Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Май 2026
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:40  06.11.2012 - Спортивная политика

    Владимир Путин: наши основные задачи – подготовка спортивного резерва, строительство спортивных баз, решение вопросов по тренерским кадрам, развитие спортивной науки и пропаганда массового спорта

    Сегодня, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует вступительное слово Владимира Путина (на фото), подготовленное пресс-службой Кремля, без купюр.

    Владимир Путин:
    Добрый день, уважаемые коллеги!

    Заседание нашего Совета посвящено подготовке национальных сборных команд к крупнейшим международным соревнованиям.

    Мы с вами хорошо понимаем, все хотим, чтобы у России были большие, яркие спортивные победы. Такие события нужны для поддержания силы духа и патриотических чувств наших граждан, для укрепления престижа страны за рубежом и, главное, для продвижения ценностей активного, здорового образа жизни, чтобы спорт стал выбором миллионов наших граждан, прежде всего, конечно, молодых людей.

    Поэтому сейчас, когда начался очередной олимпийский цикл, мы должны чётко определить приоритеты и логику наших действий. Но прежде всего надо всесторонне проанализировать результаты прошедших летом Олимпийских и Паралимпийских игр. Итоги Лондона должны стать для нас своего рода руководством к действию, надо посмотреть и ещё раз проанализировать, как выступили спортсмены, как шла подготовка и как это отразилось на результатах.

    Все мы знаем, что спортивные победы достигаются в ходе длительной и напряжённой работы. И насколько эффективно, качественно она проводится, показывают сами соревнования, результаты этих соревнований. Игры 2012 года не стали исключением. Мы увидели, как работают федерации, как работают регионы, где подготовка прошла на отлично, где не дотянули немного, а где она была явно неудовлетворительной.

    Конкуренция в мировом спорте, мы с вами это тоже хорошо знаем, с каждым годом становится жёстче. Сегодня, по сути, соревнуются не только спортсмены и тренерские школы. В битве за пьедестал участвуют все, кто готовит атлетов: управленческий персонал, педагоги, ученые, медицинские работники. И лидером становится тот, кто сумел задействовать весь арсенал современных средств и возможностей, кто грамотно обеспечил каждый этап на пути к победе.

    Согласно планам спортивных федераций и Минспорта, из 37 олимпийских видов российские спортсмены способны выиграть золотые медали в двадцати, но в Лондоне эти высшие, самые высокие ожидания не были подтверждены. И сейчас крайне важно принять меры, которые помогут нашим спортсменам добиваться успеха и достойно представлять Россию на мировых спортивных аренах.

    Одна из основных задач – подготовка спортивного резерва. Этот вопрос тесно увязан с общей физической подготовкой детей, подростков, молодежи. Здесь за последние годы кое-что сделано: растет число стадионов, бассейнов, десятки спортивных площадок, кружков. Но для большинства детей (я хочу это подчеркнуть, именно для большинства) занятия спортом все еще остаются малодоступными. Конечно, это не отраслевая, а общенациональная проблема. Однако убежден, она решалась бы значительно быстрее при более активной, заинтересованной и наступательной позиции и Минспорта, и Минобразования. Нам нужно выстроить комплексную систему, которая бы прежде всего способствовала развитию спортивных навыков у детей, позволяла с раннего возраста выявлять среди них талантливых и перспективных спортсменов, начиная с дошкольных учреждений, где сегодня практически не проводятся занятия по физической культуре.

    Не намного лучше дела и в школах. Мы ввели дополнительный урок физкультуры, но программа обучения фактически осталась прежней. Еще встречается формальный подход, который мало повлиял на решение проблемы широкого вовлечения детей в занятия физической культурой и спортом, а значит, притормозил выбор ими того или иного вида спорта, которым они могли бы заниматься и добиваться успехов впоследствии. Очевидно, что такое положение нужно менять. На качественно иной уровень необходимо вывести и студенческий спорт (я об этом говорил уже неоднократно). Я прошу Министра образования доложить сегодня, как исполняются эти решения.

    Теперь о спортивных образовательных учреждениях. В России сегодня 52 училища Олимпийского резерва, 984 специализированных спортивных школы Олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ – 3 831. В общей сложности в них учатся свыше трёх миллионов 100 тысяч ребят, но могло бы заниматься и больше. Специализированных школ по сравнению с 2007 годом стало на 317 меньше. Такая негативная тенденция, конечно, никого не может устраивать. Подчеркну, образовательные учреждения, нацеленные на подготовку Олимпийского резерва, должны иметь одного хозяина (тоже об этом уже говорил неоднократно), в полной мере отвечающего за их материальную обеспеченность и качество работы. Поэтому нужно завершить переход специализированных школ в ведение Министерства спорта. Мы ведь уже говорили об этом, и люди с мест тоже неоднократно к этому обращались. Да, у системы общего образования самое главное – воспитание многогранно развитой личности, а это же все-таки особенные учебные заведения, здесь должен быть сделан упор на спорт, на подготовку тех людей, которые могут добиваться выдающихся результатов в будущем. Сюда же следует передать и училища Олимпийского резерва. Следует также продумать формат участия Министерства в деятельности юношеских спортивных школ.

    Следующий вопрос – состояние и оснащенность спортивных баз, на которых проходит подготовка спортсменов. Вы знаете, здесь уже не кое-что, здесь многое сделано за последнее время, вводятся новые современные объекты, сам видел, принимал участие когда-то в их планировании, следил за тем, как они строятся. Министерство спорта здесь поработало неплохо, это правда. Но все-таки надо признать: таких спортивных объектов пока не хватает, и многие атлеты все еще вынуждены тренироваться за рубежом.

    Сложно проходит подготовка к играм и у паралимпийцев. Пловцы и легкоатлеты, которые разыгрывают 318 комплектов медалей из 503, были вынуждены искать время для занятий. Это было непросто для них, потому что все тренировочные объекты были заняты основными сборными.

    Наша задача – построить к 2015 году достаточное количество тренировочных центров, в том числе и в условиях среднегорья, оснастить центры самым современным оборудованием и инвентарем. Я прошу Министра спорта рассказать сегодня, как продвигается эта работа. Знаю, что планы есть, необходимые средства выделяются, работа идет. Как она идет?

    По-прежнему острым остается вопрос тренерских кадров. Число именитых тренерских школ постоянно снижается. В составах команд и на должностях главных наставников национальных сборных мы все чаще и чаще видим легионеров. Приглашенные иностранные специалисты – это нормальная, полезная практика, она применяется, собственно говоря, во всем мире. Плохо, когда во главу угла ставится локальная задача – выиграть здесь и сейчас, когда не налажена передача зарубежного опыта и технологий российским специалистам. В некоторых странах, например, контрактом специально оговорено (контрактом, на основе которого приглашается иностранный специалист) обязательство приглашенного иностранного тренера работать с местными специалистами, готовить как спортсменов, так и наставников. Думаю, это правильно, абсолютно здравый системный подход. Обязательно нам нужно к этому переходить там, где этого нет. Где-то и у нас это применяется, но далеко не везде.

    У нас ежегодно выпускается около 9 тысяч квалифицированных специалистов в сфере спорта. И по статистике процент их трудоустройства хороший – свыше 80 процентов. Но нужно признать, что рынок труда в области физкультуры и спорта сейчас не привлекателен. Спрос только на отрасли, которые могут зарабатывать. Но к ним не относятся ни детские спортивные школы, ни муниципальные секции, ни даже наука. По сути, то, что работает на перспективу, – это не входит в число привлекательных сфер деятельности, не входит то, что закладывает основы будущих побед.

    Хотел бы сегодня также услышать, как обеспечить приток талантливых кадров, как заинтересовать авторитетных наставников трудиться на родине и воспитывать новые поколения тренеров.

    Еще одна тема – развитие спортивной науки. В этой сфере у нас решены лишь первоочередные вопросы медикобиологического обеспечения спортсменов. Слава богу, конечно, что и эти шаги сделаны. Но все-таки еще здесь многое нужно предпринять для того, чтобы быть на самом высоком, требуемом сегодня уровне. Соответствующая программа реализуется в целом неплохо и продлена до 2015 года.

    Многие атлеты и тренеры предлагают возродить сеть врачебно-физкультурных диспансеров в регионах. Сам когда-то в таком обсуживался и лечился. Их услугами могли бы воспользоваться не только члены сборных, но и юные спортсмены, но главное, там традиционно работали квалифицированные специалисты в области спортивной медицины. Очень, на мой взгляд, востребованные учреждения.

    Знаю, что звучат предложения и о создании национального центра спортивной медицины. Тоже предложение здравое, вполне можно обсудить и реализовать.

    Нужно проанализировать и положение дел в сфере научных исследований. Их результаты напрямую связаны с совершенствованием методики подготовки спортсменов, а также с развитием спортивных технологий, что особенно важно для паралимпийцев. Мы с Владимиром Петровичем [Лукиным, Уполномоченным по правам человека в России, президентом Паралимпийского комитета России] уже говорили на этот счет, он тоже так считает, это очевидные вещи. Мы здесь, к сожалению, пока отстаем, в том числе и по причине недостаточного финансирования этих направлений. Но полагаться здесь только на бюджетные средства было бы, конечно неправильно. Надо задействовать систему частно-государственного партнерства, обеспечить поддержку организаций, которые занимаются такими исследованиями, часто на общественных началах, по собственной инициативе.

    И в заключение о вопросах, которые мы поднимаем практически на всех совещаниях по развитию спорта. Речь об активной пропаганде физической культуры и спорта, о роли средств массовой информации в этой важнейшей работе. Время идет, но кардинальных изменений здесь по-прежнему тоже нет. Эксперты считают, что более 80 процентов всех журналистских материалов посвящены репортажам напрямую с соревнований. Конечно, граждане следят прежде всего за этим. Тем не менее есть другие не менее важные вопросы, например, развитие массового спорта. Это практически не освещается, если только напрямую не попросить. Иногда объявляются федеральные или региональные конкурсы на лучшие журналистские работы, но целостной системы здесь по-прежнему не сложилось.

    На федеральных каналах просветительских программ и проектов на тему спорта явно не хватает. Понимаю, что эта тема требует большой работы, творчества, творческого подхода. Скучный подход, разумеется, здесь никому не нужен: ни зрителям, ни рейтингам каналов. Но в том-то и состоит наша задача – создавать интересные, востребованные и нужные программы.

    Сейчас обсуждается, я знаю, на ВГТРК возможность создания нового круглосуточного спортивного канала, который может быть включен в следующий мультиплекс. Если [генеральный директор Всероссийской государственной телерадиокомпании Олег] Добродеев здесь – расскажет, если нет, то потом попрошу его доложить отдельно.
    Вообще тема пропаганды спорта и спортивного образа жизни приоритетна, конечно, и для нашего Совета. Я предлагаю отдельно рассмотреть этот вопрос на одном из наших заседаний.

    Кроме того, хочу вас проинформировать, что с этого года Совет по спорту, как и другие консультативные органы, будет работать в новом формате. В частности, в рамках Совета создается пять межведомственных комиссий и три рабочих группы по разным направлениям. Это позволит более глубоко обсуждать и решать проблемные вопросы, активнее привлекать к этой работе профессионалов, экспертов, общественные объединения.

    На этом я бы хотел свой монолог закончить. Благодарю вас за внимание. Давайте приступим к обсуждению вопросов, которые подготовлены сегодня для этого.

    13:48  15.02.2011
    Владимир Путин поздравил Ивана Скобрева с победой на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье
    Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин поздравил российского конькобежца Ивана Скобрева с триумфальной победой на чемпионате мира в классическом многоборье. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму председателя правительства Владимира Путина.
     
    18:06  02.02.2011
    Дмитрий Медведев поздравил сборную России по хоккею с мячом с победой на чемпионате мира
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил сборную России по хоккею с мячом с победой на чемпионате мира в Казани. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравительную телеграмму президента Медведева без купюр.
     
    11:38  26.01.2011
    Ахмед Билалов обновил состав Совета содействия ОКР почти наполовину
    Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил обновленный состав Совета содействия ОКР, созданного для всемерной поддержки деятельности ОКР. По представлению председателя Совета содействия, вице-президента ОКР Ахмеда Билалова, в состав Совета вошли 22 человек. Ответственным секретарем Совета содействия стал главный советник управления Администрации президента РФ Виталий Милявский. Имена всех членов Совета содействия ОКР Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в управлении коммуникаций ОКР.
     
    21:52  24.01.2011
    Теракт в «Домодедово»: лыжники возвращались с этапа Кубка мира поездом
    Члены сборной России по лыжному спорту не пострадали во время террористического акта, совершенного в московском аэропорту «Домодедово» сегодня, 24 января, в 16.30, в результате которого погибли 35 человек и получили ранения более 150. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка, Елена Вяльбе.
     
    20:12  24.01.2011
    Теракт в «Домодедово»: сноубордистка Светлана Болдыкова стала свидетелем событий, происходящих после взрыва
    Лидер сборной России по сноуборду, призер чемпионата мира 2005 года Светлана Болдыкова, выступающая за Центральный спортивный клуб «Локомотив», стала свидетелем событий, которые происходят в московском аэропорту «Домодедово» после террористического акта, совершенного примерно в 16.30. Своими эмоциями Светлана Болдыкова, ожидающая рейса в родной Красноярск, поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:37  24.01.2011
    Теракт в «Домодедово»: российские биатлонисты прилетят в «Шереметьево-2»
    Участники сборной России по биатлону, вчера, 23 января, завершившие выступление на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве (Италия), не пострадали во время теракта в московском аэропорту «Домодедово», совершенного сегодня примерно в 16.30. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.
     
    19:18  24.01.2011
    Теракт в «Домодедово»: сборная России по конькобежному спорту прилетела в «Шереметьево-2»
    Участники сборной России по конькобежному спорту, выступавшие 22-23 января на чемпионате мира по спринтерскому многоборью в Херенвене (Голландия), не пострадали во время террористического акта в московском аэропорту «Домодедово», совершенного сегодня, 24 января, примерно в 16.30. Это следует из официального заявления Союза конькобежцев России (СКР), которое публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:21  17.01.2011
    Виталий Мутко – Владимиру Путину: мы полны решимости вернуть российскому спорту утраченные позиции и престиж в зимних видах спорта
    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Учебно-тренировочном центре Минспорттуризма РФ «Новогорск» совещание по вопросу реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму выступления министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко.
     
    22:00  17.01.2011
    Владимир Путин: прошу руководителей регионов иметь в виду, что процент жителей, регулярно занимающихся спортом – один из существенных показателей социального развития в регионе
    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Учебно-тренировочном центре Минспорттуризма РФ «Новогорск» совещание по вопросу реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму части совещания, в которой Владимир Путин беседовал с руководителями регионов.
     
    20:55  17.01.2011
    Владимир Путин: мы не случайно так настойчиво боремся за проведение крупнейших соревнований: это хорошая возможность для комплексного развития российских регионов, для продвижения ценностей спорта в нашем обществе
    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Учебно-тренировочном центре Минспорттуризма РФ «Новогорск» совещание по вопросу реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Владимира Путина.
     
    20:29  17.01.2011
    Владимир Путин: выигрывать будете? в Сочи надо выигрывать!
    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин посетил Учебно-тренировочный центр Минспорттуризма РФ «Новогорск». Некоторые подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Белого дома.
     
    15:07  17.01.2011
    Владимир Путин в Новогорске откроет Центр зимних видов спорта и проведет совещание по подготовке сборной России к Олимпийским играм 2014 года
    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин посетит Учебно-тренировочный центр Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ «Новогорск», где откроет Центр зимних видов спорта и проведет совещание по подготовке сборной России к Играм-2014 в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта Виталий Мутко.
     
    23:58  13.01.2011
    Милан Эрцеган: я прожил счастливую жизнь, я не имею никаких обид на прошлое
    11 января в Белграде (Сербия) на 95-м году жизни скончался один из самых авторитетных деятелей мирового спортивного движения Милан Эрцеган, в 1972-2002 годах возглавлявший Международную федерацию борьбы (FILA). Главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков общался с Миланом Эрцеганом в 2005 году, во время чемпионата мира по борьбе в Будапеште (Венгрия). Записанное тогда интервью было опубликовано весной 2006 года в журнале «ЧемпионКлуб». Сегодня, отдавая дань великому руководителю, мы публикуем интервью пятилетней давности.
     
    14:52  13.01.2011
    Наталья Желанова: в прошлом году в России было собрано 15 тыс. допинг-проб, положительными оказались 89
    В 2010 году при проведении национального допинг-контроля в России было собрано 15 тыс. проб, положительными оказались 89. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила советник отдела антидопингового обеспечения Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Желанова.
     
    12:02  11.01.2011
    Дмитрий Медведев – о победе молодежной сборной России по хоккею в финале чемпионата мира: этот поединок, несомненно, войдет в историю как торжество вашей воли и силы духа
    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил молодежную сборную России по хоккею с победой на чемпионате мира, который прошел в США. В финале наша команда победила канадцев – 5:3, уступаю после второго периода 0:3. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму президента Медведева без купюр.
     
    09:48  11.01.2011
    Геннадий Швец: хорошо, что мы не участвуем в Азиаде, потому что наверняка потом захотели бы принять ее у себя, построить для нее что-нибудь грандиозное за 50 млрд. долларов – и тогда неспортивная часть населения окончательно бы возненавидела спорт
    30 января – 6 февраля в Астане и Алма-Ате (Казахстан) пройдут VII зимние Азиатские игры. За три недели до открытия Азиады в Алма-Ате по приглашению Оргкомитета побывала группа журналистов из Японии, Китая, Кореи и России. Своими впечатлениями от поездки с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился Геннадий Швец, бывший многолетний пресс-атташе Олимпийского комитета России.
     
    10:48  09.01.2011
    Юрий Нагорных: надеюсь, сборной России по шорт-треку я тоже принесу удачу, как и хоккеистам молодежной команды
    Вчера, 8 января, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных встретился на базе в Новогорске со сборной России по шорт-треку, которая готовится к чемпионату Европы, назначенному на 14-16 января в Херенвене (Голландия). Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи.
     
    18:15  08.01.2011
    Российские хоккеисты, выигравшие молодежный чемпионат мира в США, станут мастерами спорта, а главный тренер Валерий Брагин получит звание заслуженного тренера
    Сегодня, 8 января, в Москву из США вернулись участники молодежной сборной России по хоккею, ставшие чемпионами мира (впервые для нашей страны с 2003 года). В аэропорту «Шереметьево» команду встречал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Юрий Нагорных сообщил, что все игроки станут мастерами спорта, а главный тренер Валерий Брагин по решению министра спорта РФ Виталия Мутко получит звание «заслуженный тренер».
     
    20:20  03.01.2011
    Александр Жуков – пятый, Дмитрий Чернышенко – 15-й в рейтинге-прогнозе 25 самых влиятельных спортивных функционеров мира на 2011 год от Around the Rings
    Американское аналитическое агентство Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») опубликовало ежегодный рейтинг-прогноз 25 самых влиятельных спортивных функционеров на 2011 год – Golden 25. Юбилейный, 15-й рейтинг-прогноз Golden 25 стал самым перспективным для России: впервые в нем представлены два наших чиновника (президент Олимпийского комитета России, заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков и президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко) и впервые наш соотечественник оказался на высокой пятой позиции (Александр Жуков). Основатель и главный редактор Around the Rings Эд Хула особо отметил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что Жуков и Чернышенко наряду с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком и министром спорта РФ Виталием Мутко являются членами команды председателя правительства РФ, «олимпийского царя» Владимира Путина.
     
    17:41  30.12.2010
    «Весь спорт» поздравляет с Новым, 2011-м годом!
    Уважаемые читатели, коллеги, партнеры! Дорогие друзья! Агентство спортивной информации «Весь спорт» поздравляет вас с новогодними и рождественскими праздниками. По традиции желаем здоровья и личного счастья, поддержки и понимания окружающих, профессионального удовлетворения от работы.
     
    14:15  20.12.2010
    Российские волейболистки и тренер синхронисток Татьяна Покровская вошли в число лауреатов года по версии Федерации спортивных журналистов России
    Федерация спортивных журналистов России объявила лауреатов спортивного 2010 года по итогам опроса журналистов. Определялись «десятка» лучших спортсменов, лучшие команда и тренер. Лучшей командой признана женская сборная России по волейболу, сумевшая в Японии отстоять титул чемпионок мира. Лучшим тренером признана Татьяна Покровская, главный тренер сборной России по синхронному плаванию. Ее подопечные выиграли все золото чемпионата Европы-2010 в Будапеште. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:02  19.12.2010
    Юрий Нагорных: сказал ребятам из молодежной сборной России по хоккею: работайте, проявляйте себя, используйте свой шанс выступить на Олимпийских играх-2014 в Сочи
    Сегодня, 19 декабря, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных и президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк встретились на базе в Новогорске с молодежной сборной России по хоккею (до 20 лет), которая отправилась на чемпионат мира, назначенный на 26 декабря – 5 января в городах Баффало и Ниагара (США). Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи.
     
    23:58  16.12.2010
    Владимир Путин: надеюсь, по результатам выступлений на летней Олимпиаде-2012 в Лондоне и тем более на зимних Играх-2014 в Сочи «плача Ярославны» не будет, а будет крик восторга и гордости за нашу национальную сборную
    Сегодня, 16 декабря, в прямом эфире прошла специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Председатель правительства РФ Владимир Путин отвечал на вопросы россиян. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует купюры из «разговоров Владимира Путина», касающиеся развития физической культуры и спорта.
     
    23:59  09.12.2010
    Юрий Нагорных: всё идет по плану, все решения, принятые по итогам неудачного выступления сборной России на Олимпиаде-2010 в Ванкувере на самом высоком уровне, верно реализуются
    Новый зимний сезон и новый олимпийский цикл, который завершится Играми-2014 в Сочи, для сборной России можно считать полностью открытым. На минувшей неделе первые старты сделали национальные команды по биатлону (на первом этапе Кубка мира в Швеции) и фристайлу (на международном турнире в Финляндии). На фоне первой в истории отечественного шорт-трека личной победы на этапе Кубка мира, исполненной Семёном Елистратовым, и неожиданного лидерства «вечно четвертого» Александра Легкова в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам остро воспринимаются стартовые неудачи предполагаемых лидеров – биатлонистов и лыжников-спринтеров. Заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, через Агентство спортивной информации «Весь спорт» призвал широкую общественность не нагнетать обстановку, а поддержать спортсменов.
     
    22:12  05.12.2010
    Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий формирование и ведение Всероссийского реестра объектов спорта
    Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменения в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» – в части формирования и ведении Всероссийского реестра объектов спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    17:55  05.12.2010
    Дмитрий Медведев заверил Йозефа Блаттера, что чемпионат мира-2018 в России станет ярким выражением новой философии FIFA – развивать футбол на всей планете
    Сегодня, 5 декабря, президент России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозефом Блаттером. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    23:59  03.12.2010
    Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России!!!
    2 декабря в Цюрихе (Швейцария) на заседании исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) определились страны, в которых пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. 22 члена исполкома FIFA, в число которых входит министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, в процессе голосования решили, что чемпионат мира 2018 года пройдет – в России!!! Наша заявка была признана важнее заявок Англии, Бельгии с Голландией, Испании с Португалией. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:09  02.12.2010
    Виталий Мутко: мы выиграли футбольный чемпионат мира-2018 уже во втором раунде
    Сегодня, 2 декабря, в Цюрихе (Швейцария) на заседании исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) определились страны, в которых пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. 22 члена исполкома FIFA в процессе голосования решили, что чемпионат мира 2018 года состоится – в России!!! Наша заявка была признана важнее заявок Англии, Бельгии с Голландией, Испании с Португалией. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, член исполкома FIFA Виталий Мутко сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что Россия победила во втором туре.
     
    00:07  25.11.2010
    Юрий Нагорных: уже в 73 субъектах Российской Федерации из 83 назначены ответственные за антидопинговую работу
    Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ провело круглый стол "Допинг в спорте. Россия за честный спорт". О мерах по предотвращению новых допинговых скандалов в российском спорте Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.
     
    21:11  17.11.2010
    Александр Катушев: все спортсмены, приглашенные на встречу с президентом РФ, получили в подарок iPhone 4
    Все российские чемпионы мира и Европы по летним олимпийским видам спорта, приглашенные сегодня, 17 ноября, на встречу с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, получили в подарок смартфон четвертого поколения от компании Apple – iPhone 4. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил Александр Катушев, исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России», Наблюдательный совет которого возглавляет президент РФ Дмитрий Медведев.
     
    19:42  17.11.2010
    Дмитрий Медведев: китайцы построили за 180 млн. долларов стадион для пятиборья, но у них ничего не вышло? я хочу, чтобы наши спортивные начальники не воспринимали это буквально, чтобы наши достижения были связаны с тем, что мы обновляем спортивную базу
    Сегодня, 17 ноября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев принял в Кремле российских спортсменов, которые в этом году стали чемпионами мира и Европы по 13 летним олимпийским видам спорта, а также их тренеров и руководителей федераций. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступления волейболистки Марии Борисенко, гимнастки Евгении Канаевой и главного тренера сборной России по современному пятиборью Сергея Осликовского, а также заключительное слово Дмитрия Медведева.
     
    19:00  17.11.2010
    Дмитрий Медведев – чемпионам Европы и мира по летним видам спорта: я хочу, чтобы вы свою историю успеха ещё неоднократно повторили, чтобы были успешны и как спортсмены, и просто как граждане нашей страны
    Сегодня, 17 ноября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев принял в Кремле российских спортсменов, которые в этом году стали чемпионами мира и Европы по летним олимпийским видам спорта – художественной гимнастике, боксу, гребле на байдарках и каноэ, вольной, греко-римской и женской борьбе, водному поло, прыжкам в воду, современному пятиборью, плаванию, тяжёлой атлетике, спортивной гимнастике, фехтованию, волейболу и прыжкам на батуту, а также их тренеров и руководителей федераций. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр приветственное слово президента Медведева, который также возглавляет Попечительский совет «Фонда поддержки олимпийцев России».
     
    21:12  16.11.2010
    Госдума РФ утвердила формирование и ведение – Всероссийского реестра объектов спорта
    Сегодня, 16 ноября, Государственная Дума РФ приняла федеральный закон «О внесении изменения в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» – о создании и ведении Всероссийского реестра объектов спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил председатель комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.
     
    17:34  16.11.2010
    Дмитрий Медведев встретится с чемпионами мира и Европы по летним олимпийским видам спорта
    Завтра, 17 ноября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретится в Кремле с российскими спортсменами, которые за прошедшие месяцы стали победителями чемпионатов мира и Европы по летним олимпийским видам спорта.
     
    16:22  15.11.2010
    Светлана Журова: регионы не должны платить за подготовку спортсменов высшего уровня ни копейки
    В Москве прошел круглый стол на тему «Развитие детского и юношеского спорта в России». Заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова высказала Агентству спортивной информации «Весь спорт» свое мнение.
     
    15:52  08.11.2010
    Максим Опалев: я провожу мастер-классы в регионах: всего-то надо три часа уделить детишкам, а сколько эмоций!
    Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) готовится играть более весомую роль в спортивном и социальном движении страны. Мыслями по поводу инициатив, которые необходимо реализовывать, с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился олимпийский чемпион 2008 года, призер Игр 2000 и 2004 годов по гребле на каноэ Максим Опалев.
     
    15:46  06.11.2010
    Знаменитый Миланский фестиваль спортивных фильмов и программ в 2013 году пройдет – в Сочи!
    В Милане завершился ХХVIII международный фестиваль спортивных фильмов и программ, самый знаменитый и представительный в мире. Известный российский журналист и режиссер Евгений Богатырев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что в 2013 году Миланский кинофестиваль пройдет – в Сочи.
     
    17:15  05.11.2010
    Наталья Ищенко и Софья Конух – лучшие спортсмены Европы 2010 года по синхронному плаванию и водному поло
    Европейская лига плавания (LEN) определила лучших спортсменов континента 2010 года – по плаванию, плаванию на открытой воде, синхронному плаванию, прыжкам в воду и водному поло, опросив членов 51 национальной федерации и журналистов, пишущих о водных видах спорта. Из девяти лауреатов двое представляют Россию – четырехкратная чемпионка Европы-2010 по синхронному плаванию Наталья Ищенко (83 процента всех голосов) и обладательница золотой медали и звания «Самый ценный игрок» чемпионата Европы-2010 по водному поло Софья Конух (46). Вручение призов состоится 27 ноября в Эйндховене (Голландия), во время чемпионата Европы по плаванию на открытой воде. Результаты опроса сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:43  03.11.2010
    Сергей Нарышкин: идея создания Ассоциации водных видов спорта России – интересная и перспективная, но требует доработки
    В системе отечественного спорта может появиться новая организация – Ассоциации водных видов спорта России, которая объединит четыре национальные федерации – плавания, синхронного плавания, прыжков в воду и водного поло. Эту идею Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, возглавляющий объединенный Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания (ВФП) и Российской федерации прыжков в воду.
     
    18:43  02.11.2010
    Антон Сихарулидзе: региональная спортивная федерация может являться структурным подразделением общероссийской спортивной федерации без приобретения прав юридического лица
    Сегодня, 2 ноября, Государственная Дума РФ приняла в первом чтении проект Федерального закона 401476-5 "О внесении изменений в ст. 13 и 17 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" – в части совершенствования правового положения региональных спортивных федераций. Предлагаемые изменения Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал председатель комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет