябинина, специалисты по скольжению… Спасибо огромное всем. В следующем сезоне у танцоров танго «Романтика», нам танго подходит. И есть уже некоторые наработки.


    - В России много танцевальных дуэтов. Но в последнее время на взрослом уровне российским парам не удается войти в число призеров на чемпионатах мира, Олимпийских играх. У вас есть объяснение, почему?
    Анастасия Скопцова: Мне кажется, что проблема в стабильности.
    Кирилл Алёшин: Я считаю, что зарубежные пары и тренеры сделали больший шаг вперед, чем мы. Танцы на льду прогрессируют и развиваются. И у наших танцевальных пар есть прогресс. Просто за границей танцоры и тренеры не боятся пробовать что-то новое. А мы более консервативны в этом плане.


    - Успех Пападакис – Сизерон и их тренеров Дюбрей – Лозон, по мнению некоторых, связан с новым стилем французской пары. Вы бы хотели попробовать что-то новое, чтобы ворваться в элиту, как они?
    Кирилл Алёшин: Кто этого не хочет?
    Анастасия Скопцова: В любом случае, их пример мотивирует.
    Кирилл Алёшин: Ты понимаешь, что нет ничего невозможного.



    23:17  09.10.2009
    Россиянин Жан Буш – бронзовый призер хорватского этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию
    Сегодня, 9 октября, в Загребе (Хорватия) проходит шестой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россиянин Жан Буш стал бронзовым призером соревнований в одиночном катании, выиграв 0,52 балла у выступающего за Швецию Александра Майорова. Победил японец Юзуру Ханью, а американец Росс Минер занял второе место. Россиянин Марк Шахматов замкнул первую пятерку из 22-х участников. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:01  04.10.2009
    Джонатан Гуррейро: произвольная программа на музыку Нино Рота из фильма «Ромео и Джульетта» – мой первый опыт такого душевного, романтического танца
    Вчера, 3 октября, на пятом этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию в Дрездене (Германия) россияне Екатерина Пушкаш и Джонатан Гуррейро уверенно выиграли соревнования в танцах, набрав 164,01 балла. Джонатан Гуррейро рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о программах, с которыми они с Екатериной Пушкаш выступают в олимпийском сезоне.
     
    12:43  04.10.2009
    Ирина Жук: Катя Пушкаш и Джон Гуррейро просто идеально подходят друг другу
    Вчера, 3 октября, на пятом этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию в Дрездене (Германия) россияне Екатерина Пушкаш и Джонатан Гуррейро уверенно выиграли соревнования в танцах, набрав 164,01 балла. О паре Пушкаш / Гуррейро рассказали Агентству спортивной информации «Весь спорт» сами спортсмены и их тренер Ирина Жук.
     
    00:12  04.10.2009
    Артур Гачинский и Гордей Горшков – призеры этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию в Дрездене
    3 октября в Дрездене (Германия) завершился пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россияне Артур Гачинский и Гордей Горшков стали призерами в одиночном катании. Гачинский стал вторым с суммой 183,89 балла, Горшков – третьим (174,60). Победил китаец Сон Нань (187,71). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:52  03.10.2009
    Екатерина Пушкаш и Джонатан Гурейро – победители немецкого этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию среди танцоров
    Сегодня, 3 октября, в Дрездене (Германия) на пятом этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию завершили соревнования танцоры. Россияне Екатерина Пушкаш и Джонатан Гурейро уверенно выиграли соревнования, набрав 164,01 балла. Итальянцы Лоренца Алессандрини и Симоне Ватури стали вторыми, а американцы Пипер Джиллс и Захари Донохью – третьими. Всего 0,04 балла уступили американцам в борьбе за бронзу россияне Марина Антипова и Артем Кудашев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:20  03.10.2009
    Полина Агафонова – бронзовый призер немецкого этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию
    Вчера, 2 октября, в Дрездене (Германия) на пятом этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию завершили соревнования юниорки. Россиянка Полина Агафонова заняла третье место, набрав в сумме за короткую и произвольную программы 127,82 балла. Два первых места заняли американки – Кири Бага (144,68) и Анжела Максвелл (136,15). Россиянка Екатерина Козырева заняла пятое место (118,02). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:01  26.09.2009
    Артур Гачинский, Полина Шелепень и Ксения Монько с Кириллом Халявиным – победители минского этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию
    Сегодня, 26 сентября, в Минске (Белоруссия) завершился четвертый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россияне заняли пять призовых мест – три первых и два треитьих. Побед добились Артур Гачинский, Полина Шелепень, а также танцевальная пара Ксения Монько – Кирилл Халявин. Бронзовыми призерами этапа стали Станислав Ковалев и Ксения Макарова в одиночном катании. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:36  26.09.2009
    Иван Третьяков – второй на международном турнире по фигурному катанию Nebelhorn Trophy 2009
    Сегодня, 26 сентября, в немецком Оберсдорфе завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию Nebelhorn Trophy 2009, который носил статус отборочного к Олимпиаде-2010. В активе россиян серебро Ивана Третьякова в мужском одиночном катании. В шаге от пьедестала в танцах остановились Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:31  24.09.2009
    Сергей Новицкий: как говорил Станислав Жук, даже стояние на верхней ступени пьедестала - это остановка движения вперед
    19 и 20 сентября в спортивном комплексе Katok.ru в поселке «Горки-2» и в подмосковном городе Одинцово прошли открытые контрольные прокаты членов сборной России по фигурному катанию. В частности, свои новые программы на олимпийский сезон представили чемпионы Европы-2009 в танцах Яна Хохлова и Сергей Новицкий. О новых постановках, Олимпиаде и оборотной стороне медалей Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Сергей Новицкий.
     
