Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:24  13.10.2016 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: мы попробуем найти новые формы привлечения ресурсов для финансирования спорта – это тотализатор, это ставки, это лотереи

    Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление министра спорта РФ Виталия Мутко.


    «Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!


    Вы во вступительном слове уже обозначили роль и место физической культуры в жизни нашего общества. Я считаю, что она является важным фактором в развитии социально-экономического развития, укреплении обороноспособности, здоровье нации и, конечно, качестве жизни.


    Мы в целом, Владимир Владимирович, с выводами рабочей группы по основным вопросам согласны, Алексей Васильевич подробно доложил. Но я хотел бы несколько моментов осветить и проинформировать Вас и членов Совета, что мы сейчас находимся на определённом этапе в развитии отечественного спорта, вовлечённости граждан в занятия спортом.


    Вы знаете, что в этом году закончился первый этап реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта», и также завершилась своей реализацией федеральная целевая программа, которая была принята в 2006 году, и по 2015 год она работала. И сегодня в справочном материале вы видите, что в основном все показатели, которые были записаны в Стратегии, выполнены, и мы видим, что по сравнению с 2008 годом доля граждан на сегодня увеличилась практически на 20 миллионов – занятия спортом. Это практически в два раза. И сегодня 43 миллиона, как Вы отметили, занимаются спортом.


    И мы находимся, Владимир Владимирович, сейчас в совершенно другом качестве, чем были в 2008-2010 годах. Если в 2008-2010 годах наша задача была убедить людей заниматься спортом, то сейчас наша задача – поспевать за возросшими потребностями граждан нашей страны. Люди хотят заниматься спортом. Любой крупный проект, как Олимпийские игры, – сейчас в Рио, допустим, победа фехтовальщиков привела в детские спортивные школы сотни тысяч детей. У нас возможностей нет, мы немножко отстаём по материальной базе.


    И я ниже скажу, что, если мы не отреагируем такими же темпами, то к 2020 году нам нужно будет практически в полтора раза увеличить пропускную способность наших спортивных сооружений. И конечно, для нас сегодня это очень важно. В три раза выросла доля учащихся, студентов, занимающихся физической культурой и спортом. Здесь огромную работу мы проделали и делает Министерство образования.


    Вы знаете, что по Вашему указанию мы ввели обязательный третий урок физической культуры и спорта, в образовании это обязательное занятие так же, как в студенческой среде. Это, конечно, дало сразу нам мощный приток – 69 процентов детей занимается спортом. Развитие клубной системы в вузах, школах, конечно, даёт возможность этим заниматься.


    Социологические исследования, которые мы проводим, показывают, что повышение уровня удовлетворённости населения условиями для занятий физической культурой и спортом по сравнению с 2008 годом возросло на 20 процентов. В целом люди видят, что во многих регионах страны появляется инфраструктура, появляются новые формы вовлечённости граждан. Основным результатом, направленным на вовлечение различных возрастных групп населения, которые позволили нам этого достичь, было, конечно, прежде всего, поручение по итогам Совета. Мы несколько раз с вами рассматривали этот вопрос на заседаниях Совета, различные аспекты этой работы. И, конечно же, это нормативная база. Мы за эти годы усовершенствовали закон о физической культуре и спорте. Появились такие понятия, как студенческий спорт, школьный спорт, дали определение клубному спорту. Очень серьёзно разграничили полномочия между субъектами Российской Федерации, муниципалитетами и федеральным центром как в подготовке спортивного резерва, спорте высших достижений, так и в массовом спорте. Приняли специальное решение, связанное с развитием спорта среди инвалидов. И сегодня мы видим первые результаты, что уже практически 53 региона страны имеют такую мощную систему подготовки занятости спортом среди инвалидов.


    Создание системы проведения физкультурных мероприятий. С 2008 года мы практически возродили, Алексей Васильевич Гордеев говорил, всю линейку Спартакиад. И сейчас, в этом году, уже возродили Спартакиаду среди пенсионеров, 53 субъекта представили свои сборные. Для людей, которые старше 60 лет, которые никогда не занимались спортом, не имеют разрядов, но активно занимаются этим спортом. Идёт очень активно такой вид соревнований, как соревнования среди семей. Мы его делаем телевизионным проектом. В общем-то, здесь нам удалось за эти годы: если в 2008 году 164 вида таких физкультурных, спортивных соревнований мы проводили, то сейчас мы проводим, в этом году, 331. И финансирование, хоть это и называется проблемой, мы увеличили, Владимир Владимирович, с 300 миллионов, сегодня мы тратим на организацию массовой физкультурно-спортивной работы 900 миллионов рублей только на календарные мероприятия, такие как всероссийские соревнования «Кросс нации», «Золотая шайба», «Кожаный мяч» и многие другие спортивно-массовые соревнования.


    Конечно же, мы понимали, что эту работу должны делать регионы страны, и Правительство приняло специальное решение. Мы утвердили перечень минимально необходимых физкультурно-спортивных соревнований, которые должны проводиться в регионах страны и муниципалитетах. В него попали 29 видов таких соревнований. Они обязательны, не принимается ни один календарь в регионе страны, если сегодня нет минимальных соревнований. Поэтому мы исходим из того, что, конечно же, есть обязательная программа, но вовлечь население можно двумя способами: или ты должен создать им условия, или ты должен провести среди них соревнования. Вот это два главных принципа, на которых мы основываемся и, конечно, активно здесь работаем.


    Принятые нормативно-правовые акты направлены на расширение прав работодателей. Вы об этом сказали, но мы в Правительстве такое решение уже приняли. Мы записали, сегодня дали право в трудовые соглашения с профсоюзами записывать обязательства среди работодателей создавать условия по развитию физической культуры и спорта. Нас, конечно, трёхсторонняя комиссия и работодатели, Владимир Владимирович, не поддержали по предоставлению соответствующих преференций – или вычет налоговых, или других преференций – для работодателей, которые оплачивают занятия физической культурой и спортом, или направления фитнеса, или иные такие моменты. Но мы не снимаем ещё задачу попробовать эту тему провести.


    Создание условий для организаций физкультурной работы с инвалидами. Я уже сказал, что здесь очень большой рост. Мы, во‑первых, погрузили в программу «Доступная среда» соответствующий подраздел – это создание инфраструктуры обучения кадров и это создание детских адаптивных школ. Мы сегодня видим, что только за последние три года создано 53 учреждения в 47 регионах. Владимир Петрович Лукин знает, что от этого очень серьёзно мы начали получать подпитку в паралимпийский спорт.


    Комплекс ГТО, который был по Вашему поручению возрождён, – естественно, мы все показатели комплекса очень серьёзно мониторим. Была у нас дискуссионная площадка, испытания, со следующего года всё население страны включается в эту программу. Дальше включили показатели сферы физической культуры и спорта в перечень показателей оценки эффективности деятельности органов государственной власти. Правительство подводит итоги. Четыре показателя развития спорта включены в оценку эффективности работы субъекта Российской Федерации, губернатора: это и массовый спорт, количество и пропускная способность спортивных сооружений, представительство сборных команд страны и количество детей в детских спортивных школах. То есть четыре показателя. Может быть, они играют ключевую роль, но вместе с тем в Правительстве теперь это обсуждается, и мы можем посмотреть.


    Есть, конечно, у нас лидеры в этой работе. Такие регионы, как Краснодарский край, Татарстан, Москва, Санкт-Петербург, Тамбовская область, Владимирская область, Кемеровская область, Коми. То есть можно, конечно, перечислять много регионов, которые сегодня все показатели, вот таблицы есть, уже сегодня превысили, даже те нормы вовлечённости. В том же Краснодарском крае 44 процента граждан на регулярной основе занимаются физической культурой и спортом. И это благодаря тому, что там пропускная способность сегодня спортивных сооружений выше в полтора раза, чем в среднем по России. Конечно, это очень важно.


    Сегодня в каждом регионе видны позитивные сдвиги. Мы сегодня с вами во Владимирской области. В Коврове мы с вами были на одном объекте, он построен по федеральной целевой программе, ледовый комплекс, на втором объекте, он построен по федеральной целевой программе. Здесь частно-государственное партнёрство. Такая работа позволяет, конечно, давать возможность для нашего населения. И всего в стране сегодня действуют 300 тысяч объектов спорта. Больше, чем в 90‑е годы. В 90‑е годы, Владимир Владимирович, было 235 тысяч, сейчас 300 тысяч.


    Мы за эти годы с помощью федеральной целевой программы построили 31 тысячу спортивных сооружений, и, конечно, сегодня пропускная способность – 7 миллионов человек одновременно. Но от норматива мы отстаём в три раза, хотя ледовых арен мы построили сейчас 300 буквально за эти несколько лет, бассейнов – по 2,5 тысячи, около 5 тысяч – спортивных залов.


    Сегодня, конечно, эти темпы впечатляют. Роль локомотива выполнила федеральная целевая программа. Мы Вам презентацию книги здесь показали. Мы сегодня её презентовали на форуме. Это, конечно, очень серьёзно. Практически все 83 субъекта участвуют в этой программе. Сейчас мы начали реализовывать по Вашему поручению новую программу. Она будет нацелена в ближайшие годы прежде всего на строительство быстровозводимых, доступных, дешёвых спортивных объектов стоимостью не более 100 миллиона рублей, вот таких, как мы Вам показывали, где сейчас презентовали самбо.


    Дальше. Мы открываем новый раздел в этой программе – это модернизация детских спортивных школ, оснащение их оборудованием и инвентарём. Это будут такие гранты, которые по этой программе.


    И третий раздел – это будет строительство региональных центров подготовки спортивного резерва, особенно это будет ориентировано на подготовку будущих Олимпийских игр, потому что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут игры: это Сахалин, это Дальний Восток. Там будут создаваться несколько мощных таких региональных спортивных центров подготовки по зимним и летним видам спорта.


    Но, конечно, их мало построить. Нужно в них привлечь население, организовать массовую работу, и эти функции раньше действительно, Алексей Васильевич прав, выполняли соответствующие общества или клубы. Вся система должна быть интегрирована, и мы, конечно, здесь Алексея Васильевича поддерживаем. Сегодня есть примеры наших крупных обществ, таких как, допустим, в атомной энергетике клуб создан. Корпоративные сегодня игры в «Газпроме», «Роснефти», ВТБ, Сбербанке, они проводят такие спартакиады, у них десятки тысяч работающих, что это, в общем-то, сравнимо с крупными соревнованиями в регионах страны. И конечно, такое движение мы действительно можем поддержать.


    Драйвером такого долгосрочного развития, конечно, должен стать комплекс ГТО. Алексей Васильевич подробно о нём сказал. Мы его запустили вместе. Мы не до конца были уверены, как отреагирует на него население, прежде всего молодёжь. Сегодня можем Вам доложить, что около 3,5 миллиона только зарегистрировалось на федеральном портале. 600 тысяч уже сдали, ежедневно 145 тысяч обращений. Мы стараемся, чтобы он был доступен, он был сейчас в приложениях, гаджетах. Это всё будем продолжать делать. И, естественно, этот проект объединяет все федеральные министерства – Минспорт, Минобрнауки, Минздрав, Минтруд, Минобороны, МВД. Все мы здесь одной командой работаем вместе с нашими спортивными федерациями, клубами, обществами и будем продолжать эту работу.


    Естественно, в ближайшее время нам предстоит определиться, какая должна быть регулярность обновления требований и тестов, которые мы сдаём. Мы сейчас предлагаем до 2018 года их не трогать, потому что 25 процентов населения справляется, они демократичные. Они слабее, может быть, чем были в советское время, но мы хотим к 2018 году уже подвести итоги, научно посмотреть и, может быть, уже раз в четыре года менять и корректировать некое содержание тестов, испытаний, которые проводим. И думаю, что с возрождением комплекса у нас появляется общая интеграционная платформа, и она может за собой потянуть и частно-государственное партнёрство, импортозамещение. На выставке очень много сегодня показано, что сделано для спорта. Появился запрос общества, и, конечно, наша промышленность здесь реагирует.


    Во-вторых, возрождение системы добровольных спортивных обществ – Алексей Васильевич это говорил, мы это всячески поддерживаем, – клубов. У нас за последние три года появилось 14 тысяч клубов по месту жительства, и, Алексей Васильевич прав, мы законом разрешили всем губернаторам, всем муниципалитетам поддерживать организационно, финансово клубы по месту жительства. Но, конечно, хотелось бы, чтобы этим занялись и федерации, чтобы это была некая вертикаль, потому что они развивают тот или иной вид спорта только на массовом уровне.


    В-третьих, это, конечно, развитие неолимпийских национальных видов спорта. Мы здесь согласны, что, конечно, мы по остаточному принципу их финансируем, потому что всё-таки всё время нас тащат Олимпийские игры, чемпионаты мира, олимпийский спорт вперёд. Но вместе с тем пример самбо, пример городошного спорта говорит о том, что мы можем и этому уделять внимание, национальные виды спорта. Мы начали проводить сейчас фестиваль, ежегодно, и мы будем продолжать эту работу.


    Обязательно обратим внимание на рекомендации, которые дала рабочая группа. Естественно, мы себе ставим задачу сохранения и укрепления здоровья граждан и просим Вас, Владимир Владимирович, конечно, обратить внимание на то, что в последнее время идёт сокращение. Вы уже один раз обращали внимание руководителей регионов на недопущение снижения объёмов финансирования физической культуры и спорта в регионах страны. Как правило, в первую очередь подрезают здесь.


    И хочу на реплику Алексея Васильевича сказать по профессиональному спорту. Если говорить по большому счёту, у нас нет никакого профессионального спорта. Просто хотелось бы, чтобы тут мы аккуратными были, потому что Минфин уже даёт рекомендации не финансировать клубы, женский хоккей или гандбол, или водное поло, или женский хоккей с шайбой или с мячом. У нас очень много видов спорта, а мы их называем профессиональными. Сейчас Правительство разработало закон о профессиональном спорте. По Вашему поручению мы вносим его в Государственную Думу. Мы попробуем найти новые формы привлечения ресурсов: это тотализатор, это ставки, это лотереи, это то, что сегодня могло бы принести некие доходы в спорт. Но рекламный рынок очень слабый, и, конечно, виды, если мы сейчас прекратим… Они за собой тащат детско-юношеский, массовый спорт. И конечно, на это хотелось бы также обратить внимание, чтобы сразу мы это не сделали. Поэтому дальнейшая работа будет вестись и по совершенствованию законодательства.


    И буквально несколько слов, чтобы я больше слова не брал, по итогам выступления наших олимпийцев. Вы оценку дали, и я хочу сказать, что мы действительно согласны с тем, что наши ребята и команда выступили очень достойно, проявили мужество, характер и волю. И могу Вам сказать, что спасибо Вам за высокую оценку спортсменов, и мы сейчас представим и специалистов к награждению. Мы будем поддерживать усилия Паралимпийского комитета по восстановлению его в паралимпийской семье.


    И я Вам сразу хочу сказать, что, конечно, мы приступили к подробному анализу выступлений по каждым видам спорта, в течение трёх месяцев будут разработаны целевые и комплексные программы, будет утверждён план подготовки по каждому виду спорта, и мы уделим в первую очередь внимание тем медалеёмким видам спорта, которые вновь включены в программу. Обязательно на эту темы мы поработаем. И, конечно же, все рекомендации по антидопинговому обеспечению также будут выполнены.


    Ещё раз скажу, что нами подписана дорожная карта со Всемирным антидопинговым агентством, мы очень внимательно выслушиваем рекомендации независимой комиссии. Сегодня делается всё, чтобы придать антидопинговой системе России открытость, прозрачность, независимость, и, естественно, будем в этом направлении работать. В Государственную Думу в ближайшее время будет внесён закон об усилении уголовной ответственности за побуждение к применению допинга. Тоже хотелось бы у Вас попросить поддержки, чтобы он до конца года на сессии был рассмотрен.


    Поэтому ещё раз хотел сказать, что и спорт большой, он является локомотивом и иногда ориентиром для молодёжи, и надеюсь, что те планы, которые сегодня рабочая комиссия предложила для реализации, и Ваши поручения позволят нам законодательно, организационно и финансового вложиться в спорт, в массовый спорт, и, конечно, получить большую отдачу.


    Спасибо.


    Владимир Путин: Что Вы говорили про льготы? Для кого?


    Виталий Мутко: Вы знаете, мы предлагали ряд налоговых вычетов. Если, допустим, предприятие инвестирует сегодня в оздоровительные программы своих трудящихся, можно было бы делать такие вычеты из налогообложения. Допустим, из налога на прибыль. Или учитывать сегодня в затраты, в налог на добавленную стоимость. То есть, в принципе есть такие вычеты по различным другим: на образование, на другие вещи. Если бы сегодня это можно было, мне кажется, это бы стимулировало сегодня и большой бизнес оплачивать занятия массовой физической культурой, создавать условия, фитнес-клубы и поддержку такую оказывать трудящимся. Потому что многие не могут себе порой позволить это делать. И, второе, чтобы они могли тратить ресурсы на организацию физкультурно-массовых занятий.


    Владимир Путин: Можно подумать и над этим. Мы часто же к этому возвращаемся. Но, скажем, вычет из налога на прибыль – это, по сути, за счёт регионального бюджета. Если по НДС – это за счёт федерального бюджета. То есть это просто недопоступление денег в соответствующие уровни бюджета. Это всё равно: то ли не поступили они в бюджет и не дошли до государства либо на региональном, либо на федеральном уровне, либо поступили, и государство их соответствующим образом распределяет. Но это уже удел самого государства. Тем не менее, конечно, можно над этим подумать.


    Что касается здесь прибыли. Да, здесь надо вот это поощрять, это я понимаю. ВТБ работает таким образом. Не только ВТБ, и другие компании работают часто. Вот мы сейчас с вами находимся в комплексе. Здесь нет у нас хозяина этого комплекса?


    Реплика: Есть.


    Владимир Путин: Но он там. Ладно, не будем его тревожить. Как его зовут?


    Реплика: Владимир Михайлович Седов.


    Владимир Путин: Вот Владимир Михайлович организовал этот комплекс. Как организовал? За свои деньги всё сделал. Но регион помогал? Помогал. А как помогал? Инфраструктуру помог создать. Дороги протянул сюда, видимо, с электричеством помогали, с другой инфраструктурой. Ну вот, по сути, частно-государственное партнёрство. Если пойти по этому пути, это, может быть, будет гораздо более эффективно? Хотя и над Вашим предложением тоже можно подумать.


    Кстати говоря, сейчас с Владимиром Михайловичем я разговаривал: «Как Вы до этого додумались?» Он говорит: «Очень просто: текучесть кадров большая. Как только начали вот это строить, проблема с кадрами перестала существовать. Наоборот, сюда начали приезжать люди в эту же секунду». Всё имеет не только социальное, но, оказывается, и экономическое измерение. Но нужно просто тиражировать такие примеры и показывать людям, в том числе предпринимательскому сообществу, где выгода может быть. Не только затрата, но и реальная экономическая выгода».



    11:38  26.01.2011
    Ахмед Билалов обновил состав Совета содействия ОКР почти наполовину
    Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил обновленный состав Совета содействия ОКР, созданного для всемерной поддержки деятельности ОКР. По представлению председателя Совета содействия, вице-президента ОКР Ахмеда Билалова, в состав Совета вошли 22 человек. Ответственным секретарем Совета содействия стал главный советник управления Администрации президента РФ Виталий Милявский. Имена всех членов Совета содействия ОКР Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в управлении коммуникаций ОКР.
     
    21:52  24.01.2011
    Теракт в «Домодедово»: лыжники возвращались с этапа Кубка мира поездом
    Члены сборной России по лыжному спорту не пострадали во время террористического акта, совершенного в московском аэропорту «Домодедово» сегодня, 24 января, в 16.30, в результате которого погибли 35 человек и получили ранения более 150. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка, Елена Вяльбе.
     
    20:12  24.01.2011
    Теракт в «Домодедово»: сноубордистка Светлана Болдыкова стала свидетелем событий, происходящих после взрыва
    Лидер сборной России по сноуборду, призер чемпионата мира 2005 года Светлана Болдыкова, выступающая за Центральный спортивный клуб «Локомотив», стала свидетелем событий, которые происходят в московском аэропорту «Домодедово» после террористического акта, совершенного примерно в 16.30. Своими эмоциями Светлана Болдыкова, ожидающая рейса в родной Красноярск, поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:37  24.01.2011
    Теракт в «Домодедово»: российские биатлонисты прилетят в «Шереметьево-2»
    Участники сборной России по биатлону, вчера, 23 января, завершившие выступление на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве (Италия), не пострадали во время теракта в московском аэропорту «Домодедово», совершенного сегодня примерно в 16.30. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.
     
    19:18  24.01.2011
    Теракт в «Домодедово»: сборная России по конькобежному спорту прилетела в «Шереметьево-2»
    Участники сборной России по конькобежному спорту, выступавшие 22-23 января на чемпионате мира по спринтерскому многоборью в Херенвене (Голландия), не пострадали во время террористического акта в московском аэропорту «Домодедово», совершенного сегодня, 24 января, примерно в 16.30. Это следует из официального заявления Союза конькобежцев России (СКР), которое публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:21  17.01.2011
    Виталий Мутко – Владимиру Путину: мы полны решимости вернуть российскому спорту утраченные позиции и престиж в зимних видах спорта
    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Учебно-тренировочном центре Минспорттуризма РФ «Новогорск» совещание по вопросу реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму выступления министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко.
     
    22:00  17.01.2011
    Владимир Путин: прошу руководителей регионов иметь в виду, что процент жителей, регулярно занимающихся спортом – один из существенных показателей социального развития в регионе
    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Учебно-тренировочном центре Минспорттуризма РФ «Новогорск» совещание по вопросу реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму части совещания, в которой Владимир Путин беседовал с руководителями регионов.
     
    20:55  17.01.2011
    Владимир Путин: мы не случайно так настойчиво боремся за проведение крупнейших соревнований: это хорошая возможность для комплексного развития российских регионов, для продвижения ценностей спорта в нашем обществе
    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Учебно-тренировочном центре Минспорттуризма РФ «Новогорск» совещание по вопросу реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина.
     
    20:29  17.01.2011
    Владимир Путин: выигрывать будете? в Сочи надо выигрывать!
    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин посетил Учебно-тренировочный центр Минспорттуризма РФ «Новогорск». Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Белого дома.
     
    15:07  17.01.2011
    Владимир Путин в Новогорске откроет Центр зимних видов спорта и проведет совещание по подготовке сборной России к Олимпийским играм 2014 года
    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин посетит Учебно-тренировочный центр Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ «Новогорск», где откроет Центр зимних видов спорта и проведет совещание по подготовке сборной России к Играм-2014 в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта Виталий Мутко.
     
    23:58  13.01.2011
    Милан Эрцеган: я прожил счастливую жизнь, я не имею никаких обид на прошлое
    11 января в Белграде (Сербия) на 95-м году жизни скончался один из самых авторитетных деятелей мирового спортивного движения Милан Эрцеган, в 1972-2002 годах возглавлявший Международную федерацию борьбы (FILA). Главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков общался с Миланом Эрцеганом в 2005 году, во время чемпионата мира по борьбе в Будапеште (Венгрия). Записанное тогда интервью было опубликовано весной 2006 года в журнале «ЧемпионКлуб». Сегодня, отдавая дань великому руководителю, мы публикуем интервью пятилетней давности.
     
    14:52  13.01.2011
    Наталья Желанова: в прошлом году в России было собрано 15 тыс. допинг-проб, положительными оказались 89
    В 2010 году при проведении национального допинг-контроля в России было собрано 15 тыс. проб, положительными оказались 89. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила советник отдела антидопингового обеспечения Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Желанова.
     
    12:02  11.01.2011
    Дмитрий Медведев – о победе молодежной сборной России по хоккею в финале чемпионата мира: этот поединок, несомненно, войдет в историю как торжество вашей воли и силы духа
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил молодежную сборную России по хоккею с победой на чемпионате мира, который прошел в США. В финале наша команда победила канадцев – 5:3, уступаю после второго периода 0:3. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму президента Медведева без купюр.
     
    09:48  11.01.2011
    Геннадий Швец: хорошо, что мы не участвуем в Азиаде, потому что наверняка потом захотели бы принять ее у себя, построить для нее что-нибудь грандиозное за 50 млрд. долларов – и тогда неспортивная часть населения окончательно бы возненавидела спорт
    30 января – 6 февраля в Астане и Алма-Ате (Казахстан) пройдут VII зимние Азиатские игры. За три недели до открытия Азиады в Алма-Ате по приглашению Оргкомитета побывала группа журналистов из Японии, Китая, Кореи и России. Своими впечатлениями от поездки с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился Геннадий Швец, бывший многолетний пресс-атташе Олимпийского комитета России.
     
    10:48  09.01.2011
    Юрий Нагорных: надеюсь, сборной России по шорт-треку я тоже принесу удачу, как и хоккеистам молодежной команды
    Вчера, 8 января, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных встретился на базе в Новогорске со сборной России по шорт-треку, которая готовится к чемпионату Европы, назначенному на 14-16 января в Херенвене (Голландия). Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи.
     
    18:15  08.01.2011
    Российские хоккеисты, выигравшие молодежный чемпионат мира в США, станут мастерами спорта, а главный тренер Валерий Брагин получит звание заслуженного тренера
    Сегодня, 8 января, в Москву из США вернулись участники молодежной сборной России по хоккею, ставшие чемпионами мира (впервые для нашей страны с 2003 года). В аэропорту «Шереметьево» команду встречал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юрий Нагорных сообщил, что все игроки станут мастерами спорта, а главный тренер Валерий Брагин по решению министра спорта РФ Виталия Мутко получит звание «заслуженный тренер».
     
    20:20  03.01.2011
    Александр Жуков – пятый, Дмитрий Чернышенко – 15-й в рейтинге-прогнозе 25 самых влиятельных спортивных функционеров мира на 2011 год от Around the Rings
    Американское аналитическое агентство Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») опубликовало ежегодный рейтинг-прогноз 25 самых влиятельных спортивных функционеров на 2011 год – Golden 25. Юбилейный, 15-й рейтинг-прогноз Golden 25 стал самым перспективным для России: впервые в нем представлены два наших чиновника (президент Олимпийского комитета России, заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков и президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко) и впервые наш соотечественник оказался на высокой пятой позиции (Александр Жуков). Основатель и главный редактор Around the Rings Эд Хула особо отметил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что Жуков и Чернышенко наряду с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком и министром спорта РФ Виталием Мутко являются членами команды председателя правительства РФ, «олимпийского царя» Владимира Путина.
     
    17:41  30.12.2010
    «Весь спорт» поздравляет с Новым, 2011-м годом!
    Уважаемые читатели, коллеги, партнеры! Дорогие друзья! Агентство спортивной информации «Весь спорт» поздравляет вас с новогодними и рождественскими праздниками. По традиции желаем здоровья и личного счастья, поддержки и понимания окружающих, профессионального удовлетворения от работы.
     
    14:15  20.12.2010
    Российские волейболистки и тренер синхронисток Татьяна Покровская вошли в число лауреатов года по версии Федерации спортивных журналистов России
    Федерация спортивных журналистов России объявила лауреатов спортивного 2010 года по итогам опроса журналистов. Определялись «десятка» лучших спортсменов, лучшие команда и тренер. Лучшей командой признана женская сборная России по волейболу, сумевшая в Японии отстоять титул чемпионок мира. Лучшим тренером признана Татьяна Покровская, главный тренер сборной России по синхронному плаванию. Ее подопечные выиграли все золото чемпионата Европы-2010 в Будапеште. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:02  19.12.2010
    Юрий Нагорных: сказал ребятам из молодежной сборной России по хоккею: работайте, проявляйте себя, используйте свой шанс выступить на Олимпийских играх-2014 в Сочи
    Сегодня, 19 декабря, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных и президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк встретились на базе в Новогорске с молодежной сборной России по хоккею (до 20 лет), которая отправилась на чемпионат мира, назначенный на 26 декабря – 5 января в городах Баффало и Ниагара (США). Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи.
     
    23:58  16.12.2010
    Владимир Путин: надеюсь, по результатам выступлений на летней Олимпиаде-2012 в Лондоне и тем более на зимних Играх-2014 в Сочи «плача Ярославны» не будет, а будет крик восторга и гордости за нашу национальную сборную
    Сегодня, 16 декабря, в прямом эфире прошла специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Председатель правительства РФ Владимир Путин отвечал на вопросы россиян. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует купюры из «разговоров Владимира Путина», касающиеся развития физической культуры и спорта.
     
    23:59  09.12.2010
    Юрий Нагорных: всё идет по плану, все решения, принятые по итогам неудачного выступления сборной России на Олимпиаде-2010 в Ванкувере на самом высоком уровне, верно реализуются
    Новый зимний сезон и новый олимпийский цикл, который завершится Играми-2014 в Сочи, для сборной России можно считать полностью открытым. На минувшей неделе первые старты сделали национальные команды по биатлону (на первом этапе Кубка мира в Швеции) и фристайлу (на международном турнире в Финляндии). На фоне первой в истории отечественного шорт-трека личной победы на этапе Кубка мира, исполненной Семёном Елистратовым, и неожиданного лидерства «вечно четвертого» Александра Легкова в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам остро воспринимаются стартовые неудачи предполагаемых лидеров – биатлонистов и лыжников-спринтеров. Заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, через Агентство спортивной информации «Весь спорт» призвал широкую общественность не нагнетать обстановку, а поддержать спортсменов.
     
    22:12  05.12.2010
    Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий формирование и ведение Всероссийского реестра объектов спорта
    Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменения в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» – в части формирования и ведении Всероссийского реестра объектов спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    17:55  05.12.2010
    Дмитрий Медведев заверил Йозефа Блаттера, что чемпионат мира-2018 в России станет ярким выражением новой философии FIFA – развивать футбол на всей планете
    Сегодня, 5 декабря, президент России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозефом Блаттером. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    23:59  03.12.2010
    Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!
    2 декабря в Цюрихе (Швейцария) на заседании исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) определились страны, в которых пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. 22 члена исполкома FIFA, в число которых входит министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, в процессе голосования решили, что чемпионат мира 2018 года пройдет – в России!!! Наша заявка была признана важнее заявок Англии, Бельгии с Голландией, Испании с Португалией. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:09  02.12.2010
    Виталий Мутко: мы выиграли футбольный чемпионат мира-2018 уже во втором раунде
    Сегодня, 2 декабря, в Цюрихе (Швейцария) на заседании исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) определились страны, в которых пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. 22 члена исполкома FIFA в процессе голосования решили, что чемпионат мира 2018 года состоится – в России!!! Наша заявка была признана важнее заявок Англии, Бельгии с Голландией, Испании с Португалией. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, член исполкома FIFA Виталий Мутко сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что Россия победила во втором туре.
     
    00:07  25.11.2010
    Юрий Нагорных: уже в 73 субъектах Российской Федерации из 83 назначены ответственные за антидопинговую работу
    Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ провело круглый стол "Допинг в спорте. Россия за честный спорт". О мерах по предотвращению новых допинговых скандалов в российском спорте Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.
     
    21:11  17.11.2010
    Александр Катушев: все спортсмены, приглашенные на встречу с президентом РФ, получили в подарок iPhone 4
    Все российские чемпионы мира и Европы по летним олимпийским видам спорта, приглашенные сегодня, 17 ноября, на встречу с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, получили в подарок смартфон четвертого поколения от компании Apple – iPhone 4. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил Александр Катушев, исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России», Наблюдательный совет которого возглавляет президент РФ Дмитрий Медведев.
     
    19:42  17.11.2010
    Дмитрий Медведев: китайцы построили за 180 млн. долларов стадион для пятиборья, но у них ничего не вышло? я хочу, чтобы наши спортивные начальники не воспринимали это буквально, чтобы наши достижения были связаны с тем, что мы обновляем спортивную базу
    Сегодня, 17 ноября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев принял в Кремле российских спортсменов, которые в этом году стали чемпионами мира и Европы по 13 летним олимпийским видам спорта, а также их тренеров и руководителей федераций. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступления волейболистки Марии Борисенко, гимнастки Евгении Канаевой и главного тренера сборной России по современному пятиборью Сергея Осликовского, а также заключительное слово Дмитрия Медведева.
     
    19:00  17.11.2010
    Дмитрий Медведев – чемпионам Европы и мира по летним видам спорта: я хочу, чтобы вы свою историю успеха ещё неоднократно повторили, чтобы были успешны и как спортсмены, и просто как граждане нашей страны
    Сегодня, 17 ноября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев принял в Кремле российских спортсменов, которые в этом году стали чемпионами мира и Европы по летним олимпийским видам спорта – художественной гимнастике, боксу, гребле на байдарках и каноэ, вольной, греко-римской и женской борьбе, водному поло, прыжкам в воду, современному пятиборью, плаванию, тяжёлой атлетике, спортивной гимнастике, фехтованию, волейболу и прыжкам на батуту, а также их тренеров и руководителей федераций. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр приветственное слово президента Медведева, который также возглавляет Попечительский совет «Фонда поддержки олимпийцев России».
     
    21:12  16.11.2010
    Госдума РФ утвердила формирование и ведение – Всероссийского реестра объектов спорта
    Сегодня, 16 ноября, Государственная Дума РФ приняла федеральный закон «О внесении изменения в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» – о создании и ведении Всероссийского реестра объектов спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил председатель комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.
     
    17:34  16.11.2010
    Дмитрий Медведев встретится с чемпионами мира и Европы по летним олимпийским видам спорта
    Завтра, 17 ноября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретится в Кремле с российскими спортсменами, которые за прошедшие месяцы стали победителями чемпионатов мира и Европы по летним олимпийским видам спорта.
     
    16:22  15.11.2010
    Светлана Журова: регионы не должны платить за подготовку спортсменов высшего уровня ни копейки
    В Москве прошел круглый стол на тему «Развитие детского и юношеского спорта в России». Заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова высказала Агентству спортивной информации «Весь спорт» свое мнение.
     
    15:52  08.11.2010
    Максим Опалев: я провожу мастер-классы в регионах: всего-то надо три часа уделить детишкам, а сколько эмоций!
    Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) готовится играть более весомую роль в спортивном и социальном движении страны. Мыслями по поводу инициатив, которые необходимо реализовывать, с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился олимпийский чемпион 2008 года, призер Игр 2000 и 2004 годов по гребле на каноэ Максим Опалев.
     
    15:46  06.11.2010
    Знаменитый Миланский фестиваль спортивных фильмов и программ в 2013 году пройдет – в Сочи!
    В Милане завершился ХХVIII международный фестиваль спортивных фильмов и программ, самый знаменитый и представительный в мире. Известный российский журналист и режиссер Евгений Богатырев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что в 2013 году Миланский кинофестиваль пройдет – в Сочи.
     
    17:15  05.11.2010
    Наталья Ищенко и Софья Конух – лучшие спортсмены Европы 2010 года по синхронному плаванию и водному поло
    Европейская лига плавания (LEN) определила лучших спортсменов континента 2010 года – по плаванию, плаванию на открытой воде, синхронному плаванию, прыжкам в воду и водному поло, опросив членов 51 национальной федерации и журналистов, пишущих о водных видах спорта. Из девяти лауреатов двое представляют Россию – четырехкратная чемпионка Европы-2010 по синхронному плаванию Наталья Ищенко (83 процента всех голосов) и обладательница золотой медали и звания «Самый ценный игрок» чемпионата Европы-2010 по водному поло Софья Конух (46). Вручение призов состоится 27 ноября в Эйндховене (Голландия), во время чемпионата Европы по плаванию на открытой воде. Результаты опроса сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:43  03.11.2010
    Сергей Нарышкин: идея создания Ассоциации водных видов спорта России – интересная и перспективная, но требует доработки
    В системе отечественного спорта может появиться новая организация – Ассоциации водных видов спорта России, которая объединит четыре национальные федерации – плавания, синхронного плавания, прыжков в воду и водного поло. Эту идею Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, возглавляющий объединенный Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания (ВФП) и Российской федерации прыжков в воду.
     
    18:43  02.11.2010
    Антон Сихарулидзе: региональная спортивная федерация может являться структурным подразделением общероссийской спортивной федерации без приобретения прав юридического лица
    Сегодня, 2 ноября, Государственная Дума РФ приняла в первом чтении проект Федерального закона 401476-5 "О внесении изменений в ст. 13 и 17 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" – в части совершенствования правового положения региональных спортивных федераций. Предлагаемые изменения Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал председатель комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.
     
    19:00  28.10.2010
    Марат Бариев: командные соревнования фигуристов имеют очень хорошие шансы войти в олимпийскую программу уже в Сочи; смешанная эстафета в биатлоне, пожалуй, тоже
    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) назвал семь дисциплин, которые в апреле 2011 года могут включить в программу Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Это прыжки на лыжах с трамплина (женщины), хаф-пайп во фристайле (мужчины, женщины), слоп-стайл во фристайле (мужчины, женщины), слоп-стайл в сноуборде (мужчины, женщины), смешанная эстафета в биатлоне, командные соревнования в фигурном катании и эстафета в санном спорте. Российские приоритеты Агентству спортивной информации «Весь спорт» обозначил исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев.
     
    12:48  28.10.2010
    Дмитрий Медведев поздравил женскую сборную России по спортивной гимнастике и Алию Мустафину с успешным выступлением на чемпионате мира в Голландии
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил сборную России по спортивной гимнастике и лидера команды Алию Мустафину с успешным выступлением на чемпионате мира в голландском Роттердаме. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует текст поздравительных телеграмм без купюр.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет