Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)

17:47  28.11.2007 - Шахматы

Международный гроссмейстер Андрей Гутов стал чемпионом РФСО "Локомотив" по шахматам

Победителем прошедшего в Казани очередного чемпионата Российского физкультурно-спортивного общества (РФСО) "Локомотив" по шахматам стал единственный в турнире международный гроссмейстер Андрей Гутов, набравший 7 очков. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил специалист по спорту РФСО "Локомотив" Серик Мулдагалиев.

"По количеству участников этот чемпионат был очень представительным - участвовали 13 дорог из 17, входящих в РФСО "Локомотив", - отметил Серик Мулдагалиев. - Вначале состоялись командные соревнования на трех досках, в которых лишь по дополнительным показателям победу одержал коллектив Юго-Восточной железной дороги. Далее, уже по швейцарской системе, состоялся личный чемпионат, в котором приняли участие 42 человека. Уровень турнира был очень серьезным, достаточно сказать, что в нем играли один гроссмейстер и два международных мастера. Тем не менее, победа досталась самому титулованному участнику - победителю этапов Кубка России, международному гроссмейстеру Андрею Гутову. Это, наверное, и неудивительно, учитывая, что в начале этого года он имел рейтинг FIDE в 2505 пунктов. Для Андрея эти соревнования стали дебютом в чемпионатах среди спортсменов-железнодорожников, и мы рады видеть в своих рядах столь сильного шахматиста".

Шахматы. Чемпионат РФСО "Локомотив" среди мужчин. Казань

Командный зачет. 1. Юго-Восточная ж/д - 33,5 очка. 2. Восточно-Сибирская ж/д - 33,5. 3. Западно-Сибирская ж/д - 30.
    Личный зачет. 1. Андрей Гутов (Западно-Сибирская ж/д) - 7 очков. 2. Дмитрий Михайлов (Московская ж/д) - 6,5. 3. Сергей Гриценко (Северо-Кавказская ж/д) - 6,5.

22:33  26.11.2008
    Президент Армении привез домой олимпийских чемпионов по шахматам на своем самолете
    Сегодня, 26 ноября, вечером в международный аэропорт Еревана на президентском самолете прибыла мужская сборная Армении по шахматам, второй раз подряд победившая на шахматной Олимпиаде. В аэропорту команду встречали тысячи болельщиков. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал вице-президент Федерации шахмат Армении гроссмейстер Смбат Лпутян.

16:38  30.10.2008
    Кирсан Илюмжинов: команда Вишванатана сработала лучше, качественнее, оригинальнее, чем команда Крамника – вот и все
    Победа индийца Ананда Вишванатана над россиянином Владимиром Крамником в матче за звание чемпиона мира обусловлена более качественной подготовкой Вишванатана и более оригинальными тактическими задумками его команды тренеров. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил президент Международной шахматной федерации (FIDE), президент Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов.

20:36  29.10.2008
    Вишванатан Ананд из Индии стал чемпионом мира по шахматам
    Сегодня, 29 октября, в немецком Бонне завершилась 11-я (из 12-и) партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и индусом Вишванатаном Анандом. Белыми на этот раз играл Ананд, которого для общей победы устраивала и ничья. Грамотно "засушив" партию, представитель Индии добился своего на 24-м ходу. Таким образом, счет стал 6,5:4,5 - и за одну партию до конца матча Ананд досрочно стал чемпионом мира. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

19:58  27.10.2008
    Владимир Крамник выиграл у Вишванатана Ананда в десятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам
    Сегодня, 27 октября, в немецком Бонне завершилась десятая (из 12-и) партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и индусом Вишванатаном Анандом. Белыми на этот раз играл Крамник, и уже на 29-м ходу Ананд признал свое поражение. Счет в матче стал – 6,0:4,0 в пользу представителя Индии. Тем не менее, для общей победы в оставшихся двух партиях Ананду по-прежнему достаточно один раз сыграть вничью. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

21:58  26.10.2008
    Владимир Крамник сыграл вничью с Вишванатаном Анандом в девятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам
    Сегодня, 26 октября, в немецком Бонне завершилась девятая (из 12-и) партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и индусом Вишванатаном Анандом. Белыми на этот раз играл Ананд, и на 45-м ходу соперники согласились на ничью. Счет в матче стал – 6,0:3,0 в пользу представителя Индии, и для общей победы в оставшихся трех партиях ему достаточно один раз сыграть вничью. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

20:37  24.10.2008
    Владимир Крамник сыграл вничью с Вишванатаном Анандом в восьмой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам
    Сегодня, 24 октября, в немецком Бонне завершилась восьмая (из 12-и) партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и индусом Вишванатаном Анандом. Белыми на этот раз играл Крамник, и на 39-м ходу соперники согласились на ничью. Счет в матче стал – 5,5:2,5 в пользу представителя Индии, и для общей победы в оставшихся четырех партиях ему достаточно набрать всего одно очко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

20:22  23.10.2008
    Владимир Крамник сыграл вничью с Вишванатаном Анандом в седьмой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам
    Сегодня, 23 октября, в немецком Бонне завершилась седьмая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и индусом Вишванатаном Анандом. Белыми на этот раз играл Ананд, и на 37-м ходу соперники согласились на ничью. Счет в матче стал – 5:2 в пользу представителя Индии, и для общей победы в оставшихся пяти партиях ему достаточно набрать всего полтора очка. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

21:25  21.10.2008
    Владимир Крамник уступил Ананду в шестой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам
    Сегодня, 21 октября, в немецком Бонне завершилась шестая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и индусом Вишванатаном Анандом. Крамник проиграл третий раз на 47-м ходу, сделав свои шансы на общую победу чисто теоретическими. Счет в матче стал – 4,5:1,5 в пользу Ананда. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

20:12  20.10.2008
    Владимир Крамник уступил Ананду в пятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам
    Сегодня, 20 октября, в немецком Бонне завершилась пятая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и индусом Вишванатаном Анандом. Крамник белыми фигурами уступил второй раз подряд на 35-м ходу. Общий счет в матче стал – 3,5:1,5 в пользу Ананда. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

19:39  18.10.2008
    Владимир Крамник сыграл вничью с Анандом в четвертой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам
    Сегодня, 18 октября, в немецком Бонне завершилась четвертая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и индусом Вишванатаном Анандом. Крамник играл черными фигурами. Соперники согласились ничью на 29-м ходу. Общий счет матча стал – 2,5:1,5 в пользу Ананда. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

21:06  17.10.2008
    Владимир Крамник уступил Ананду в третьей партии матча за звание чемпиона мира по шахматам
    Сегодня, 17 октября, в немецком Бонне завершилась третья партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и индусом Вишванатаном Анандом. Крамник, играя белыми фигурами, потерпел поражение на 41-м ходу. Общий счет матча стал – 2:1 в пользу Ананда. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

20:53  15.10.2008
    Владимир Крамник сыграл вничью с Анандом во второй партии матча за звание чемпиона мира по шахматам
    Сегодня, 15 октября, в немецком Бонне продолжается матч за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и индусом Вишванатаном Анандом. Вторая партия, в которой Крамник играл черными фигурами, завершилась вничью на 32-м ходу. Таким образом, общий счет – 1:1. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

21:45  14.10.2008
    Владимир Крамник сыграл вничью с индусом Анандом в первой партии матча за звание чемпиона мира в Бонне
    Сегодня, 14 октября, в немецком Бонне стартовал матч за звание чемпиона мира между россиянином Владимиром Крамником и индусом Вишванатаном Анандом. В первой партии Крамник играл белыми фигурами, имел лишнюю пешку, но развить преимущество не сумел, согласившись на ничью на 32-м ходу. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

17:21  18.09.2008
    Александра Костенюк: взглянула на талисман чемпионата мира в Нальчике – и поняла, что у девушки мое лицо!
    Вчера, 17 сентября, в Нальчике россиянка Александра Костенюк выиграла титул чемпионки мира среди женщин в классических шахматах и стала первой в истории спортсменкой – одновременно чемпионкой мира в классических и фишеровских шахматах. О своей победе Александра Костенюк рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

15:51  01.07.2008
    Кирсан Илюмжинов: после бадминтона подпишем договор с FIFA
    Сегодня, 1 июля, в зале Коллегии Счетной палаты состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Международной федерацией шахмат (FIDE) и Национальной федерацией бадминтона России (НФБР), в котором приняли участие президент FIDE, президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов и президент НФБР, руководитель аппарата Счетной палаты Сергей Шахрай. После того, как подписи под соглашением были поставлены, необычный союз Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Кирсан Илюмжинов.

10:09  23.05.2008
    Александра Костенюк: у меня в запасе не так много времени - через пять-шесть лет, когда дочка пойдет в школу, я закончу играть профессионально
    Популярная российская шахматистка, вице-чемпионка мира и чемпионка Европы 24-летняя Александра Костенюк через пять-шесть лет завершит профессиональную карьеру, чтобы заняться семьей и воспитанием дочери Франчески Марии, которая родилась 22 апреля 2007 года. Об этом сообщила сама Александра Костенюк - в интервью редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик, опубликованном в последнем номере русскоязычной версии журнала Sportweek.

10:48  02.10.2007
    13-летняя Алина Кашлинская стала самым молодым международным мастером по шахматам в России и Европе
    Международная шахматная федерация (FIDE) присвоила звание «международный мастер» 13-летней россиянке Алине Кашлинской, воспитаннице Школы Евгения Бареева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!