    13:27  23.09.2009
    Алёна Леонова: в нынешнем сезоне от меня многого ждут – мне следует не просто удержать свои позиции, а идти вперёд, развиваться
    19 и 20 сентября в спортивном комплексе Katok.ru в поселке «Горки-2» и в подмосковном городе Одинцово прошли открытые контрольные прокаты членов сборной России по фигурному катанию. О своем выступлении и подготовке к новым стартам Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала лучшая одиночница России прошлого сезона, чемпионка мира среди юниоров, участница взрослых чемпионатов Европы (четвертое место) и мира (седьмое место) Алёна Леонова.
     
    11:18  22.09.2009
    Сергей Воронов: рядом с Плющенко как-то машинально подтягиваешься, стараешься выглядеть лучше
    19 и 20 сентября в спортивном комплексе Katok.ru в поселке «Горки-2» и в подмосковном городе Одинцово прошли открытые контрольные прокаты членов сборной России по фигурному катанию. Двукратный чемпион России Сергей Воронов оценил Агентству спортивной информации «Весь спорт» свою нынешнюю форму и рассказал о своих программах на олимпийский сезон.
     
    20:03  21.09.2009
    Тамара Москвина: уровень постановки позволяет Юко и Саше бороться за хорошие места на всех соревнованиях
    Вчера, 20 сентября, в подмосковном городе Одинцово прошел второй день контрольных прокатов членов сборной России по фигурному катанию. Бронзовые призеры чемпионата мира-2009 в парном катании Юко Кавагути – Александр Смирнов показали произвольную программу на музыку Чайковского и Штрауса, сделав несколько технических ошибок. Однако их личный тренер, легендарная Тамара Москвина рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что не видит в этих ошибках ничего страшного.
     
    16:14  21.09.2009
    Алексей Мишин: Плющенко сохранил жажду борьбы, инстинкт побеждать
    Вчера, 20 сентября, в подмосковном городе Одинцово прошел второй день контрольных прокатов членов сборной России по фигурному катанию. Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко, после чистого исполнения короткой программы днем ранее, удачно откатал и произвольную программу, выполнил все заявленные прыжки, кроме тройного лутца. Форму и состояние своего спортсмена Агентству спортивной информации «Весь спорт» оценил его личный тренер Алексей Мишин.
     
    13:48  21.09.2009
    Олег Васильев: катать Love story - это была первая просьба Маши, когда они с Максимом пришли ко мне три года назад
    Вчера, 20 сентября, в подмосковном городе Одинцово прошел второй день контрольных прокатов членов сборной России по фигурному катанию. В том числе, произвольные программы представили пары. А один из лучших прокатов показали призеры двух последних чемпионатов Европы – Мария Мухортова и Максим Траньков. Выступление Мухортовой и Транькова по итогам двух дней прокатов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал их личный тренер, олимпийский чемпион Олег Васильев.
     
    23:00  20.09.2009
    Евгений Плющенко: у меня есть партнеры, которые готовы оплачивать мою подготовку до Олимпиады-2014 в Сочи
    Сегодня, 20 сентября, в подмосковном городе Одинцово прошел второй день контрольных прокатов членов сборной России по фигурному катанию. Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко, к котором было приковано всеобщее внимание, удачно откатал произвольную программу, выполнил все заявленные прыжки, кроме тройного лутца. Свою текущую форму и ближайшие планы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» раскрыл сам Евгений Плющенко.
     
    20:50  20.09.2009
    Кандидатами в олимпийскую сборную России официально стали все фигуристы, кроме… Евгения Плющенко
    Сегодня, 20 сентября, в подмосковном городе Одинцово, после завершения контрольных прокатов членов сборной России по фигурному катанию прошла торжественная церемония вручения спортсменам знаков и удостоверений «Кандидат в олимпийскую сборную России». Артефакты получили все участники прокатов, кроме - олимпийского чемпиона 2006 года Евгения Плющенко, возвращающегося в спорт после трехлетнего перерыва. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:29  19.09.2009
    Валентин Писеев: сегодня Плющенко еще раз – и думаю, уже окончательно – доказал, что вернулся всерьез
    Сегодня, 19 сентября, в спортивном комплексе Katok.ru в поселке «Горки-2» состоялся первый день открытых контрольных прокатов кандидатов в олимпийскую сборную России по фигурному катанию. В них, в частности, приняли участие олимпийский чемпион Евгений Плющенко и чемпионы Европы в танцах Яна Хохлова и Сергей Новицкий. Своими впечатлениями от прокатов с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.
     
    16:04  19.09.2009
    Евгений Плющенко, Яна Хохлова – Сергей Новицкий и Юко Кавагути – Александр Смирнов примут участие в контрольных прокатах на Katok.ru
    Сегодня, 19 сентября, в спортивном комплексе Katok.ru в поселке «Горки-2» начались открытые контрольные прокаты членов сборной России по фигурному катанию. В них, в частности, принимают участие олимпийский чемпион Евгений Плющенко и чемпионы Европы в танцах Яна Хохлова и Сергей Новицкий. Полный список участников сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:23  13.09.2009
    Елена Ильиных и Никита Кацалапов выиграли польский этап юниорского Гран-при по фигурному катанию
    Вчера, 12 сентября, в польском Торуне завершился третий этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Российские спортсмены заняли пять призовых мест – одно первое, три вторых и одно третье. В соревнованиях танцоров победили Елена Ильиных и Никита Кацалапов, вторыми стали Марина Антипова и Артем Кудашов. В одиночном катании второе место заняла Анна Овчарова, третье – Гордей Горшков. Среди спортивных пар Татьяна Новик и Михаил Кузнецов стали серебряными призерами этапа. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:30  12.09.2009
    Ирина Жук: у Хохловой и Новицкого особый сезон, особые задачи, особая ответственность
    Вчера, 11 сентября, на олимпийской базе в подмосковном Новогорске завершилась вторая серия контрольных прокатов для танцевальных пар. Ирина Жук, тренер чемпионов Европы Яны Хохловой и Сергей Новицкого и призеров чемпионата России Екатерины Рублёвой и Ивана Шеффера, рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт» о подготовке своих спортсменов.
     
    12:00  12.09.2009
    В Москве откроется Дворец фигурного катания «Мечта»; в Московском городском педагогическом университете будет организована кафедра фигурного катания
    Сегодня, 12 сентября, в Москве по адресу ул. Коненкова, 10б состоится открытие уникального Дворца фигурного катания «Мечта». В торжественной церемонии примут участие мэр Москвы Юрий Лужков и президент Федерации фигурного катания Москвы Ирина Рабер. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в Федерации фигурного катания Москвы.
     
    14:02  09.09.2009
    Евгений Плющенко и Кавагути со Смирновым откроют олимпийский сезон выступлением на первом этапе Кубка Санкт-Петербурга
    9-11 сентября в Академии фигурного катания пройдет первый этап Кубка Санкт-петербурга по фигурному катанию. В соревнованиях одиночников примет участие олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко, заявивший о своём возвращении в спорт. В турнире спортивных пар главными звездами станут бронзовые призеры чемпионата мира-2009 Юко Кавагути и Александр Смирнов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    17:33  07.09.2009
    Ирина Жук: скорее всего, Лосева и Лунин благодаря победе на Открытом первенстве Москвы получат возможность выступить на этапе юниорского Гран-при
    2-5 сентября в Ледовом дворце ЭШВСМ «Москвич» прошло Открытое первенство Москвы по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях танцоров яркую победу одержали Валерия Лосева и Денис Лунин. Агентству спортивной информации «Весь спорт» выступление фигуристов оценила их тренер Ирина Жук, а Валерия Лосева поделилась впечатлениями от победы.
     
    13:45  07.09.2009
    Софья Бирюкова и Артур Дмитриев – победители Открытого первенства Москвы по фигурному катанию среди одиночников
    2-5 сентября в Ледовом дворце ЭШВСМ «Москвич» прошло Открытое первенство Москвы по фигурному катанию. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:11  06.09.2009
    Российские фигуристы заняли три призовых места на американском этапе юниорского Гран-при
    В американском Лейк-Плэсиде прошел второй этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россияне заняли три призовых места – два вторых и одно третье. Ксения Макарова стала второй в одиночном катании, Ксения Столбова и Федор Климов заняли второе место среди спортивных пар. Третьим в одиночном катании был Марк Шахматов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:24  06.09.2009
    Евгений Плющенко отложил возвращение в большой спорт из-за свадьбы
    Первым официальным стартом олимпийского чемпиона 2006 года по фигурному катанию Евгения Плющенко после решения о возвращении большой в спорт станет не первый этап Кубка России в Самаре 15-19 сентября, как планировалось, а второй этап Кубка России в Перми 6-10 октября. Причину, по которой были скорректированы планы, Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил Алексей Мишин, тренер Евгения Плющенко.
     
    09:08  02.09.2009
    Елена Ильиных: когда ставили произвольный танец на музыку из кинофильма «Список Шиндлера», я даже рыдала
    На первом этапе Гран-при по фигурному катанию среди юниоров, который прошел в Будапеште, победу в соревнованиях танцевальных пар одержали ученики Александра Жулина, дебютанты турнира Елена Ильиных и Никита Кацалапов. По итогам трёх танцев российская пара опередила соперников из Канады и Италии более чем на 15 баллов. Своими эмоциями от выступления в Венгрии с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась Елена Ильиных.
     
    14:29  01.09.2009
    Полина Шелепень: самым приятным было – стоять на пьедестале и видеть, что флаги США и Японии висят ниже флага моей страны
    На первом этапе Гран-при по фигурному катанию среди юниоров, который прошел в Будапеште, 14-летняя дебютантка сборной России Полина Шелепень заняла первое место, опередив соперниц из США и Японии более чем на 20 баллов. Своими эмоциями от выступления и победы с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась сама Полина Шелепень.
     
    13:55  01.09.2009
    Этери Тутберидзе: Полина Шелепень наконец-то показала свои истинные возможности
    На первом этапе Гран-при по фигурному катанию среди юниоров, который прошел в Будапеште, 14-летняя дебютантка сборной России Полина Шелепень заняла первое место, опередив соперниц из США и Японии более чем на 20 баллов. Выступление Полины Шелепень Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала ее личный тренер Этери Тутберидзе.
     
    22:06  29.08.2009
    Полина Шелепень и пара Ильиных – Кацалапов – победители первого этапа Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в Венгрии
    Сегодня, 29 августа, в Будапеште (Венгрия) завершился первый этап серии Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. На счету сборной России две золотых медали из трех возможных. Победителями турнира стали дебютанты этих соревнований - танцевальная пара Елена Ильиных – Никита Кацалапов и одиночница Полина Шелепень. Бронзовую медаль в одиночном катании выиграл Жан Буш. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:43  27.08.2009
    Валерий Артюхов: на прокатах Евгений Плющенко исполнил два четверных прыжка, тройной аксель, и вообще показал программу целиком - не макетом, не по частям, а полностью, «от» и «до»
    На базе олимпийской подготовки «Новогорск» в Московской области продолжаются контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. Впечатлениями о новых программах олимпийского чемпиона 2006 года Евгения Плющенко с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился старший тренер сборной России в одиночном и парном катании Валерий Артюхов.
     
    17:33  24.08.2009
    Мария Мухортова с Максимом Траньковым и Юко Кавагути с Александром Смирновым представили олимпийские программы
    На базе олимпийской подготовки «Новогорск» в Московской области продолжаются контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. Впечатлениями о новых программах российских пар, с которыми они будут выступать в олимпийском сезоне 2009-2010 годов, с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился старший тренер сборной России в одиночном и парном катании Валерий Артюхов.
     
    11:18  18.08.2009
    Яна Хохлова и Сергей Новицкий оригинальный танец в олимпийском сезоне будут исполнять под песню "Вдоль по Питерской" в исполнении Муслима Магомаева
    В Новогорске Московской области проходят контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. Танцоры представили оригинальный танец, после чего спортсмены группы Александра Свинина и Ирины Жук объявили музыку, выбранную на олимпийский сезон. О новых программах чемпионов Европы Яны Хохловой и Сергея Новицкого и призёров чемпионатов России Екатерины Рублёвой и Ивана Шефера Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала пресс-менеджер группы Мария Петровская.
     
    14:52  06.08.2009
    Алексей Мишин: проблема лишнего веса у Плющенко еще существует, но я более чем доволен его желанием набрать форму к олимпийскому сезону
    Олимпийский чемпион-2006 в фигурном катании Евгений Плющенко продолжает целенаправленную подготовку к Олимпиаде-2010 в Ванкувере, и уже в августе совершит контрольные прокаты своих программ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил личный тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин.
     
    12:52  18.07.2009
    Катарина Гербольдт: уход к другому тренеру был моим личным решением
    Участница чемпионатов Европы и мира по фигурному катанию россиянка Катарина Гербольдт летом перешла из питерской группы Алексея и Татьяны Мишиных - в московский ЦСКА, к тренеру Светлане Соколовской. О причинах такого решения и текущей подготовке Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Катарина Гербольдт.
     
    11:12  15.07.2009
    Светлана Соколовская: cразу поняла, Гербольдт твердо решила что-то поменять в своей жизни и карьере
    Нынешним летом фигуристка Катарина Гербольдт перешла из питерской группы Алексея и Татьяны Мишиных - в московский ЦСКА, к тренеру Светлане Соколовской. Подробности перехода и первых впечатлениях о работе с Катариной Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала Светлана Соколовская.
     
    10:42  08.07.2009
    Алёна Леонова: мне поставили задачи выиграть чемпионат России, на чемпионате Европы занять второе-третье место, на Олимпийских играх в Ванкувере - пятое-шестое
    Алёна Леонова начнёт олимпийский сезон 2009-2010 года в статусе лидера сборной России по фигурному катанию в своем виде. До контрольных прокатов и начала соревнований остаётся всё меньше времени. Звонок корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт» Светланы Анцыревой застал Алёну Леонову на тренировочной базе в Новогорске. И, показалось, разбудил.
     
    18:02  12.06.2009
    Евгений Плющенко выступит на московском этапе Гран-при по фигурному катанию
    Международный союз конькобежцев опубликовал заявочные листы всех шести этапов Гран-при по фигурному катанию сезона-2009/2010. На московский этап 22-25 октября заявлен олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко. Чемпионы мира-2009 в танцах Оксана Домнина и Максим Шабалин выступят в Москве и Нагано (Япония, 5-8 ноября). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:11  12.06.2009
    Валентин Писеев: в олимпийском сезоне на лед вернутся звезды прошлых лет – американка Саша Коэн, китайцы Сю Чен и Хонбо Чжао, французы Делобель и Шонфельдер
    Конкуренция в мировом фигурном катании в олимпийском сезоне 2009-2010 годов будет выше, чем в минувшем предолимпийском – из-за неожиданного возвращения звезд прошлых лет. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.
     
    18:51  10.06.2009
    Денис Тен: хочу быть достойным своего пра-пра-пра-дедушки – знаменитого генерала Корейской империи Мин Гын Хо
    Главным открытием в мировом фигурном катании в предолимпийском зимнем сезоне стал, пожалуй, 15-летний Денис Тен из Казахстана. На дебютном чемпионате мира он занял восьмое место, а в произвольной программе и вовсе стал шестым, опередив по оценкам за технику чемпиона Европы и мира Брайана Жубера из Франции. Денис Тен рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», как удержать заданную высокую планку.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет